🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

От Алексея @supermegauser привез Focus 160, до этого как-то не доводилось их слушать, только 110 и 140.

Дури в них конечно дай бог каждому :astonished: Сейчас у меня акустика стоит по короткой стене в 15 квадратных метрах и эта расстановка почему-то гробит все в диапазоне 50-100 Гц, т.е. самый жирок. Тем не менее даже при таком раскладе басят эти фокусы от души. В остальном типичный для датчан ровный (супруга назвала его скучным) детальный звук, с хорошей сценой, очень похоже на мои активные Focus 110a, но масштабнее.

Брал я их для сравнения с Ruark Broadsword, которые годятся фокусам в дедушки и в какой-то мере являются их родней, поскольку в них тоже установлены динамики производства динаудио.

Воздержусь от окончательных выводов, но совершенно очевидно что почерк и подача совсем разные. Рурки несмотря на возраст и более простые динамики звучат живее, они просто атакуют эмоциями и посыпают слушателя мурашками. Фокусы сдержанны, основательны, не лезут ни в душу, ни в уши, их скорее всего можно будет слушать часами.

5 лайков

они у него играют с boulder точную модель не помню
и пред halcro
до этого с pass labs aleph 0 эти дины у него не взлетели

1 лайк

Верхние модельки от Динаудио и всякие юбилейные штуки типа сапфир - да отличные АС ,но так же компромиссны , как и все другие АС уважаемых контор : Боверсы, Меджико, Пик Консалт, Вильсон аудио,Вильсон Бенеш , Нит, Аудиовектор,Нола и тд и тп -во всех есть свои плюсы, и в чем то минусы -это нормально есть выбор для каждого под свои хотелки .поэтоу возводить в эксклюзив что-то ,потому что коллеги также имеют свой эксклюзив… Ну и гнаться за каждой новинкой конторы ,имея предыдущую модель верхнего ряда -это аудиофилия голимая :smiley:

5 лайков

Это отличные моноблоки, просто с ними звук мягкий. Я с ним общаюсь.

2 лайка

С boulder ом взлетело, pass labs слабоваты были для его динов

Вот Вам простой пример, сегодня была очередная прослушка, на этот раз цапы… 6 мультибитных (4из которых с ценником вторички 2-3к$) и одна дельтасигма… по результатам прослушки один из цапов приехал со мной домой… в итоге, на JBL4344 просто космическая разница между моим простеньким Аббасом и новым гостем, а дома на Контур 1.3Мк2 результат, ну чуть лучше моих цапов и всё :hugs:

Я это к чему- к тому, что Дины, которые я выбрал (да это Контур, но я их предпочёл 25кам!) имеют свой уровневый предел и сапфиры его имеют, судя по всему он не высок, так вот, уровневый предел JBL4344 ещё нами не достигнут, они на много голов выше всех нами переслушаных Динов и цена вторички, и ликвидность куда выше непонятных гробов, я про Сапфиры :hugs:

Всё имхо, я не предлагаю скорее взять JBL, а даже предостерегаю от такой покупки не опытного пользователя старых студийных мониторов… но ещё раз посоветуют, обратите внимание в первую очередь на популярные модели, ибо они популярны неспроста!
В дальнейшем Вам будет проще и развиваться в понятном направлении, и менять акустику, много не теряв по деньгам, и времени!

8 лайков

Про дизайн поддержу, бывает смотрю на свои конфи 3 и думаю что за избушки на курьих ножках. «Вид не имееют»

у меня в Алма-Ате есть знакомый, у них тоже свой “кружок”, не поверите, JBLщиков :hugs:

1 лайк

про JBL я для примера, есть же ещё много вариантов, хорошо играющих и ликвидных на вторичке!

просто, не вижу смысла загонять себя в тупик :thinking:
а если место позволяет установить крупные напольники, так может вообще, рассмотреть вариант с щитами и шириками? альтеками, танноями и т.д…

Сапфиры играют лучше c2,но хуже и проще c4. И цена на вторичке соответственно. C2 меньше 400 . Сапфир 490. C4 видел за 690. И это не только мое мнение,это мнение дистрибьютора.А сравнивать маленькие полочники дюнаудио и огромные jbl совсем некорректно. Они разные и по стоимости и по возможностям. Контур 1 4 ,25 ые- маленькие дины. Послушайте взрослые c4,консеквенс,чтобы делать такие выводы,что Дины хуже jbl. Не хуже не лучше. Разные. Но если сравнивать,то одноклассников,а не Гулливера с лилипутом.И выводы ваши ошибочные. . 490 за сапфир это очень хороший ценник. Полковник свои ощутимо дороже продавал.

7 лайков

Александр, у конфи с1 и жбл 4333/4343/4344 очень близкие цены, но одни маленькие полочки, а другие полноценные ас

и да, я никого ни к чему не призываю, я высказываю своё мнение, у вас другое? отлично! мне только доказывать ничего не надо, было бы у меня желание и с4 и 24 давно бы послушал, сравнил, и т.д. :hugs:

С3 у меня были в пользовании, кстати, может вы не в курсе…

и всё там же они слушались… единички были другие, не в шпоне, а в плёнке

3 лайка

При всём уважении, у jbl 4344 сегодня ценник 600-700 (ну может и ниже, но не настолко чтобы ровнять с 25) и за эти деньги думаю можно реализовать многие “розовые и голубые” мечты, кому на что хватит.

2 лайка

я думаю в 400 их даже по нынешнему ценнику можно привезти https://injapan.ru/search/do.html?query=JBL+4344&scope=0&closed=on

не люблю споры, не вижу смыла кому-то что-то доказывать… зачем это? вы пытаетесь убедить меня, что сапфиры ну очень классная модель, зачем? :thinking:

встаньте на стороне не очень опытного пользователя, войдите в его положение, вы бы купили, дорогую и малоизвестную ас?

за бугром их цена 200+ у нас просто шоколад, на самом деле :grin:

не привязывайтесь к JBL, я просто привёл пример из личного опыта, у вас другой опыт? так поделитесь им!

Личного опыта сравнения JBL 4344 c Dynaudio Sapphire у меня нет, а у Вас есть?
Да и вообще есть ли основание говорить что у Dynaudio Sapphire кроме ценника больше ничего?
Наверное это может говорить тот кто с ними прожил какое то время. Здесь есть такие? Пусть расскажут насколько Dynaudio Sapphire хреновые и ангажированные. Как то так.

Наверное надо призвать дух “полковника”, дай бог ему здоровья :slight_smile:!

2 лайка

Виталий, я повторю ещё раз, наверное в последний, я за популярные модели, пусть то дины, жбл, ан, спендоры, проаки, атс, да кто угодно! но никак не за редкие эксклюзивы и это личное моё мнение… можете считать, одно из мнений, кого-то там в интернетах :hugs:

Дык и я не спорю, но стоимость сравниваемых должна быть сравниваемая.
А эксклюзив имеет место быть в каждой ценовой категории.

1 лайк

однажды я не купил JBL4343 на соседней улице, в отличном состоянии, за какие-то 210т.р., мне их тупо некуда ставить… и да, я считаю JBL очень классной акустикой, а 4333 вообще мои фавориты, хоть я их и очень мало слушал… но это моё мнение я им делюсь и никому не навязываю… а вообще, JBL не нуждаются в рекламе)

…и на чем это ваше мнение зиждется?