🇭🇰 DAStereo в гостях у Denafrips / Denafrips factory tour

Никаких барьеров нет. Просто экономически не выгодно. Даже для электронных изделий массового спроса выгоднее (дешевле) заказать и привезти партию из Азии, чем создавать собственное производство со всеми рисками.

Мне вот недавно за корпус для сетевого кондиционера насчитали 16000 рублей. И это за простой стальной крашенный корпус, без ничего. И я специально обратился за тысячи км от Москвы, думал там меньше зажратые. Китайский красивый алюминиевый корпус стоит 3000-6000 рублей с доставкой, только надо фрезернуть под розетки.

3 лайка

Про производство каена где можно посмотреть?

Запостил на head-fi и superbestaudiofriends

6 лайков

На Саундвар меня не пустят )

3 лайка

Поговори с @VasilTech :slight_smile:

4 лайка
1 лайк

Или наоборот пригласят. Ведь многие наверное ожидали увидеть на площадках денафрипса нечто сродни тому, как все происходит у аудиогадов, судя по фотографиям с их офф. сайта - молодежь в ватниках сосредоточено паяет платы. У денафрипса же видим вполне современное производство, которому думаю может позавидовать и европейский производитель средней руки.

5 лайков

или с Дмитрием PlanA !

Все вроде прилично - бездушные станки, комп для рисования плат, менежеры, все дела. В разгоняющемся 21 веке место для души не остаётся.

1 лайк

Душа в разработке, а в производстве что? - стал на правильные рельсы и клепай.

Зато остается вопрос: где же Denafrips разрабатывают, слушают и доводят до ума, чтобы потом клепать по готовым лекалам и выставлять по приборам. Мы увидели производство. А где лаборатория? Где комната для прослушивания?

Или я что-то пропустил?

1 лайк

Европейский производитель производит там же - в Китае )) В чем и проблема, и заваруха, собственно. Почему Трамп пытается Америку вновь великой сделать путем возвращения производства. Потому что одно дело липовый ВВП, формирующийся от торговли фьючерсами на бирже, а другое дело ВВП реальный, формирующийся на основе произведенных материальных ценностей.

3 лайка

Да может разраб дома или в деревне, как Пушкин, сидит: “приветствую тебя, пустынный уголок, Приют спокойствия, трудов и вдохновенья, Где льется дней моих невидимый поток… Вдали рассыпанные хаты, На влажных берегах бродящие стада, Овины дымные и мельницы крилаты; Везде следы довольства и труда…” :slight_smile:

Не только мы у них, но и они у нас.

Китайский (предположительно Гонконг) Hi-Fi клуб Нiendy дает ссылку на DaStereo:

3 лайка

Прочитал взапой
Спасибо за обзор производства :slight_smile:

1 лайк

http://highfidelity.pl/@main-968&lang=en

1 лайк

Так какой цап лучше купить из денафрипсов?

Тот который сможете позволить себе.

5 лайков

Вижу до нашей наглости никто пока не поднялся. Так , легкие обзоры да )

4 лайка