🇭🇰 DAStereo в гостях у Denafrips / Denafrips factory tour

Минус спина, работа на таких табуретках.

4 лайка

Интересно, а блоки питания то Терминаторов изменились, относительно тех, что были год назад:
вместо россыпи Ничиконов недорогой серии - теперь меньшее количество, но более ёмких Силмиков, и ещё каких-то Эльн красного цвета, похоже на менее дорогие (относительно Силмиков) Purecap, по тем фото не могу разглядеть точную серию.
И несколько изменена разводка компонентов.
Так что, Терминатор уже не тот :slight_smile:

:sunglasses:

Доктор Ватсон, уходим быстрее огородами.

3 лайка

На столе же стоят колоночки, некие Ritter Audio?

Круто
Настоящий детектив!
Интересно, увлекательно и занимательно
Спасибо

7 лайков

Да уж, бомбический материальчик. Думаю, способен порвать не только аудиофидьский рунет, но и буржуйский

2 лайка

Мощник с собой прихвати, сравним с Легендой. Если спросят куда тащишь, морду кирпичём и громко “в тур!” )))

3 лайка

Интересно, мог ли предполагать вчера их представитель, к чему всё приведёт, когда я у него вчера в вежливых тонах выспрашивал пароли-явки адреса-телефоны? :slight_smile:
Рассказал легенду, (чтоб откликнулись), что мой знакомый хочет приехать, повыбирать и что-то у них купить :grinning:

3 лайка

Новый формат стереотура - боярин едет к железке :v:

4 лайка

А мне наоборот показалось что вполне достойное производство)отторжения не вызвало

1 лайк

Тоже заметил изменения, на основной плате, и значительные в БП.
Версия DSP 05! У моего была 03, быстро прогрессируют. Эти платы можно самостоятельно заменить.
Даа, фиг теперь поймёшь как эти Терминатор звучат. У этих китайцев вечный апгрейд похоже.)))

Может это плата от Венуса все-таки? Дэвид что-то про венус тоже писал.

1 лайк

Думаешь у голландцев везде все по полочкам расставлено, они сидят в пиджачках и влажными тряпочками цапики протирают? Это производство, блин. :grinning:

1 лайк

Дима, я понимаю, не боги горшки обжигают, но… но… это все на эмоциональном уровне

Там на фото есть и платы от Венусов, и от Терминаторов. Я уж рассмотрел-посравнивал, всё, что получилось - платы Терминатора несколько изменили.

Ты предвзят. Ничего страшного тут нет. Дэвид начинал то с другой фабрики, вот там была разруха и беспредел, а тут вполне все цивильно.

Можно вбухивать тонны денег, чтобы офис был красивше, чтобы роботы разъезжали повсюду, две уборщицы постоянно вытирали и прибирали… Да, наверное, у именитых брендов все так и есть. Только вот и нолик один или два они при этом приписывают к розничным ценам на свою продукцию. Всегда за большую красивость платишь ты, потребитель, Костя.

Последнее печалит. Надеялся, что они в скором времени выпустят файлотранспорт на 100% совместимый с их ЦАПами.
В целом, ничего криминального не увидел. Один из моих партнеров - французская биотехнологическая компания Argene, сейчас являющаяся частью транснационального гиганта bioMeriuex. Расположены в 80 км к югу от Тулузы, приблизительно в таком же ангарчике. Занимаются разработкой и производством наборов для in vitro диагностики, тоже в общем, никакого хайтека, кроме нашего)

Да, прошел почти год, Терминатор продолжает радовать. Как только находится время послушать музыку, зависаю часами

3 лайка

Плату DSP у Терминатор обновили ещё к новому году, а сейчас уже не в курсе какая по счёту версия.

а что в итоге про дизайн плат? кто это делает? по виду там только сборщики или есть спрятанный продвинутый реверс инженер?

На вопрос к ним “CD понятно, но это для людей в возрасте, у кого есть коллекции дисков, а что по поводу транспорта файлов?” - ответ денафрипсовцев был:
“Нет, у нас в разработке нету, но ведь на рынке есть D300Ref” :slight_smile:

1 лайк