DAStereo уже не тот! — что случилось за полгода

Вы праве найти себе соседний форум, где всё это дозволено, и там вдоволь-всласть самовыражаться.

Обычным пользователям черкануть пару лишних слов – не потянет для них за это финансовых потерь, а вот владельцам сайта может и “прилететь”, по какой-нибудь кляузе. (за разжигание, и т.п.)

6 лайков

Прилетало хотя бы раз?

4 лайка

Вопрос ко всем защитникам мата в Баре: А вы уверены, что можете его красиво, художественно и к месту употребить?
А слэнг да, хорошая весчь, как руководитель слесарей, по сути сантехников, говорю. Вот только домой, да и вообще за пределы работы я его не выношу, пусть там остаётся, копится, вызревает… :grin:

18 лайков

Юрий, а там дал так дал, с оттяжкой, что бы до пяток пронзило:+1::joy:

2 лайка

Не не не, там я на нем просто разговариваю :grin:
А вот когда перехожу на “Вы” и по имени-отчеству, вот тогда народ напрягается…

В свое время я объяснял пацанам, что безконтрольное употребление мата просто убивает его суть. Из инструмента выражения чувств превращает в слова паразиты, в грязь.

19 лайков

Слишком много внимания данной “проблеме”,
без повода и не к месту матерящийся через каждые два слова, не приживётся в приличном обществе
и не потому что его побьют или выгонят, а потому что его будут игнорировать, не желая с ним общаться,
а охота на ведьм и полиция нравов это плохо))

3 лайка

Охота на ведьм и полиция нравов появляются там где есть ведьмы и с нравами не очень.
Кстати “в Баре засилие NA, AN” есть ни что иное, как частный случай охоты на ведьм в исполнении рядовых посетителей… :open_hands:

1 лайк

Охота на ведьм кмк никак не связана с наличием последних, инквизиция в европе это помоему хорошо показала.

2 лайка

А вы ждете, что прилетит?

Какие вы тут все культурные)))
Я считаю, каждый имеет право говорить так, как он привык, а уже ваше дело, продолжать общаться с человеком таким языком разговаривающим или нет. Знал людей кто матом разговаривал так, что заслушаешься, как и тех кто его не употреблял, но общаться с ними прекращал моментально.
Давайте полицию нравов только на политике и нацизме зациклим?
Тем более, текст печатный, слова паразиты исключает)))

3 лайка

Я считаю, что человек общаясь в баре, обязан соблюдать правила и уважая других посетителей. Общаться как ему хочется и на чём ему хочется, пусть хоть все фразы из мата стороит, он может на любом другом ресурсе. И как то заслушиваться мата, если только в медицинских целях познания дебилов и в нашем баре, совсем здесь не хочется. Лично сам за безжалостное выпиливание индивидуумов , которые не соблюдают правила приличия и не уважают посетителей, они здесь ненужны имхо, без них бар не обеднеет, но станет чище, теплей и по домашнему уютней.

8 лайков

Мне например человек выражающий восторг матом не мешает, сам могу подобным образом высказаться. А вот например некто называющий за это меня индивидуумом и дебилом, которого надо выпилить, вызывает у меня нехорошие ассоциации.
Может надо себя чаще спрашивать на предмет достаточной теплоты и чистоты?
Я как бы шуткой)))
На самом деле за несколько лет в баре ещё не встречал товарищей выражающихся в стиле,- ну я бля, включил этот кабель бля и ох…ел бля!
Думаю из мухи слона сделали :slight_smile:

17 лайков

Если не заострять внимание, то это станет стандартом общения. Мы сами перестанем контролировать себя.

1 лайк

Мат это просто слова, такие же как и любые другие. Они несут определенный смысл или усиливают его. Почему их так все боятся?
Возможно те люди которым он не нравится видят в нем что то не хорошее - но это их взгляд, и это их личная проблема… Зачем менять других? Когда легко можно изменить себя! И конечно же уважение в общении это самое главное, иначе вы будете разговаривать только сами с собой…

3 лайка

Так вы ждете! :slight_smile:

Можно уточнить: при детях и малознакомых женщинах тоже?

Нет, конечно.

За тысячелетия не стало, почему вы тогда думаете что станет именно сейчас?
Это уже из разряда,- вот если признаем однополые браки, то все станут гомиками и лесби)))
Поймите, я не агитирую за мат и у самого когда вырвется подобное словечко, даже если один нахожусь, я извиняюсь.
Но есть моменты когда вполне уместно именно так выразиться. Ну и самое главное не хочется быть ханжой :slight_smile:

1 лайк

Ну тебе достается только лакированный Бар. Приходишь и не наблевано, упырей по углам не видишь. В этом и задача.

Остальным молча протягиваю брошюру — Теория разбитых окон

17 лайков

Тогда логичный вопрос: почему нет, если мат - обычная часть языка? Дети же все равно когда-то узнают, а женщины вообще в курсе подобных оборотов. Но что-то мешает.

Я вот не верю, что @Allex рассказывает матерные сказки детям перед сном, несмотря на смелые заявления. Ну неужели ребенок не изменит себя на потребу папе выразить восторг новой игрушкой?

5 лайков