DAStereo уже не тот! — что случилось за полгода

Атмосфера чего? Ребят, надо чуть ослабить, лично я чувствую, что пошли перегибы…
Мне кажется надо придерживаться общепринятых норм поведения как в жизни.
И не позволять себе (модераторам) затыкать рот пользователям, с чьим мнением вы не согласны.
Тут собрались взрослые люди… поэтому не стоит строить общение с позиции “я начальник- ты дурак”.
Просто НОРМАЛЬНЫЙ человек, который с такими вещами сталкивается тут- просто перестает писать или заходить сюда.( ибо этого го…на и в повседневной жизни много).
Подумайте об этом…
Нужно позволить людям общаться свободно, но в рамках.
На сегодняшний момент рамки очень узкие, многие пишут с оглядкой на главного…
Многие из Вас понимают о чем я, ну разве это норм атмосфера? имхо нет.
Ресурс лучший в РФ, но если в нем не будет интересных людей, то это все плавно сойдёт на нет.
Я только за то, чтоб DASTEREO развивалось, но к сожалению я вижу проблемы, о которых не стоит молчать… ИМХО

30 лайков

Не вижу перегибов.
В принципе, если не нравится здесь-можно попробовать на сундуке. Такое впечатление, что он не модерируется вообще :slight_smile:
Не знаю форума, где общение адекватнее и оно находится не в рамках флуда без границ.

7 лайков

Уходишь в бан — отключается привелегии. Это случилось уже давно, еще до твоих откровений. Так что не стоит искать правил.

Например, у всех разные представления об общепринятых нормах. Кто-то постит напропалую тупую пошлятину в юморе. Не нужна такая норма.

Примеры.

опять примеры

еще примеры.

Я не читаю все темы.

Вы уже тут.

Может в этом то и есть проблема?))
Не надо в защиту уходить, я ЗА Дастерео и хочу чтоб этот ресурс развивался.

После закрытой ветки Psysа у меня сложилось похожее впечатление…

У меня нет времени на поиск доказательств по всему форуму для тебя, если хочешь позвони, расскажу словами все.
Ты все сам прекрасно понимаешь, не надо делать вид, что не понял))))
Касательно того, чтоб отфильтровывать маргиналов - согласен полностью…Шутки иногда показывают “уровень” человека…
Дим я не оппозиция, поверь хочу чтоб тут было много полезного контента и интересных юзеров.
Но надо чуть ослабить гайки…

4 лайка

Там прекрасное пояснения от @psys Клуб глухих. Гетто людей рациональных - #4188 от пользователя psys и полностью поддерживаю.

Я просто с фактами предпочитаю работать, чем с ощущениями (но ощущения тоже важны, конечно).
Ты можешь не искать доказательств, а написать более конкретно, без лозунгов где и кого зажали.

Весьма неопределенная субстанция.
Надежнее эмпатия.

для нормального общества она вполне определенная)

Это называется кислота релятивизма. В ней можно утопить все что угодно.

Вот ты считаешь
Это плохо
Я считаю
Хорошо
Какие будут аргументы
Ищщо

Дим, я просто очень со многими общаюсь ( из мира аудио) и в целом я понимаю настроения и мнения, которые сейчас есть вокруг DASTEREO.
Все мы разные, но иногда надо быть сдержаннее, и общаться с людьми так, как будто ты не на форуме, а очно в баре… понимаешь о чем я?
Поверь я пишу это не для лозунгов, а для того, чтоб вы задумались и ресурс развивался.
Я не хочу ничего никому доказывать или убеждать, я просто озвучиваю свои мысли как есть.

10 лайков

Не за что зацепиться. Какие-то мнения, какой-то мир. Непонятно, что конкретно.

форум болен и давно уже. впечатление как в секте побывал. все эти выражения, типа мирного меломана и кучи других. вызывает гнетущее впечатление. модераторы в режиме ценных псов режима, да ну на… ребята дрочите на пресловутую атмосферу. дерьмо ваша атмосфера. достало.

7 лайков

Бар не задумывался так, чтобы всем нравиться. Главное, чтобы он нравился моей маме.

Выбор же богат Лучшие аудио ресурсы Рунета и не только.

4 лайка

У меня сложилось мнение , что посетителями особо никто не дорожит . Не нравится , уходите . Предствте , вы пришли в реальный бар , вам не нравится музыка , что то из меню , как ведут себя завсегдаи за соседним столиком . Вы просите , что бы к вам вышел хозяин бара . Он вас выслушивает и говорит , это частный бар , не нравится уходите .

7 лайков

Хм… Интересная риторика… Будем фильтровать по шуткам, количеству высших образований, “уровню систем”, “аудио - опыту”, или же по 2 НДФЛ

2 лайка

У меня есть отличный ответ!

Посетителей у нас бывало довольно много, и если хотя бы один из десяти говорил, что ему понравилось и что он обязательно придет еще, – этого было вполне достаточно. Потому что когда каждый десятый клиент становится завсегдатаем, за бизнес можно не волноваться. А значит, мнение остальных девяти можно не принимать во внимание. Это была спасительная мысль. Однако, чтобы этому «одному» наш бар продолжал нравиться и дальше, приходилось разбиваться в лепешку. Как хозяин заведения, я должен был очень четко обозначить свой подход и свою философию и, несмотря ни на что, твердо держаться выбранного курса.

Харуки Мураками про свой стерео-бар, который он закрыл.

17 лайков

социум должен соответствовать… это не про деньги и образование…