Клуб глухих. Гетто людей рациональных

Ваши слова - бальзам на душу глухого рационального аудиофила.

А номер2 тогда где? Должно же быть уютное место для «неслышащих», где никто никого не пытается в чем то переубедить…

В Баре по умочанию все столики открыты для любых цивилизованных дискуссий, кроме политических. Но правилами столика какие то темы могут быть запрещены, почему бы и нет.

@psys был вроде бы не против посетителей с иными мнениями:

Но пусть лучше он сам скажет.

Не надо ничего запрещать.

Не понимаю людей, которые приходят и говорят, что они слышат (это известный факт и без их признаний) и предлагают послушать глухим и что то доказывают, что глухие должны услышать у них навязчивая идея. И повторяется это снова и снова. Вот без этого хотелось бы. А мнения другие интересны, даже, очень интересны.
Ну, хотелось бы, чтобы не переходили на личности, те кто слышат, часто почему-то случается так. Глухого обидеть каждый норовит))) но это везде так, жизнь не ласковая к парням из гетто)))

Таки надо огораживать столик или нет, вы пожалуйста определитесь.
К неогороженному столику будут присаживаться люди и выражать свои мнения, независимо от того, нравится вам это или нет. Право на собственное мнение есть у каждого, тогда терпите.

жизнь - боль, да

Вот для таких историй был столик изначально. Потом он ещё и «рациональным» стал вместо «нелепого». Так как людей стало больше и бар стал более культурным. Но пожалуй столик надо перезапустить с более однозначным пояснением о чем он, слишком много тут ненужного нервного общения в последнее время. Займусь позже этим вопросом

«Гетто нелепых людей», к слову, это просто название песни

2 лайка

Про бальзам на душу, больше было про отдельный столик для обмена мнениями.

В обычной жизни это ещё большее зло, чем тут… :slightly_smiling_face:

1 лайк

Эта? Ленина пакет (Lenina paket) – Гетто нелепых людей (Getto Nelepih Ludey) Lyrics | Genius Lyrics

[Intro]
Йоу йоу, пидарасы
Этот текст [?]
Я сейчас зачитаю вам рэп, пидорасы
Втыкайте. Втыкайте

Этот. Он, конечно, метафорический и про неравенство в обществе. Но такое мы тут не обсуждаем

Так это уже получается, что вы не свое мнение пришли высказать, а просто потролить и самоутвердиться. Ну и кому это нужно ?

Мы всё ещё говорим про столик, или уже обсуждаем мою личность и мою мотивацию, которую вы сами придумали?

Это уже скорее к вам вопрос. Что именно вы подразумевали под “Право на собственное мнение есть у каждого, тогда терпите”?

Закрыто на переучёт

1 лайк

На моём преде, Plinius, есть инвертор фазы. Так вот, я не слышу разницу. И на CD плеере, тоже есть, и тоже не слышу.

5 лайков

Самая желанная многими тема открылась, после «Юмор»)
Так, по порядку, не слышу lan-кабели, не слышу фазу сетевых, не слышу разницы между стримингом и локальными файлами.

10 лайков

Аналогично не слышу ничего из перечисленного. Цап и наушники вроде нормальные. Фазу слышат дофига людей, а я почему-то нет.

Тоже не слышу. Хотя в некоторых аппаратах был инвертор фазы, при балансном подключении всегда выставлял, чтобы было правильно, для душевного спокойствия. Но когда забывал включить правильно - ничего в звучании не было по другому.

1 лайк

Смотрю вот видос, как два чувака из Докторхэда слушают разную расстановку акустики и измеряют АЧХ. Они слышат разницу до измерений и она этими измерениями подтверждается. Кто бы мог подумать)

У меня за эту неделю радикально все поменялось внутри тракта. Источник сменился с USB на LAN (сейчас с сетевого плеера в ЦАП по коаксиалу, было с компа на ЦАП по USB соотвественно). Включил - показалось, что разница есть, и довольно-таки значимая.

Затем чуть не совершил иррациональный поступок - уже готов был купить два куска NACA5 общей стоимостью с мой мощник (понадобилось поменять серый Linn K20 на черный или коричневый (предпочтительнее) кабель схожей конструкции, доступны были только Naim и Cable Talk 3.1 за конский ценник), но случайно нашел то, что нужно - Real Cable TDC 300F - и коричневый, и дешевый, и конструкция такая же, сечение поменьше на 1 мм, но это несущественно думаю. К тому времени эффект нового девайса уже прошел (ну вот нельзя почему-то сказать мозгу - “не выслушивай разницу”, зная, что меняшь источник), и я слышал все так же, как и до перехода на сетевой плеер. Поменял акустические - тут я могу сказать мозгу, чтобы не выслушивал - никакой разницы. Все как и было. Графиков не делал естественно, но что-то подсказывает, что на них ничего бы не менялось).

Ну и до кучи - UnitiQute не понимает DSD. Перекодировал для интереса один альбом в PCM 176.4 - выслушивал прям - но нет разницы никакой абсолютно. В итоге перекинул в PCM все DSD, чтобы не переключать входы на ЦАПе и пользоваться только одной софтиной для воспроизведения.

В итоге просто в никуда (в плане звука) потрачено 110 тыщ руб. 00 коп. (исключая кабель, он реально нужен), но:

  • я хотел 4-ю обувную коробку в стойку. Просто вот хотел. Ибо четыре лого “Naim” ровно на одно лого лучше, чем три. Тем более она была новая, запечатанная.
  • я понимаю, что уши - это не микрофоны, и без мозга никчемны. И восприятие музыки зависит от эмоционального состояния и ожиданий (которые зачастую мы контролировать не можем), а не от кабелей или, боже упаси, подставок под них)
  • я понимаю, что человеческая звуковая память настолько коротка, что объективно сравнить два компонента, если это подразумевает замену одного на другой - просто нереально без додумываний, я сейчас не об акустике или подобных вещах, где разница конечно же будет слышна, но она будет и на графиках.
  • я могу сознаться себе, что я просто хочу тот или иной девайс, понимая, что никаких радикальных изменений в звуке не произойдет, если они вообще произойдут.

А можно было бы напридумывать себе подсобранный бас, воздухи, структурирование и всю вот эту неизмеряемую ересь, купить Наку и восхищаться, как NAP100 превратился в почти NAP 200))
Ну и (если бы она была) написать, что прибежала жена с кухни (которой плевать на аудио вообще) с удивленными криками “нихрена себе как чисто играет!”

Все вроде))

11 лайков

Не читал, но осуждаю.
Не слышу, но покупаю. :+1::fire:

Эстетика, системность и завершенность. Логика вполне понятная.

это потому что в наушниках нет той сцены, при которой слышно фазу сетевых

2 лайка