🇨🇳 Dastereo на китайской сборочной линии !!!

Как говорил Том Сойер, лучший заложник - женщина, так как мало ест, занимает мало места, хорошо пахнет :slight_smile:

7 лайков

Не могу корректно ответить на такой вопрос.
Желания особо нет брать “заложников”.

Для тех, кто еще не верит в то, что Китай уверенно прет вперед:

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» не будет бороться с дефицитом пилотов при помощи повышения зарплат. Об этом заявил гендиректор компании Виталий Савельев, передает «Интерфакс».

По словам Савельева, перевозчик уже «существенно» повысил пилотам зарплату, которая сейчас составляет 650 000 руб. в месяц. «Мы считаем, что это адекватный уровень», – отметил гендиректор «Аэрофлота», добавив, что компания не может «в этой гонке» «постоянно участвовать».

Савельев пожаловался на дефицит пилотов год назад – летом 2017 г. Он рассказывал, что некоторые уходят работать в Азию из-за зарплаты. Тогда же Савельев отмечал, что всех пилотов «Аэрофлота» предупредили, что если уйдут из компании, то обратно их не возьмут на работу. По его словам, тогда пилот компании получал 470 000 руб. При этом зарплата пилота в Китае может доходить до $17 000–25 000 в месяц.

“Ведомости” 25 июня 2018 г.

Пилоты Катар/Эмирейтс - за 30 к.$ получают…

1 лайк

Да мало ли что там.
Можно китайских космонавтов вспомнить ))

Но я скажу одно, мир сильно будет изменен уже скоро.
Вангую, что высокотехнологичные компании из Китая захватят рынок где США имеют основную долю.
Это сейчас Трамп начал пошлины вводить, но этот крах уже увы ничего не остановит…

2 лайка

Эээ… Некоторое время миру в целом будет не до высокотехнологичных новинок(поэтому их не будет поэтому никто никакого рынка не завоюет)…дело до дубинок и камней не дойдет, но тормоз будет конкретный, что в общем-то,то только на пользу…

4 лайка

Это ты уж слишком опосля копнул )))
В целом , то о чем я говорю будет не быстрым процессом , но вполне ожидаемым. Это как постепенное смещение. Конечно, нельзя подвинуть гигантов , но действовать против куда мелких компаний да, это уже реально.
А это значит , что они будут терять работу.

Приведенная тобой логика не учитывает массу сопутствующих событий не относящихся напрямую к высокотехнологичному рынку…
Ну да ладно, вполне вероятно что через год если и будем переписываться, то по-старинке…в конвертах ))) лишь немного утрирую))) а за год никто ничего не переделит))) то что сейчас происходит это схлопывание всех платежеспособных рынков, поэтому как раз высокотехнологичное первое пойдет в аут ибо базовые потребности удовлетворить-бы, на до цацок ан-масс…

это может быть не плохим раскладом, велик шанс вообще остаться без связи :slight_smile:

Та не , все нормально будет, то сильно рано взял, год.

Я думаю поздней осенью этого года ты кое что и сам почуешь…

1 лайк

Зато с корреспонденцией )))

Ты меня пугаешь )

Чему ты пугаешься? Чего тебе терять кроме велосипедной цепи?)))

2 лайка

Так , давай спать ) Завтра с другой ноги вставай.

2 лайка

Джек Ма: “США контролируют весь рынок полупроводников”

1 лайк

Есть на этот :point_up: счет информация более оптимистичная для Китая:

Составлен рейтинг топовых производители чипов и микросхем

Мировой рынок производителей компьютерных чипов меняется

Как Китай станет главным производителем микросхем

Есть и более пессимистичное:

добавятся еще проблемы Китая. Сейчас мы наблюдаем, как режим в этой стране превращается в диктатуру.

— Китайский лидер Си Цзиньпин отменил ограничения, позволявшие председателю КНР пребывать на своем посту лишь два срока подряд, видимо, теперь он будет руководить страной до самой смерти.

— Он готовится к серьезному экономическому кризису, который начнется из-за роста долговой нагрузки. Долг Китая достиг сейчас 300% ВВП. Те же показатели были у Японии в 1990-х годах. Разница в том, что в Японии не было миллиарда живущих в нищете граждан. Китайское руководство осознает угрозу, а поэтому укрепляет центральную власть, движется в сторону диктатуры, отказываясь от всех новшеств, которые внедрял Дэн Сяопин. При этом укрепление власти представляет угрозу для экономики. Пример СССР показал, что одна партия не может управлять эффективно.

— До сих пор Китай демонстрировал, что он усвоил урок банкротства СССР.

— Однако экономические проблемы начали нарастать, вопрос в том, как Китай намеревается их решать. Сейчас все восхищаются Китаем, как страной, которая инвестирует по всему миру, но это лишь видимость. Он, как, впрочем, и вся Евразия, переживает кризис, затрагивающий и политическую, и экономическую сферу.

В смысле контролирует )
Мне показалось что уже не все контролируют.

Я же как раз говорю что именно в этой сфере США зарабатывают основное.

Китай идет другим путем , и это уже нельзя остановить ничем кроме ядерной бомбы.
Они вложили в исследования ооочень большие деньги.

И знаешь какой итог ?

Гиперзвук, новые самолеты , новые корабли, подлодки , авианосцы. 200000 человек сейчас строят новый авианосец.

Полупроводники это та сфера в которую всеми силами лезет Китай, они уже туда залезли во всей новой технике в мире в основном с китайских заводов все.

Они будут методично отвоевыть этот рынок у США.
Раньше такого не было.

Какая то мелкая компания в Китае запросто подписывает контракт на 300 000 000 usd вдумайтесь в число.
Так эту компанию почти никто не знает…

Это я пример привёл.

Кто успел увидеть фото с Денафрипса , своя производственная линия СМД , все свои станки, обработка аллюминия.

Срочно пишите Джеку, а то он, бедолага не в курсе и призывает Китай и Японию налаживать производство! :joy: