🇨🇳 Dastereo на китайской сборочной линии !!!

Уже слили , эта хрень на китайской барахолке.

Тут аудио вообще не при чем. Яндексу захотелось откусить кусок русскоязычного смарт-пирога, уж коли ни Гугл, ни Амазон толком не поддерживают российский сегмент, то чё бы и нет. У Гугла и Амазон есть как номинальные аудио-пукалки, так и более-менее интерсеные по звуку штуки. Свои и, в большей степени, сторонние. Те же Сонос, Эппл. Блюсаунд тоже подтянутся по слухам. Пару месяцев назад слушал LG WK7 - был приятно удивлен.

2 лайка

Девид, ты когда по злачным местам шаришься - будь осторожнее. Что бы тебя не взяли в заложники, бери заложника сам!

В тот то и проблема…

Блютуз колонки довольно популярны сейчас, но именно как портативные устройства для прослушивания музыки в любом удобном месте.

Производство просто “умной” колонки без поддержки инфраструктуры ничего не даст - голосовыми помощниками можно пользоваться и в телефонах, а как отдельное устройство нужно только в составе стереосистемы или умного дома.

Я бы с удовольствием использовал умную колонку в моей системе умного дома. Проблема в том, что производители не включают поддержку уже существующих систем умного дома для быстрой и тесной интеграции, и не предлагают ничего своего. Они предполагают, что другие должны сделать шлюзы и обеспечить совместимость, хотя я считаю что это неверно. Т.е. для умного дома колонка пока не подходит (без шаманства).

Как музыкальный источник тоже не ахти и удовлетворит лишь малую часть нетребовательный пользователей. В итоге её назначение никому не понятно - для музыки есть куда интереснее по звуку устройства, для общения с голосовым ассистентом есть телефон. В общем пример того, как выпускается устройство без понимания его позиционирования и способов реального использования.

PS: в своё время искал устройство для озвучивания предупреждений от системы умного дома и выбрал Sonos, который имел интерфейс для проговаривания текста. Плюс он неплохо справляется с музыкой на кухне. Но это одностороннее общение и всякие умные колонки как-раз должны дать более полную интеграцию, но пока этого нет, поэтому их продажи провалены.

“Южный парк” стебал эту тему давно уже.

Хочешь, обдумаем проектец. Сейчас любая ниша хороша.

1 лайк

Есть мысли?

Делайте там , не сидите просто так.
Ща все мутить можно.

Вот они: китайский оптимизм и предприимчивость! :slightly_smiling_face:

Да хорошие были фотки , сам автор на сборочной линии сидел и терминаторов паял , плохо что убрал , раскрутка какая добрая пошла б , эх , может ещё посмотрим ?

заложницу лучше, или несколько, там симпатичные девушки встречаются?

Короч , я имею в виду что если делать хорошо, не сильно дорого и качественно.
То будут покупать по всей России.

Я не знаю что такое американский или европейский звук, это наверно было в 90 года еще, после средины 2000 это мягко говоря спорный вопрос.

Делать свои аппараты нужно.

Китайцы тут не при чем, они и так уже во все щели лезут.

1 лайк

Это не от меня зависит сейчас, я примерно понимаю в какой скандал я мог попасть…
Кое что мы выложим когда я получу одобрение.

1 лайк

Ночь же была , они тут пасуться на сайте постоянно ? китайцы я имею ввиду ?

Кто сказал что китайцы )
Есть много стукачей )

4 лайка

Хорошо помню времена, когда на китайцев и их экономику смотрели свысока, а их одежду называли “китайской дружбой”. Ценились, разве что, их термосы. Китай с тех пор ушел далеко вперед. Пора и нам наверстывать.

Делать не так сложно, как их потом продавать. В проф секторе имхо это куда проще, особенно если на эту категорию товаров есть преференции в тендерах. А вот масштабно влезть в розницу - очень сложно, и имхо это надо делать в Европе или США, а не в России.

Я скажу так , Китай сродни нашему надавнему аудио прому , только сытый и богатый может клепать качественную аппаратуру , где оборудованию законодательно не разрешается работать более ,20 лет на заводе а вы Китай ровняете и что он догоняет и может даже фору Европе дать , хотя заводы всё-таки все уже в Китае , сам себя оговариваются уже , дописал я что то .

Я про то что нужно делать в РФ.
Конечно на кухне не выйдет , и не каждый сможет.
Но я призываю пробовать.

Нужно пробовать.

Мыслей мешок, нет денег и времени. Но есть уже крепко сбитая команда офигенных профи, на несложный проект для поддержки штанов вполне можно ответвиться.