🐂 DASTEREO 2020 — итоги года в Баре / Премия 👂 Золотое ухо 2020

Никита, пасиб, ценно!)
И это… “Ель” уже давно-давно тю-тю(((
В чьей-то мощной коллекции пустила корни.

PS Можно постер напечатать на холсте. Давно подумываю об номерных авторских постерах (любого размера) с минимальной авторской хендмейд доработкой и подписью.
Прошу общего снисхождения и прощения за офф;)
С наступающим, братцы!

10 лайков

Попрошу про меня не писать в одном предложении с «непонятно» и «не радует».

16 лайков

Всё понятно, все радует, даже аппаратура не нужна! :grinning:

10 лайков

“Музыка в голове…” © :thinking:

6 лайков

Если любишь музыку, она в радость на любом источнике. Это состояние души.

19 лайков

Исправил.
Я не в том смысле что тебя не радует, а в том что так сделать только :slight_smile:

Макс я не про конкретную ель, я про всю ветку. Не правильно ссылку дал.

1 лайк

Кольнула мысль: “это пусть ЕС к нам присоединяется”)) А вообще, хорошая тема. Представляете? "ИТОГИ ГОДА В БАРЕ… ЕС ОБЪЕДИНИЛАСЬ С РФ!!!

2 лайка

А в Баре разве весь мир уже не объединился?! :slightly_smiling_face:
Откуда тут нас только нет…

11 лайков

Здесь еще как объединился. Хотелось бы и не виртуально на рюмочку чая иметь возможность заглянуть запросто)))

1 лайк

… ну… сейчас это и в одном городе порою не так просто.

1 лайк

И, правда, бар - это отдушина для меня. Да бар и должен таким быть, чтобы прийти, посидеть, поболтать. да и жахнуть)
Люблю бар, люблю постояльцев, все разные и по своему интересные) Со своими увлечениями, хобби, странностями)
За стерео-туры Бару вообще отдельный респект, уважение и любовь.
Вот в этом году бар закинул меня в стриминг, а потом я сам выкинулся оттуда)
А @dmitre И всем кто следит за верностью направления в движении Бара, мое личное Спасибо! Это сложно, но дело благородное. Именно своим движением Бар очень сильно отличается от других ресурсов. Пусть в Новом году всего хорошего приумножиться, а всего “не того” поубавиться!)

21 лайк

Всем спасибо за год в баре ! Барменам за атмосферу и порядок , джентельменам за джентельменски , неторопливые и содержательные беседы :grinning: ) Год был не простой , но кроме всего прочего , показал , что с музыкой легче и приятнее переживать любые ситуации !
За музыку и воспроизведение ! За ДаСтерео !
С наступающим ! Уходи уже , 2020 !

19 лайков

Никит, вы с Богданом бомбанули знатно в этом году, молодцы!

3 лайка

Всех с наступающим, бояре!
Всем здоровья крепкого, вашим семьям и близким. Много хорошей и интересной музыки.

Год был не простым и наступающий будет не подарок. Желаю всем преодолевать трудности легко и уверенно.

Бару желаю развития и новых интересных проектов!

Барменам отдельный низкий поклон!

29 лайков

Господа, то был странный год, год без поездок, год набора веса и дальнейшего возврата к 48-му размеру брюк, год Быстро Пошедшей и Болтающей Без Умолку Дочки, год Ипотека-Прощай (поездок то нет), год Испытание и год-Лень одновременно.
Никогда прежде у меня не бывало столько покупок носителей, столько занятных экспериментов и смен компонентов. Ничего полезного не пишу, мал опытом еще, но читаю ежедневно! Крайне рад местному спокойному ритму, отсутствию снобов и оплОмберов (или опломбЁров?) и огромному количеству полезной информации.
Спасибо тем, кто наполняет бар теплом, общением, добротой и шпионскими (и не очень) сведениями, устраивает туры и продает “для своих” по ценам, которых больше нет нигде! Добра всем собарникам в новом году, здоровья и много хорошей музыки. Берегите себя для себя и своих близких!

32 лайка

С Новым годом, бояре!!!
Всем крепкого здоровья, благополучия и любви! Бар прекрасен, потому что в нем прекрасные люди! Спасибо Вам!!! Низкий поклон всем завсегдатаем и барменам! Ваш труд неоценим! Вперёд в Новый год, Бар! К новым проектам и успехам! Так держать!!!

18 лайков

Выскажусь и я.
Год непростой, да. Однако свободные деньги (у кого они оказались) грех было не потратить на аудио, физические носители и тем самым улучшить свой музыкальный быт и личное пространство, оказавшееся важным. Частично это произошло. Условия пребывания в четырех стенах многих заставили вспомнить о более традиционных ценностях. Музыка - одна из них.
У меня случился качественный рывок, к которому впрочем готовился несколько лет. Однако плюс ещё и сложилось.
Кое-что из моих прогнозов сбылось. Помнится я ванговал за 300б. Ну не совсем так, однако эволюция у многих действительно пошла в сторону больших ламп. В 78 оборотов никто кроме меня так особо и не сунулся. Согласен, думать ещё и в эту сторону оказалось трудно, с кассетами также непросто. Поэтому год разнонаправленных трендов. Для меня одним из знаковых событий уходящего стало появление неплохих серий-переизданий винила, совершивших качественный скачок. Нельзя сказать что хуже получилось. По-другому да. Как было замечено в одной ветке, дыхание эпохи ушло, но пришло, возможно, большее техническое совершенство, без потери мэджика. Сомневающимся советую попробовать серию Acoustic Sound , Blue note Tone Poet. Нашего Магомаева от Мелодии, в конце концов. Новодельные винилы тоже прочно заняли себе место под солнцем и разговор о том, на каком носителе стоит брать современное издание теперь совсем неоднозначны. Большинство приняло позицию о разном подходе к мастерингу, что вылилось в замечательные пластинки. Я думаю что многие попробовали. Следующий год ожидаю что будет также крут. Понадеемся на возврат полностью аналоговой технологии продакшена и к нам. СД также вернулись в дом. Полувинил. Не больше и не меньше. С цифротранспортами, во многом благодаря турам все тоже стало более-менее определенно. Нишу они свою, особенно совместно со стримингом, заняли прочно. Также благодаря турам ближе к осознанию и принятию стали менее массовые, но от этого не менее великолепные цапы. Вообще как по мне, так не с таким, конечно, разнообразием, но благодаря энтузиастам случился возврат в эпоху настоящего хайфая. Надо только раскрыть глаза и посмотреть по сторонам. Все доступно. И слава богу не только на вторичке. Четко пошло разграничение массового непритязательного хайфая, играющего эксклюзива и неиграющего эксклюзива. Маски сброшены. Как-то многое стало более понятно. Про все.
То что касается следующего года. Мне кажется что он будет прорывным в творческом смысле . И в части музыки и в части оборудования. Кризис всегда стимулирует изменения. Я вот прямо вижу что они будут позитивными в нашем деле. И традиционными (как писал раньше). Все радует.
Хотя с трудом понимаю, что происходит в основной части аудиоиндустрии, появилось чувство что все меньше есть о чем говорить, поэтому мы концентрируемся на остающихся удачливых компаниях. Вместе с эти рынок гаражистов разрастается. Не могу сказать что пропорционально качеству.
В этом году как никогда сложно делать прогнозы. Вот уже много написал, а по делу вроде бы и не много. Поэтому давайте вместе определять тренды. Тратьте деньги на аудио. На носители, на аппаратуру. Это - настоящее. Копите деньги, покупайте стоящие вещи. Это вклад в саморазвитие. Не надо только влезать в лишние кредиты и разрушать семейный бюджет, но то что пытался сказать весь год, - оно того стоит. Музыка она хоть и в голове, но помочь ей (голове) максимально можно )
Помогите индустрии и отдельным энтузиастам. Хотя вот то что касается ее (индустрии), - думаю что это будет год разворота в прямые продажи и у нас. От дилеров на местах все меньше толку, от скидок - больше. Два три салона в Москве и региональных центрах может быть, а также ролики @Borzenkov закроют вопрос. Интересный тренд с музыкальным туризмом задал главный драгдилер года @Michael_Martynov Прошвырнуться, послушать все в ассортименте, приятно пообщаться, что-то посмотреть, разобраться в себе. Однако здорово.
А в заключение, хочу пожелать нам всем больше полезного общения здесь и встреч в офлайне. Делитесь личным опытом, помогайте другим. Не хотел бы ассоциаций с Чебурашкой, но мы строили-строиои и наконец построили. Однако не будем останавливаться в расширении нашего “Бара дружбы”.
С новым 2021-м!

Ну и в заключение, новогодний подарок.

С отличного альбома


Один из исполнителей на альбоме - вчерашний финалист Голоса - Олег Аккуратов. В новый год слушать обязательно.
В подписи к видео ссылки на Яндекс и Тидал. Ну и ищется просто.
С Новым Годом!

54 лайка

С Новым Годом, коллеги по увлечению и сочувствующие! Пусть он будет лучше.

4 лайка

Все же позволю себе дерзость и предложу название во множественном числе: «Золотые Уши», если конечно это не премия Ван Гога, потому что органов слуха у нормального человека— два, мы же в стереобаре…:face_with_hand_over_mouth:

10 лайков