🔥 DAC/ЦАП Aqua La Voce S2 — лашате ми кантаре — ЗАВЕРШЕН

Не “поконтрасту” сталобыть играет.

1 лайк

И мне прекрасно зашёл! Очень музыкален, зараза :grinning:

5 лайков

Почитал про Ла Скалу. Разработчики пишут, что при переходе на версию оптолоджик у них не было цели улучшить звуковые характеристики Ла скала - была цель хотя бы повторить звучание на дискрете без 1704 для дальнейших уже экспериментов и взросления. Хотя обзорщики сразу кинулись сравнивать ее со старшей Formula

Действительно играет все жанры, но ни один жанр, ни одна композиция не захватывает. Одинаково серо и безвкусно.

2 лайка

Не раскрыл, не понял или любитель насыщенных жиров.

5 лайков

Не раскрыл. Не понял. Не любитель.
Хотя на нем мне и “насыщенные жанры” не покатили.

о_О

Наверное, при такой оценке данного ЦАПа, поможет и подойдет только суровая прививка анота )

Я тоже так подумал. :slight_smile: После него жизни нет.

2 лайка

Я тоже отметил отсутствие ярких всплесков, ничего на тебя не выпрыгивает, но при этом я так же провел сравнение с живым сценическим звучанием, там тоже ничего на тебя не прыгает. 5-10 ряд партера и уж тем более не выедает мозг. С ним реально нужно пожить и потом мне кажется все остальное будет казаться очень кривым. Он просто не красит запись, но да согласен чуть сглаживает.
Опять же все аттракционы аудиофила зависят и от самой записи, тот же Roger Waters на этом ЦАП превосходно играет в сфере 360.
Кстати, я даже представить себе не мог, что в стерео кроме широкой сцены бывает такая глубокая сцена. Я думал, что это просто физически так невозможно.
У меня полочные АС стоят на тумбе у стены, при этом от АС я сижу в 1,5 метров и по сути гляжу прям в упор в стену - так цап в глубину копает на пару десятков метров при прослушке БСО. Это феноменально!

5 лайков

У меня на лявойсе сцена как сцена. Не сказать, что плохая, но и не выдающаяся.
По глубине на уровне моего AN DAC. По ширине - меньше.
Да и не сценой единой…

С такой подачей ЦАП еще не доволилось слышать. Обычно тебя садят в рубку звукорежиссера и начинаются аттракционы.
Аква дает возможность очень приближенно к реальности созерцать из зрительного зала Большого театра. Все мы привыкли к очень разному звучанию, но это мне показалось наиболее правильным.

1 лайк

Можно уточнить - какой модели у вас AN DAC?

Старая DAC 1 из тура.
Ты её слышпл

У меня старая единичка.

1 лайк

Абсолютно с вами согласен , поверьте за эти деньги этот ЦАП выше всяких похвал! В своей ценовой категории сто пудово он лидер ! :slight_smile:

1 лайк

Да вот я и не понимаю, т.к. слышал.
Между этими ЦАПами пропасть, причем я молчу про функционал и прочее - по звуку пропасть, не в пользу AN DAC1.
Для себя объясняю такую оценку Аквы тем, что, видимо, иногда в систему нужен ЦАП, активно проявляющий свой характер. И эти “специи” конкретному пользователю важнее, чем объективные быстрее/выше/сильнее явно лучшего устройства.
А я таки видимо предпочитаю устройства, играющие в хорошем смысле “никак”. Без явных добавок.

10 лайков

Может это?

Отравление адиванотом? :wink: Петя знает как дозу замешивать :point_up:

1 лайк

Ну ранний и современный адиваноты по утверждению опытных очень отличаются.

Тут Я с вами не соглашусь ! У меня эти аппараты были вместе более двух недель и поверьте , разницу в цене ( а она у них значительная , практически в 2 раза ) la scala , точно отыгрывает ! La Scala - это уже девайс , точно из высшей лиги !

2 лайка