DAC Border Patrol. Питание через кенотрон

vrms и сопротивление так и не нашёл :unamused: Наверное, не так сформулировал это в первую очередь интересовало, ну да ладно

Ну так звоните! :slight_smile:

На форуме АМЛ с пылом-жаром обсуждалась тема надевания кенотрона на диод 11 лет назад. :slightly_smiling_face: А скорее всего и еще раньше где-то.

Выражайтесь яснее, я вас плохо понимаю. Кого куда зачем надевали?

1 лайк

… ) если он нашел секрет, что я в своем 1543 проекте обнаружил, то включение этого кенетрона по сцене, просто мозг должно выносить, а не на уровне показалось :wink:
А по картинке, как будто у меня слизано ))) что конечно не так. Прикол как можно идти на столько параллельными путями, на расстоянии. Поражен.
@felix… и кто еще над схемой голову ломал, он это кентрон, как добавку к основному питанию цапа ставит?

Так многим участникам тура он и вынес мозг.
Кенотрон включён параллельно диоду, работает как резонатор и датчик обратной связи даже без накала. А накал изменяет его резонанс и добротность. Гениально.

6 лайков

Так давно уже выяснили. Кенотрон шунтирует диоды выпрямителя.
Я бы в этой схеме поставил по 2, а то и 3 последовательных диода.

1 лайк

Как резонатор? Он менят общее сопротивление по питанию?
Давайте схему нарисуем чтоб понятнее. По простому для не профи (как я).
Резонатор звучит не очень. (

Конденсатор - это тоже резонатор. Не страшно же их ставить :wink:

Схему кто-то обещал прямо с фабрики.

Я могу нарисовать только то, что вычислено из обсуждения. DAC вскрыть, когда он был у меня, разрешения не было.

1 лайк

Отлично, давайте хоть так прикинем нарисуем! будет понятнее… Нарисуйте пожалуйста.
В моем представлении это добавка параллельно основному питанию.

Фото были.
Пробел для @chval :v:.


Пробел для @chval :v:.

Пробел для @chval :v:.

6 лайков

Если не затруднит, то лучше фото поставить через пробел,- появится возможность увеличить фото :wink:

2 лайка

Миша, все равно не увеличивает :confused:, поколдуй там.

1 лайк

У меня увеличивало и до пробелов и сейчас тоже нормально всё.

3 лайка

А у меня только перещелкивает фото, с чем связано?

Фото “перещёлкивает” как раз в режиме увеличения только.
Надо тогда себе их сохранить локально…

Фото - ещё не схема. Вот сразу вопрос по фото: сколько диодов? Виден только один

1 лайк

Если между фото написать абвгд(утрированно, конечно), то фото открываются отдельно. при этом появляется возможность увеличить многократно.

Миш, спасибо конечно, но сцуко не сработало :+1: :grin: :upside_down_face:

Я и пишу, работает всё штатно.

1 лайк