DAC Border Patrol. Питание через кенотрон

Видел и слушал вживую этого Бордера… Убили такие туалетные шурупы которыми боковины прикручены )))
У меня на сарайке на даче такое же исполнение ))) Но то сарайка. На таком не дешевом девайсе могли бы и по приличнее найти как прикрутить. Такой пофигизм даже у китайцев не видел.

1 лайк

С шурупами понятно. А личное мнение о звуке, хотя бы в пару слов?

Давно дело было. В целом звук понравился, музыкально, ровно. Без убойной детальности, аккуратно, мягко играет. Артикуляция приятная. Просили кажется 120 тыров. На такие деньги совсем не плохо. Без вау эффектов, но приятный аппарат.

3 лайка

что-то новенькое

1 лайк

“…with Jupiter Beeswax film and foil output capacitors and superior power supply”

Вот ровно такое же впечатление было от Denafrips Ares II в NOS режиме.

Кстати, с денафрипсом кто то из участников тура планирует сравнивать? Было бы интересно, так как пока есть только одно сравнение от Стива Гуттенберга и оно не в пользу BP:

Next, I brought out a Border Patrol SE tube digital converter ($1,350, £1,046 and AU$1,804). I love it for its sweet sound and soundstage depth, but the Ares’ purity and superior clarity was in another league. The music popped into focus, as if veils had been lifted. The Border Patrol SE sound was gorgeous, but it sounded a tad sluggish after I spent some time with the Ares.

1 лайк

Ничего удивительного нет .
Они разные по звуку и используются для разных задач , если вместо ареса выставить современное устройство с соответствующей ценой на сабре9038 , то разрыв будет еще более очевиден не в пользу бордера , тока зачем мне например такой современный звук если у меня задача найти звук похожий на бобинник , формально да , большинство современных аппаратов звучит чище . яснее и детальнее , но мне такой звук меньше доставляет удовольствия .
У бордера есть другие преимущества перед аресом , про них ничего не сказал обзорщик , арес тоже многого не умеет из того что легко удается бордеру .

На крайний случай можно иметь два устройства с разным звучанием .

6 лайков

Это из личного опыта?

Вот Арес второй так звучит на мой взгляд.

Ну у меня был Арес 1й до Калифорнии еще. Конечно, система уползла вперед с тех пор уже по некоторым моментам, но имхо Патрол и Арес отличаются по классу звука ровно как в цене - в 2 раза. Стив глухой значит :slight_smile:

2 лайка

Да нет, просто сказал он правду, но лишь ту ее часть, чтобы все подумали “огооо”.

5 лайков

Это все только догадки. Ценен только опыт людей, которые имели дело с данными аппаратами.

Стив по-крайней мере написал в чем конкретно он предпочел звук Ареса над Патролом

Я вообще не понимаю, о чем он тут говорит (не потому что перевести не могу :slight_smile: )

Ares’ purity and superior clarity was in another league. The music popped into focus, as if veils had been lifted.

Во-первых, с точки зрения чистоты, ясности и разрешения Патрол Аресу не уступает. Во-вторых, это вообще не вопрос к ЦАПам. По этим параметрам разница между Mojo за 30ку рублей и Лампизатором за тыщи-тыщи баксов не так велика). Главное в ЦАПе - вовлечение в музыкальные события (и умелое представление их на сцене)

6 лайков

1000%
Именно тут и начинается самое интересное с моей точки зрения

2 лайка

Кто-то из участников публиковал фотографии открытого DAC Border Patrol, сказав, что находится рядом с местом, где их собирают. Вот бы взять интервью у Главного, с какой целью в устройстве стоит кенотрон.

Кенотрон можно использовать тремя способами. 1. По назначению. 2. Как “вакуумный резистор” нитью накала, если там вообще есть где ронять напряжение и есть цель этого применения. Потребителей почти 1А (что забирает на себя нить накала) там вроде бы нет, а коммутация была бы сильно сложнее… 3. Как лампочку для услады глаз и просто провокации.

Можно как вакуумный конденсатор.

А ещё эзотерика рулит.

Пусть Главный скажет

или вообще не использовать.

Использовать способом вообще не использовать – это сильно, безусловно.

Можно как вакуумный конденсатор.

Емкостью пикофарады? )))

1 лайк

Маленький конденсатор, он тоже имеет право быть ))

Сопоставимо маленький конденсатор – это десяток-другой витков сдвоенной медной проволоки :wink: То есть несопоставимо проще и дешевле.

1 лайк