DA Dreamer — поющий и танцующий стример с наклейкой DA Stereo 🏄

Два БП, корпус и его обработка, малина, шляпа, высокий курс евро/доллара - основная стоимость. Размещение штучного заказа под ЧПУ, работа тоже денег стоит. Грубо без корпуса (я так понял) минус 10 тыс. Но такого варианта чтоб без корпуса не будет.
В нюансах технических не ориентируюсь, обсуждать не готов, но все что меньше 1000 евро (а тут ещё и долларов) за не б/у с хорошим звуком, считаю отличным результатом.
На удешевление, путем оставления одного БП и удешевления конденсаторов, принципиально не пошли
Не хотелось бы обсуждать элементы из которых что собрано (тем более что я ничего в этом не понимаю) и не относится к этому как DIY, а как к законченному изделию.

14 лайков

Внешние размеры: ширина 211,5 мм * высота 60 мм * Глубина 272 мм

Толщина передней панели: 8 мм
Толщина задней панели: 4 мм
Верхняя и нижняя толщина: 3 мм
Левая и правая боковая панель толщина 4 мм.

Вес: 1,8 кг

4 лайка

Ага, спасибо, габариты подходящие,
Еще вопрос, я же правильно понимаю что если его подключить к
XLR AES/EBU Input студийных мониторов типа Genelec то будет “Лейся песня” и ничего больше не надо?

В принципе, да. Скажите о каких именно моделях мониторов идёт речь?

Если у этих мониторов внутри есть ЦАП и регулировка громкости. Что вряд ли.

Genelec 8341A SAM™ Studio Monitor, или аналог из той же линейки. Контроль громкости на их стороне.

Там все есть, тут вопрос про формат вывода цифры - я там не разбирался пока, все ли будет совместимо.

Все будет работать. Цифровой формат Aes/ebu чётко стандартизирован.

1 лайк

Потом уже увидел модель, классные мониторы, как-то читал про них, было бы интересно послушать. А в остальном AES вход везде одинаковый, работать, конечно, будет.

1 лайк

Есть фото/картинка корпуса?
Мне интересно за что 10 тр .Вроде корпус не большой.
Почему нельзя без корпуса ? Все же хочется внятный ответ . Многие производители высылают платы. Собирай сам.
КМК лучше получить 40 за плату,чем ничего не получить вообще.
Впрочем не навязываю своего мнения.

Парни, кому хочется все свое, дешевле и лучше - милости просим самим купить шляпу, малинку, питание, софт и корпус. Есть соответствующий столик. Просто к этой теме готового устройства данный момент не имеет никакого отношения.

29 лайков

Хотелось бы в туре поучаствовать. Сравнить лоб в лоб с моей стоковой pi2aes с дешевым питанием.

2 лайка

Я бы тоже поучаствовал, поскольку как раз озабочен поиском качественного источника.
И хотелось бы сравнить с pi2aes от того же Сергея @Bason , правда с обычным внешним ЛБП, а также еще с двумя , которые есть в наличии ( bluesound node2i и Atoll sda 200 sig) .

3 лайка

Эээ. Подождите все. Ещё не только тура, но и корпусов нет (ещё раз).
В тур, когда он будет, как обычно @dmitre отберет завсегдатаев. И будет скорее всего отдельная тема.
В целом - это не особо коммерческий проект, нет цели устраивать тотальный промо-тур.

2 лайка

@Anton_S , предлагаю ещё раз перечитать все что было выше сказано. Все ответы там есть.

Процитируете?

А картинки все равно нет…

Хорошая новость. С удовольствием бы в туре поучаствовал. Интерес к Pi2AES есть и немаленький.

1 лайк

Меня это девайс не интересует никак (разве что софт - в нём будет что-то эксклюзивное, чего нет в общедоступной сборке @dimas?).
Но вот отвлечённый вопрос - “бар получает”… А это кто персонально? Или это общие средства на оплату хостинга, бэкапа и тп?

1 лайк

А какая разница? Законченное устройство стоит вот столько-то и точка. Лично мне пофигу как эти деньги разделят.

9 лайков

Когда за продукт берутся деньги (60 тыс. за малино-шляпу с ЛБП на одном торе со сборкой @dimas), то проект однозначно коммерческий. ИМХО.
Если я что-то неверно понял, поправьте меня.

2 лайка