Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

тебе громкости не хватает или что? В чем конкретно вопрос? БП на 32 вольта?

ты может что-то не понял.
первые же строки в даташите, читаем:
70-W Stereo Continuous into 8Ω in BTL Configurationat 32 V
130-WStereoPeakinto 4Ωin BTL Configurationat 32 V
В максимальном качестве до 40 ватт по графикам. В конкретном изделии может быть по разному - как реализовано, но громкости там достаточно для квартиры. Ты слушал и тебе недостаточно? Или ты теоретизируещь - теоретики меня не интересуют, извиняюсь.

Комплектный БП на 24В. Мы же конкретную реализацию усилка от Али обсуждаем?
Даташит красивый в первых строках, но мы обсуждаем конкретную реализацию от FX502S pro с питанием на 24В и в режиме SE.
Конкретно мне, на акустике 90Дб 8 Ом, мощности 2х7,5 Вт на тяжёлых жанрах мало.

вообще то комплектный БП 32 вольта 5 ампер. А, может я с 802 бп путаю… там наверное 32, а тут 24

ну ты просто слушаешь на гигагромкости, соседей бы пожалел

В точке прослушивания 92 Дб максимум при замере калиброваным микрофоном.
Это вообщем не громко для Judas Priest и Ханца Зиммера - после этого усилок ушёл в защиту по клипингу
Точка прослушивания примерно 3 метра от акустики…

хз, могу показать как у меня со штатным бп. Будет дико громко, не переорешь. Акустика Diatone ds-2000 или Yamaha NS-1000x, могу на любой включить. 92 дб это вроде охренеть как громко.

Я конечно не знаю, но вам может слух проверить - это не подколка. У меня такое было пару раз за жизнь. Типа все тихо акжется, а на самом деле оглох от воспаления в ушах, и даже этого не понял, пошел к врачу, полечил, позакладывал туда затычки с лекарством - и громко снова стало.

1 лайк

Четыре года назад уже появились первые образцы усилителей на GaN, но видно пока производителям не выгодно развивать эту технологию. Потребители пока еще к D-классу не совсем привыкли.

нашёл.

Обзор усилительных модулей Purifi, которые будут стоять в NAD M33:


1 лайк

OEM продажи производятся? Что вообще в дополнение к IcePower , Hyper Ncore и ЕРС продаётся в ОЕМ?

Обзор уже достаточно давно был
И про модули уже было

1 лайк

6moons тестируют Eigentakt.

https://6moons.com/audioreview_articles/purifi/

Меня вот заинтересовал FX-Audio D2060, я так понимаю это и есть то что называют Power-Dac.
Но информации не очень много. Вот тут чуть, два обзора. FX-Audio D2160 Integrated Amplifier with Bluetooth – Review | Audio Science Review (ASR) Forum
Понимаю, что вангование по фото, так себе занятие, но может кто скажет плохое/хорошее за данное устройства. Подкупает мощность/цена/размер.

Приветствую вас, товарищи!

Обзавёлся по случаю Sure TA2024, т.к. давно планировал сделать на рабочем столе нормальный звук. Вопрос встал в подборе акустики к нему. Видел советы про Rega Kyte, JPW и еще какие- то. Проблема в том, что первые тяжело найти в хорошем состоянии и по вменяемой цене, а вторые слишком большие. Отсюда вопрос, на что еще можно обратить внимание? Хочется, чтобы размеры основания не превышали 200х200мм. ну и более-менее универсального звука (можно, чтобы уклон был в сторону Джаза, Классики и Фолка). Надеюсь, что ответы будут полезны и другим пользователям.

3 лайка

Вам замеры фазы этих УМ попадались?

А тебе? И сколько допустимо?))

Давно хочу послушать этот усь и сравнить с s502pro. А по выбору акустики вам, вероятно, в соотв. тему Выбор полочной акустики

Чем меньше, тем лучше. Думаю, что до 20-30 градусов, чтобы точно быть меньше фазовых искажений АС.