Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Ну… думаю немного пониже появления формата CDA.
Считайте сами - тракт от HiRes (DSD256) файла до акустики будет проходить кратчайший путь. Теоретически всего через один ключевой каскад на GaN транзисторах. Регулировка громкости реализуется банальным изменением питания этих ключей.
И всё! Никаких ЦАПов-Шмапов, предусилителей и серебряных межблочников. :grinning:
И это уже не фантастика. Вполне реальный прогноз на ближайшие 3 года.

5 лайков

Не правильно поняли. Это классический вариант.

А где за 2К? Подскажите, пожалуйста.

https://orchardaudio.com/shop?olsPage=products%2Fbsc-mplfr

Даташит от TI на эту микросхему мне подсказывает, что в реализации от Али-экспресса FX-502S Pro с питанием на 24 Вольта он больше чем 2х7,5 Вт х 8 Ом не играет. Но это я вангую. По графику можно нащупать что-то около 2х15Вт на 4 Ом с напряжением питания 24В.
3250-2


При всём оптимизме, если “оно” заработает на 32В, то на нагрузку 4 Ом сможет что-то около 28Вт выдать. Ну или 2х14 Вт на 8 Ом.
Где вы узрели 2х40 Вт на нагрузку 8 Ом и искажениях <0.1% я даже представить не могу. Если речь о мощности на нагрузку 4 Ома, то с моей точки зрения это фальшивая мощность )))

Это вроде США, а не Питер.

Как я понял, что тыщи уев - это от объявления на барахолке и т.д., привел ссылку, а на Веге еще цену не сложили, но обещают заманчивую?

Цена сильно зависит от стоимости транзисторов. Вдумчиво не изучал вопрос, но разброс за один транзистор от 12$ до 500$

1 лайк

Один недостаток есть. Лампу некуда воткнуть. :smiley:

1 лайк

я узрел в настоящем даташите
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tpa3250.pdf
на первой же странице смотрите график. До 40 ватт без искажений.

Александр, не приходилось слушать реализацию на 3251-55?
Кроме мощности, есть улучшение детализации, пространства?
Может они по вкуснее 3250?
Спасибо

Революции эт дело такое, они где-то тихонечко проходят, а лампа и винил по прежнему остаются… :open_hands:

1 лайк

3255 выше класс, выше разрешение. покупал платой. сейчас есть готовые в корпусе в китае за 3-4, правда начинку там упростили, из видимого, более слабые кондеры.

Не менее настоящие графики со страниц 12 и 13 я уже привёл
В варианте SE!!!, при напряжении питания 24 В из комплекта FX 502S pro он такого не выдаёт
График с первой страницы продублирован на стр.10 - он для варианта BTL и питании 32В
FX 502S pro продающийся на Али с другим напряжением питания и в SE конфигурации

я понял, вы про мощность, а я поо искажения на определенной мощности.

мощность меня не интересует, там итак 3250 дико громкий, куда уж больше то?

мнн важно что до 40 ватт там мизерные искажения. а самой мощи мге и 10-15 ватт дома выше крыши, я так гроско не слушаю, не поговоришь при такой громкости. акустика 90-91 дб чуйка. может у вас чуйка низкая

У вас TPA3250 в какой реализации, что он дико громкий?
Что за фирма смогла?

да обычный фх-аудио. Чего там мочь - он очень громкий.

Ну вот конкретно FX 502S pro больше, чем 2х7,5 Вт на 8 Ом не умеет - см.даташит на микросхему