Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

У них есть комплект и с БП, и даже он по цене очень доступный. Другой вопрос насколько хорош этот Huntkey. Раз сами Sure их кладут, значит считают подходящими. Я этот Huntkey знаю давно как OEM производителя БП для ноутбуков. Но почему-то кажется, что Meanwell будет получше, вопрос только в мощности, 36 или 60. Кстати, Sure ими тоже торгует.

Всех с наступающим новым годом! Пусть каждый в новом году найдет то, что искал и порадуется найденному! И не забудет поделиться с нами (я про аудио) :grinning:

6 лайков

tpa3116, tpa3250. Трипат умер.

Sure 2024 не зашел?

Я бы даже сказал TPA3255
3250 хорош, но 2х7,5 Вт как-то малова-то иногда бывает

Ширики надо ути-путишные типа китайских Кинпу, и ещё ламповый буфер (например бочонок MF со вторички). Так победим.

Другая поделка на трипате не зашла. Тогда как 3116 реализацией очень трудно испортить. Но конечно китайцы могут и портят.

Sure 2024 превыше всего так то.

Что за звери?

http://shop.grantfidelity.com/desktop-hi-fi/

1 лайк

Сейчас я всё расскажу кратко.
Тоже задался таким вопросом.

Вообще Tripath выпускала много усилителей с похожими характеристиками, различающихся мощностью. От TA2024 (2x15W на 4 Ома) до, если я не ошибаюсь, TA0104A (2x750W на 4 Ома). Это максимальная мощность, при которой уровень искажений 1-10%, в даташитах они обычно указывали ещё мощность для “аудиофильского” качества звука, где искажения 0,03-0,1% и она, ожидаемо, меньше.

Самыми распространенными являются чипы TA2024 (15W), TA2020 (20W), TA2021 (20-25W). Разные буквы в конце означают ревизии и могут немного отличаться мощностью.

Из этих трёх самым “музыкальным” по обзорам и отзывам в форумах считается TA2024, а его реализация от Sure - одной из лучших, так что “на попробовать” это идеальный вариант.

Некоторые компании предлагают наборы “на самой продвинутой версии” TA2021B, как упоминавшаяся ранее в теме Art0 (http://www.art0.de/).

Теперь о грустном. Tripath вышла из бизнеса в 2007 г. и какое-то количество чипов было на складах, но сейчас, спустя 12 лет, как я понял, большинство продающегося - китайские подделки. Некоторые конторы (например, Profusion), утверждают что скупили большую часть запасов чипов (Tripath Class-T Amplifier Guide – Profusion).

Учитывая всё это, я выбрал для пробы Sure TA2024.

5 лайков

Подскажите хороший недорогой комбайн с блютузом.

Никто не сталкивался с усилителями на чипе
MAXIM MAX 98400A?

Сообщение было перенесено в новую тему: Nad m10, Nad m32, Nad m33 — ЦАП, усилитель и стример в одном корпусе

Это все уже было. " Магниторадиола" называлось :slightly_smiling_face:, круг замкнулся, эта песня хороша, начинай сначала … Подъем, всем на работу, а мы вам то-же, но в новом фантике :rofl: !

За ними будущее.

1 лайк

На самом деле похоже что за такими комбайнами действительно будущее. В современном IT оборудовании достаточно мощные по производительности, частоте и тепловыделению модули неплохо уживаются рядом друг с другом в одном конструктиве благодаря современной элементарной базе, разработке методом компьютерного моделирования и грамотным инженерных решениям - есть ещё инженеры в этом мире. И благодаря этому всему существует вся современная информационная среда. И неплохо работает.
Прогресс не стоит на месте и всё это приходит в аудиоиндустрию. Не так уж сложно решить проблемы ЭМС (электромагнитной совместимости) для блоков питания, (даже импульсных) Ethernet интерфейса, Цапа, селектора цифровых и селектора аналоговых входов, модуля управления, регулятора громкости и модулей УМ. Ещё и усилитель для наушников тоже. (поправьте если я что не упомянул) Объединив это все в одном корпусе можно получить реально гораздо лучшее качество звука чем от распределения на разные устройства. Ведь все связи будут максимально короткими и продуманными. Любой модуль можно будет менять для апгрейта. Любителям кабелей можно продублировать разьемы модулей на переднюю панель - меняйте на здоровье! Кто считает что это не так - посмотрите, уже не единичные производители переходят к модульной конструкции. В IT отрасли перешли к такому конструктивному исполнению лет за 20 (перешло от военки) в аудио при новых технологиях будет быстрее.

2 лайка

Интересный аппарат, если будет в Москве, надо будет послушать.

А чем этот NAD принципиально отличается от давно выпускаемого Devialet?

%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20(1) Купил по случаю, так как встал вопрс озвучивания небольшой комнаты (15 м) в деревне. Scansonic- это подразделение Dantax A/S и Raidho Acoustics. С самого начала в 1969 году Dantax A/S в основном занимался проектированием, разработкой, производством и продажей аудиопродукции. Продукция продается под брендами Scansonic, Raidho и Harmony. 2х100 ват класс D, DAC (чип Аsahi Кasei оптика и коаксиал)на борту, линейное питание (вес 2.5 кг.) !(upload://wKKos9kca2o38M953SDtWQG8GdV.jpeg)
https://yandex.ru/video/preview?filmId=597980019323889541&text=scansonic%20a200%20minimate%20mk2&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1574416187768833-617911920177131398500129-man1-1492&redircnt=1574416206.1
Подключил к нему Monitor Audio Radius (ради них и покупал), провода AN-D. Сетевой и оптика. Источник Mac pro+ Audirvana. Если интересно, спрашивайте. Пока не увез на деревенское питание и есть возможность попробовать в разных комбинациях.