Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Андрей, расскажи как по звуку, как справляется с акустикой?

Все таки по MA Radius трудно судить. Но потенциал есть быстрый бас, но без нижнего спектра. То есть опорная частота 80 гц. корректно, а ниже нет. Это понятно, там динамики 4". Завтра с аудиофизиками Яара 2 подключу- послушаю.

1 лайк

Вот это информативно будет :+1:

Я давно на D классе сижу, так что цыфрятиной меня не напугать)))

1 лайк

У Scansonic интересен уровень.

Зачем пугать? Просто классу D трудно даются тонкие материи, даже такому талантливому как Wadia Intuition.

Прото цифровое разрешение с его ЦЦ, мне ближе аналогового ШШ))

Тонкие материи, они тише чем ЦЦ и ШШ :slightly_smiling_face:

))) Конечно. Но умиротворение оно в постоянстве и стабильности. А тонкие материи, они эфимерны. Я, например, на концерте PF постоянно отвлекался на красивых баб.

4 лайка

Подключил Аудиофизики Яра 2. Разрешение отличное, но проблема с нижним спектром низа осталась. Под эту “дудку” поставил разъемы на новые итальянские провода, которые уже лет 15 лежали в шкафу и еще не прогрелись. Завтра прилажу саб, благо выход на него есть. Придется пошаманить с частотой среза.

1 лайк

Заодно проверю, как в нем выход на наушники.

1 лайк

@Kirillizza Поставил саб Jamo Sub-200. “Продул Аудиофизики” сзади поставил поролон тяжелый, прорезиненный, из старых диванов. Но саб, сука, слабый. Навсю выкрутил, нет балланса по громкости(((. Не хотелось трогать на сабе выше 80 гц. Но пока чёта не выходит “каменный цветок”. Завтра попробую Canton саб, он помощнее.
п.с. Есть ли сысл выкладывать видео-аудио))). я считаю это ересью и сатанизмом.

1 лайк

Всем. Или ничем. Смотря по каким параметрам сравнивать :slight_smile: Еще один игрок на рынке оем решений в д-классе, много обещаний, но пока вроде немного подтверждений. НАД по традиции в числе первых, кто это осваивает, так было с DDFA, нкор - над на них собирали свои увеселители. Теперь первыми взяли в оборот Пьюрифай. Возможно - взлетит.

Девиале - делают под себя сразу, “хитрый” д-класс, который не совсем д-класс, ну не суть важно. По большому счету нас интересует результат - звучит или нет, технология за этим не важна.

1 лайк
2 лайка

Очень правильно!

Спасибо за ссылку. Действительно вещь очень интересная, надо изучать.
У меня в своё время был аналогичный комбайн, но, конечно, в разы попроще - Bluesound Powernode 2i. Оставил вполне приятные впечатления.
Предлагаю пари: кто ближе всего угадает ценник (РРЦ) на этот девайс у официальных дилеров в РФ. Моя жаба говорит о 450000 рублей.

1 лайк

350 000 а то и 400 000. Надо покупать у серых за 2/3. Тоже заинтересовался аппаратом, очень интересна реализация Purifi Eigentact + Dirac Room Correction :thinking:

Точно, нужно утаптывать серых дилеров, минимум до РРЦ там.

Пожалуйста.
Вообще у серых дилеров (бродячих инсталляторов) -кто-то сказал) цена может быть
и ниже РРЦ европейской.
А про NAD оказалось раньше написали в теме
🧊 Усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику Но там никто не заинтересовался пока.

Я заинтересовался. Интересно было бы сравнить с Naim Nova. Если сравнение будет не в пользу Nova, поменяю не задумываясь (…да простят меня Naim адепты)

Звучание модулей усилителя вряд ли будет отличаться от apollo или nord. А вот все остальное…