Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

N400 не довелось дома слушать. Но его как бы хвалят многие.

Тут тоже не помогу. Выше классического стерео не поднимался. Видимо Виталий больше сможет рассказать. Он как раз сейчас плотно занимается многоканалкой.

В связи с продажей любимой активной акустики, думаю в скором времени ко мне поедет Sure 2024. Производитель обычно продает его без блока питания, или комплектует адаптером Huntkey 12V/3A. Думаю, что Meanwell будет получше и взять его можно ближе и дешевле. Вопрос в том, какой мощности. Имеет ли смысл брать 12V/5A или 3А будет достаточно?

1 лайк

Вопрос не в мощности а в выходном сопротивлении и стабильности под нагрузкой. Фактически вы будете слушать блок питания. 3А будет достаточно, но конечный результат будет зависеть от выше указанных факторов. Поэтому традиционно - лучше сравнить на слух.

Это вообще основа звука ШИМ, халявой не обойтись. Кроме него нужен качественный входной буфер, к нему тоже питание, к нему регуляторы питания… Выходные модули это значительно меньше 50% от полноценного усилителя.

По даташиту кроме тока блоки абсолютно идентичны. Два ни к чему, поэтому надо как-то выбрать. Месяца два-три назад такой вопрос тут уже возникал, когда кто-то купил усилитель без адаптера, но чем закончилось - тайна сия есть. Может владельцы Sure TA2024, которых тут должно быть немало, отпишутся кто чем питает и как впечатления.

1 лайк

На ebay продается блок питания INDEED Ultra Low Noise AC to DC Adapter:
image
Производитель пишет:
We have made it with low noise design especially for audio device.
It is excellent for Class T amp TA2024/TA2020.

2 лайка

18$

Неубедительное описание преимуществ над обычными бп:

What is different between Indeed and similar adapter?

1/ It has fully shielded to PCB by aluminum foils, the RF noise discharge to grounding, also reduce noise.

2/ Ultra sonic bonding chassis reduce for vibration effect.

3/ Wide range for AC 90-265 Volts input, it will work much safe in some country there has unstable AC power source.

Я владелец FX 502 s pro (2х7,5 Вт на 8 Ом) - конечно не Шура, другой чип и мощнее
Ультра детальность. Чуть нехватает баса. Не очень даются большие составы - мощи хочется поддать, а некуда…
Учитывая цену в 4 тр за новый - звучит интереснее много чего, что на вторичке до 20 тр
Однозначно рекомендую
Ну Шуру не решился из-за совсем уж микромощности и отсутствия б.п. в комплекте.

Какой альбом Шуры слушали ? Может и мне вкатит…

FX502S Pro тоже в планах, но там для красоты нужен весь стек (DAC-X6, TUBE-01, FX502S Pro), да еще с цветом передних панелей не могу определиться, поэтому пока Sure.

Альбом Шуры “2024” как раз решил не покупать

Из этого стека нет только X6, но его ругают что-то
Tube-01 же порадовал

А мне не надо вас ни в чём убеждать. Мне абсолютно всё равно, что вы там себе купите.

Меня не надо убеждать! Я бы тоже хотел малошумящее бп, но наличие экрана и корпуса с низкой вибрацией не делает бп пригодным для аудио. Мое мнение -это развод.

А какой из чипов предпочесть ТА2020/21/24? Тоже хочу Т класс пощупать.

Мне кажется это гениальных ход производителей Шуры 2024 - продавать усь без блока питания.
И если звук не понравился, то всегда можно сказать - у вас был плохой БП (шумящий, с плохим фильтром, импульсный, не тор итд) ))))

4 лайка

В этой теме наверное оффтоп, но ругают в основном те, кто смотрит графики, в то время как хвалят те, кто слушает музыку. Ну и, насколько я знаю, есть как минимум две аппаратные версии.

Главное, чтобы вас всё устраивало.

Ну если 1000 рублей развод, тогда Teddy Pardo вам в помощь.

Вот тут немного пощупали :grinning:.

Мне кажется, гениальный ход там цена :slight_smile: А над остальным никто не заморачивался, и БП не кладут дабы цену эту не повышать.