Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

У меня к мастеру никаких претензий нет , и быть не может . Я был как минимум 3-им хозяином. Напротив , могу ему сказать только большое человеческое спасибо , за коммуникацию , и ответы , на мои вопросы возникшие при эксплуатации устройства.

Рекомендую обратить внимание на Hypex FA502 FusionAmp или Hypex FA501 (это моно вариант, но в нем есть регулировка уровня) там все готово и корпус гораздо проще.
И на сколько мне известно, можно приобрести без всяких пересылок в Москве.

Включите ещё в список такой: - Nord One UP NC500DM

1 лайк

Его я включил в список)))
Слушали?

У меня дома уже 3,5 года, только не DM версия. Там теперь есть даже интегральный усилитель. У меня стерео.

Тоже на него смотрю, думаю в дальнейшем приобрести.
А что у Вас на предусилении?

Ну пока он у меня трудится в ДК. Но опробован на бывшей системе. В качестве преда использовал интегральник Bow Technologies Wazoo. У него пре аут есть. Но в будущем хочу лампу попробовать.

1 лайк

Россия родина D-class! :grinning:

Спасибо за ссылку. Уже успел ознакомиться с этой конторой.
На текущий момент из того, что можно быстро найти в гугле:
Apollon Audio
Nord Acoustics
Audiophonics

Последняя контора за 400 Евро предлагает готовое изделие на базе Ncore NC252MP.

Скорее всего сделаю себе подарок на НГ. Возьму на пробу.

Отпишитесь потом , как и что. Реально интересно что то новое попробовать.

Интересное интервью одного из создателей модулей Hypex - Бруно Путзейса
Правда уже достаточно старое PURIFI Audio and the Audiophile Style reader's Q&A with Lars Risbo & Bruno Putzeys
Теперь они сваяли новые модули PURIFI AUDIO 1ET400A - обещают непревзойденное
качество (класса D).
Кстати в магазинах по ссылкам выше они уже есть
https://www.nordacoustics.co.uk/purifi1et400aamplifiers
https://www.apollonaudio.com/apollon-audio-purifi-1et400a-stereo-amplifier-input-buffer-board/
И производитель продает эти модули напрямую
1ET400A - PURIFI
Кто попробует первым, отпишитесь!
В европе народ уже в восторге.

1 лайк

Забыл добавить еще доступный способ взять модули Hypex
https://audio-hi.fi/ru/amplifiers_for_active_speakers-c-28_33.html
Может кому будет полезно.

3 лайка

Да, изделие интересное, но прайс пока немного аховый - в любом варианте более 2000 ойро. С учётом доставки и таможни - более 2500 евро.

Это всё-таки больше для конструирования активной DIY акустики. И, кстати, прайс даже в таком исполнении даже немного выше, чем боксовое изделие от audiophonics. Так что и да, и нет.

модули 1ET400A
5 875,00 датских крон вкл. НДС на 9,15р. получаем примерно 53800
плюс пересылка, возможно посредник. надо еще блок питания и корпус.
можно купить в России, могут китайцы “помочь”. GHXAMP 500 Вт усилитель переключатель питания двойной DC 80 в 24 в 36 в 48 в 60 в ООО Мягкий переключатель технология Замена кольцо корова Обновление 1 шт.-in Усилители мощности from Бытовая электроника on AliExpress
уложиться в тысячу евро реально наверное.

Есть у меня такой, только с балансными входами. AUDIOPHONICS MPA-S252NC XLR Class D Stereo Amplifier Ncore 2x150W 8 Ohm - Audiophonics
Собран вполне добротно.
Но на подарок не тянет. Слушаю только радио.

Всё прям настолько плохо?

Нет, отнюдь. Но как основным в системе точно не прижился.

Хорошо, спасибо за ответ.
Что в вашей системе оказалось лучшим решением в плане усиления?

Я уже писал, но в этой теме это оффтоп - Pass Aleph (класс А)
Из D класса мне больше всего понравился подкласс T на Tripath чипах.

2 лайка

Павел, подскажите, по вашему мнению:

  1. устройства Ncore с разделённым Power Supply и платой усилителя, играют интереснее чем совмещённые на единой плате решения?
  2. Можно ли сказать, что моноканальные изделия играют лучше двухканальные моделей?