Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Как по мне - это как раз тот девайс, чтобы упражняться на нем с паяльником. Я как раз и поупражнялся, осилил пайку SMD (без опыта работы с паяльником). Результат - польстило самому себе, что такое осилил. Разницу в звуке фактически даже не слушал.

1 лайк

Ну может и не совсем девайс для упражнений. Для упражнений больше подходит Вейлянь/Бриз аудио на тра3116, одночиповый. Он без капитальной перепайки не поет. Кстати сказать, не вполне понятно, почему бояре вспоминают давно почившие трипаты и обходят стороной этот чудесный чип, который безусловно имеет свой мэджик. На зарубежных хобийных аудиопорталах он собрал заслуженные сотни тысяч постов.

А в чем смысл всех этих телодвижений?
Если руки что-то умеют, то проще и выгоднее, в конечном счете, купить младший модуль Icepower смонтировать в корпус и будет Вам звук на порядок лучше, мощнее, без всяких перепаек.

1 лайк

В упражнениях же. )

Мы ведь в ветке с маленькими цифровыми усилителями, правда?

…БОЛЬШОГО звука.
И разве мой Icepower не малыш? :smiley:

6 лайков

Крксавчик

Малыш. Но на роль усилителя первого ватта больше пригоден pam8403. Он ещё меньше)))

Тест усилителя Mytek Brooklyn AMP: мощная коробочка / Stereo.ru

Не, ента бактерия даже для Ваших упражнений не пригодна. Про звук речи нет, совсем.

Ну как говорится кому попадья, а кому попова дочка. Восприятие качества звука у всех разное.

И как этот icepower?
Большой прогресс от TPA3250?

Я с другой стороны смотрю.
У меня есть неплохой ламповый усилитель Primaluna Prolog Two (лампы полностью заменены на NOS), так вот сравнивая звук Icepower со звуком этого усилителя я не нахожу деградации в качестве. Да, звук другой, подача другая, но уровень точно ни сколько не хуже. Я стал чаще слушать музыку, т.к. ламповик надо сначала прогреть, что требует времени, а этот включил и практически сразу он раскочегарился :smiley: можно слушать. Вот вчера включил Хворостовского так и не заметил, как время пролетело и диск закончился.
Пару месяцев назад я и не думал про замену или поиск нового усилителя. Случайно на сундуке тему про Icepower начал читать, потом что-то зацепило и решил попробовать.
До этого лет пять назад слышал его на выставке в Крокусе вместе с классными шарами Раунд-аудио, но как-то не обратил внимания, а вот сейчас зашло по полной.
Конечно, перед приобретением модуля сначала искал отзывы в инете, и что интересно, если человек действительно слышал усилитель D-класса уровня Icepower или ncore, то, как правило, отзывы не были негативными, а вот если нет, то шли обычно теоретические рассуждения со знаком минус, ссылаясь на опыт прослушки недорогих китайских D-усилителей.
В общем, я до сих пор в некотором позитивном удивлении от звука Icepower.
Собственно не просто так его ставят в свои изделия и известные бренды и фирмы из поднебесной.

13 лайков

А я через неделю прослушивания TPA вернул назад Ямаху, и понял, что кажется мясо то тигру не докладывают… Видимо к НГ закажу себе с Али icepower ICE125ASX2 за 12 000 р

А сильное отличие 50asx2 se от tbl? Se так-то недорого можно взять в Магазине…

Контакты можно человека?)

Пульнул в ЛС

1 лайк

BTL - мостовая схема включения
SE - полумостовая
Ну то есть они по разному подключаются
http://sound-power.ru/Professionalnoe-i-domashnee-audio/Seria-ASX2.html

1 лайк

Али это лотерея, можно нарваться на некондицию или отбраковку, даже в этой ветке выше писал кто-то, что у него сгорел модуль с али.

Если берете BTL, то для стерео надо два модуля, BTL берут, как правило, для балансного подключения.

1 лайк