Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

А что, продукт занял свою ценовую нишу, цена/качество. Как говорят - имеет место быть))

1 лайк

про контроль и “правильность” нч диапазона могут сказать другие графики измерений,которых нет на ASR , типа

Damping factor vs. frequency (20Hz to 20kHz)

chart4

Ребята, а есть ли более интересные по звуку решения чем Hypex FusionAmp FA503?
Может есть смысл взять другой трехканальник и к нему minidsp?

Вопрос бюджета. Есть готовые Д классы хорошо звучащие.

До 4000дол на 6 полос.
У нас кстати нет умельцев по приготовлению класса д?

2 лайка

Лови. Описание. Модули Паскаль.

Есть. Но пальцем тыкать не буду. И это не я :slight_smile:
Что получается на выходе у «умельцев» - не слышал.

P. S. Emotiva делает многоканальные усилители, серия XPA-3/5/7 и кажется их хвалят.
Есть и попроще у них - как раз 6-ти канальный А6 - но это А/В класс.

1 лайк

Спасибо, Вадим. Интересный девайс, точно стоит внимания. И по ценнику адекват.
ПС не обязательно 6 каналов в одной коробке, можно хоть по одному, можно и без корпуса. Могу встроить в акустику.

1 лайк

Ну этот малой слаб. Мне бы от 250вт на 8ом

1 лайк

Фирма Паскаль которая разработала модули усиления и которые использует Gato и скажем Jeff Rowland - ее основной целевой бизнес это проф активная акустика. Можно наверное купить их модули отдельно напрямую. Все есть на их сайте. Вот к примеру на 3 канала.

И у них же есть DSP модули - все как ты хотел :slight_smile: для подключения сабов.

Могу ошибаться но активные АС от Dynaudio используют модули Паскаль.

2 лайка

Вот хорошая идея, нравится твой ход мыслей :muscle:
По-моему они ещё поставляют в топчики mola mola

1 лайк

Вадим, я так понимаю эти платы надо ещё обвесить доп штуками. Это все на их сайте берётся или где-то искать? Сорри за детские вопросы🤪

Там к каждой плате на сайте есть мануал страниц на 20 в пдф. Включая схемы подключения и подробное описание. Насколько я помню в базе там все есть. Как и у того же hypex. Добавить кнопку включения питания входные и выходные клеммы и прочие мелочи. Это в минимальном конфиге. В максимальном они допускают компьютерное (микроконтроллер встроенный в усилитель) управление включая диагностику и прочее.

И да, я глубоко не вникал в предмет - с подобной целью (интеграция). И ещё - мне отчего то кажется что если ты купишь у них отдельные модули, добавишь корпус, нормальные клеммы, обвязку минимальную, то выйдет не намного дешевле и точно НЕ лучше чем если тупо купить готовый 6-канальный усилитель который я показал. Да и ликвидность выше у него. И гарантия какая никак есть.

1 лайк
3 лайка

Вот я всё жду когда такого плана усилки перепрыгнут обычный а и а/б классы, ну те станут не хуже по музыкальности и ощущениям. Когда-то давно говорил с Игорем Виноградским, он мне сказал что онпонимает Ка ксбклать хороший д класс, поющий, ну по крайней мере естьпонисание куба нужно двигаться, но, нет (ну в тот момент небыло) элементной базы подходящей…

1 лайк

Интересно что он сейчас об этом думает. Мне кажется что с налаженной линейки А/Б и А-класса он никуда сворачивать не собирается.

2 лайка

Ну там есть такая история, что он скупил все транзисторы, нужные для его усилков, японские, фирмы ренесас, их не делают больше, на его век хватит. Ну в про д класс спрошу что он думает. Ну и его усилки стоят не три копейки, не думаю что за ними очередь. Ну и вот если бы он сделал д класс по доступной цене но с хорошим звуком, было бы круто.

3 лайка

Мог бы попробовать, с его-то опытом и знаниями… Спросите, очень интересно.

Все верно в новых Динах Фокусах стоят Паскали

Спрошу

1 лайк

какой и с какой целью? Как вариант - процессинг в компе