Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Основное - это выделение канала для саба и его гибкая настройка.

Обычно (исключая некоторые частные случаи) объективно желательно иметь хотя бы задержку на мэйны. Даже если их не резать.

пополосное сведение динамиков, вариант же?

Много вариантов)). Толстые материи - количество каналов, деньги, iir или fir, во втором случае - нужная вычислительная мощность.

Павел, какой вариант предпочтительней: Hypex FusionAmp FA503 с встроенным дсп или отдельные усилители с дсп со стороны(тот же минидсп)?

Фьюжн я не покупал и вряд ли скоро буду. Но они используются в достаточно приличных проектах, почему бы и не взять. Встраивание в колонку может быть удобно (а мне не нужно))
Минидсп тоже делает plate ampы, на айсповере, только 2канальные, я их слышал даже в OWA4
image
У меня давнишний 4x10HD, некоторые недостатки у него есть, но пока что есть – то есть.
Фьюжновский софт можете поставить без уся и посмотреть.
Наверно правильнее в другой ветке про все это, здесь про уси.

1 лайк

Есть такое, часто встречается в приличных проектах. Хотя с другой стороны паскаль у именитых брендов стоит, тоже есть свой вес

куда постучаться?

Кмк лучше вовсе создать ветку про свой проект, так будет все в одном месте и неразбавленное другим) И угадывания и лишних вопросов будет меньше

На прослушивании разных Д класса усилителей, Паскаль не самый лучший звук показал. Не самый выразительный звук у него. И это не только мое мнение.

4 лайка

А фаворита можете указать? Какие модули слушали?

Есть ещё китайский Tripath на стероидах - AA-AB32313
По звуку ну прям очень даже! Но нет готовых на нём устройств и требует мелкой доработки.

ИМХО конечно же - Purifi. Но я не одинок в своем мнении.
Я не помню честно, слушали два моих уся, пурифай, паскаль, Квод классический.
Тут народ есть, наполмните пожалуйста, что еще мы слушали?

2 лайка

AA-AB32313 на разделочной доске был :grinning:
без корпуса

1 лайк

Ламповый за дорого был от @ClassicVoice

1 лайк

Я слушаю готовое изделие. Сравнивали звук с другими готовым аппаратами D класса.
В итоге аппарат на Паскале оказался существенно лучше. И это не только мое мнение.

В упоминаемой вами сравнительной прослушке участия не принимал.
Формат мероприятия и его участники (не люди!) интереса не вызвали.

2 лайка

У каждого свои уши, соответственно свое мнение.
У вопрошающего мнение может не сойтись с вашим и с моим.

1 лайк

Абсолютно согласен с вами. Осталось понять зачем вы МНЕ написали то что написали выше. Мои уши точно не ваши. И комната. И слушаем мы разные аппараты.

Всего лишь свое мнение. Мы же тут для этого и собрались?
А вообще будущее за GaN Д классом, кто сделает хороший и доступный, тот поимеет большой профит.

1 лайк

Артем просил конкретный совет - предложить вариант усилителя. Я предложил.
Базировался на его запросе и моем мнении о звуке готовой техники D класса.

Вы же начинаете мне сообщать свое мнение о модуле Паскаль (звук которого не равен готовому изделию, да и сам модуль с Али вызывает у меня сомнения).

А потом еще пишете - мол уши у всех разные. Точно !

Вот я и спрашиваю - зачем именно мне знать ваше мнение ? Переубедить хотите?
Так это пустое - причины все я выше по тексту написал. Без обид.

Можете Артему написать совет и свой вариант предложить на его запрос.

4 лайка

Вы написали свое, я свое, пища для ума вопрошающего. А то вы слишком категорично выделили “лучший класс Д усилитель”