Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Когда это останавливало :))

1 лайк

Кто-нибудь слышал кроме Сергея Бугаева и Павла Погодина Hypex NC252MP?
Есть ли у него объемная сцена, голография и не липнет ли звук к колонкам?

Он вроде в усилителях Teac стоит что со стрелками, в Cambridge evo150 ещё. много кто слышал наверняка.

Если МСК, возьмите у меня.
Сами мнение составите.

1 лайк

Благодарю, нет не с мск, но можно было бы как-нибудь состыковаться с @Bugaev_Sergey при наличии времени и желания и послушать у него (хоть он уже и слышал может уделит пару часиков), если буду проездом маякну.

Сейчас подробно отслушиваю Pascal S-PRO2
Определённо модуль достоин внимания. И уж точно лучше Hypex NC252MP.

Пока не определился. Оставлю старичка NAIM или дальше с Паскалем жить.

2 лайка

Твикнутый или в стоке?

сток. не вижу смысла туда паяльником тыкать.

А чем он по звуку интересен?

Не проглатывает мелкие детали (атмосфера, дыхание зала) как практически все D переслушанные мной.
При всём моём скепсисе к D усилителям - про этот могу сказать “ну что ж, не плохо…”
Полдня просушек и перетеканий. Старина NAIM со своим AB всего лишь на маленькую йоту впереди. Практически ноздря в ноздрю.

3 лайка

А на малой громкости умеет играть, не теряет детали?
И цена кстати говоря у модуля не очень высокая. Но тащить всё равно из-за границы.

Играть на малой громкости должна уметь акустика. Ну и РГ должен быть правильный.
У меня акустика тугая. На малой громкости не поёт.

Ребята из 6 лун вроде уже проэкстазировали по паскалю, но извините и прайс не маленький.
http://6moons.com/audioreviews2/reddragon/4.html

1 лайк

Решил, так сказать, выйти из зоны комфорта по усилению и приобрёл FX-Audio FX502S PRO. Вторую неделю с ним развлекаюсь.

По данному аппарату в сети уже наработан опыт твиков из которых простейшими являются замена ОУ и штатного БП. ОУ поставил LME49860. БП пока из комплекта поставки.

Сравниваю с Cambridge Audio Azur 651A.
FX502S PRO звучит очень вкусно! Всё на месте, высокое разрешение, замечательный контроль акустики. При этом звучание объёмное и слитное. Результат превзошёл мои ожидания. Я думал, что укреплюсь в убеждении, что моего текущего усилителя мне вполне достаточно, но получилось иначе. Сабвуфер отключил, хорошо и без него, бас очень фактурный и живой.

Из недостатков отмечу регулятор громкости – довольно резкое нарастание уровня громкости и разбаланс каналов на минимальном уровне. Для ночного прослушивания потребуется использование регулировки на источнике или промежуточного предусилителя. Заменить бы его на что-то с логарифмической шкалой…

В итоге, сейчас слушаю такой тракт:
ЦАП → Cambridge Audio Azur 651A в качестве преда → FX502S PRO

Дальше по плану замена БП на 30В. Буду посмотреть.

6 лайков

У меня хорошо играет с ОУ MUSES8920 и LM6172. Попробуйте…49860 больше под рок, эти же два -тембристые. Ночное прослушивание вам даст хороший БП и АС, которая может тихо играть. И кстати, усилитель 502 хорошо играет в зоне комфорта, разве что, пульта нет, если вы это подразумевали под комфортом.

1 лайк

Там конденсаторы на 25 вольт ))) и БП в комплекте на 24 В )))
Купите TPA3251 или 3255 - вот они уже умеют с блоком на 32 вольта и больше играть.
Но я разницы не увидел с 3251. На нём только регулятор громкости более плавный

Взял на пробу AIYIMA A-07 на TPA3255, дополнив вот таким безвентиляторным б/п от MeanWell: UHP-350-48. Забегая вперед скажу такой б/п заметно лучше штатного, который заказал вместе с УМ.
Изначально на борту ОУ: LM2562. Прослушивал на Dynaudio Exite X12 и Monitor Audio GS10. В итоге нашел, что TPA3255 удобоваримее ICEpower50ASX2. Последний брал на пробу и делал мод у наших уважаемый собарников. Покатать ОУ - в порядке вещей. В итоге оставил OPA2107, звук стал шелковистым и праздничным, слитность и глубина сцены потрясающие. Но такой позитив только с Monitor Audio, с X12 - недокач, видимо, хотя по цифрам вроде всё неплохо на берегу выглядело. Собственно из за “динов” и была вся затея. В итоге они вполне музыкально звучат с Naim Nait 5i.

Да, как отметил @ay7ru у x12 с TPA3250 неразборчивый бас, в моём случае это также бросается в уши по сравнению с Nait5i. А вот в связке AIYIMA A-07 с МА GS10 этого не отмечаешь. Всё ровнее.

2 лайка

А кто занимается?

Договаривался с Павлом @ppy

Да! Паскаль получает прописку.
Возьму ещё один модуль для BTL режима (дуал моно). Только куда девать эти 1000Вт на канал?!

5 лайков