Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

А мне очень понравился ice power 125ASX, естественно доработанный, без разделительных конденсаторов и диодов на входе. Но не все так просто с ним, компоновка сильно влияет на звучание. Без хорошего буфера не звучит совсем, если еще РГ перед ним поставить - совсем плохо… В моей реализации оказался интереснее чем Esoteric F-07 и Primare 34.2 по основным субъективным впечатлениям… динамика, контроль акустики, разрешение, атмосфера записи и послезвучия… А вот Hypex Nc502mp не удалось заставить так звучать, в обход родного буфера в том числе.

11 лайков

Регулятор звука Никитинский

Да, только немного нестандартный, на 1 кОм., не со всеми устройствами хорошо сочетается, но моему ЦАПу легко даётся такая нагрузка. Буфер после РГ на LM6172 выполнен.

1 лайк

А из за чего это входное сопротивление нестандартное ? Много где написано об этом а так бы попробовал то же как звучит , в продаже есть такой усилитель , продавец предупредил об этом и чего то я остыл с покупкой !

Не знаю точно, у меня цап прекрасно работает на 1кОМ нагрузки, а при подключении напрямую к айс повер муть лёгкая присутствует… Возможно какие-то помехи от самого усилителя на источник. Требует дополнительного изучения данный вопрос.

А г образный регулятор не пробовали раз уж такая ‘ пьянка ´ пошла ?

Пока нет, но все возможно в будущем. Впринципе звучит усилитель и напрямую неплохо, если без РГ к нормальному источнику подключать. Но разделительные конденсаторы надо однозначно удалить.

Вот и думай , пред с лаповым выходом как споется с ним , не пробовали ?

Не люблю лампы, прошла любовь) Но многим нравится. Усилитель однозначно любит максимально низкое выходное сопротивления источника сигнала перед ним. Моё мнение такое.

Вернее, почти ни с чем не считается… Вход-выход оптимально должно быть 10:1 иначе ростут искажения… С другой стороны, увеличение входного сопротивления ведёт к чувствительности к наводкам и прочим помехам…

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Одно только соотношение выходных и входных сопротивлений само по себе не приводит к возникновенению искажений, и не является определённое соотношение оптимальным. Высокое входное сопротивление само по себе тоже не приводит к чувствительности к помехам. Все сложнее и многограннее и не может рассматриваться по отдельности.

4 лайка

@idv42 размещать объявления в темах запрещено, можно и в бан улететь.

1 лайк
3 лайка

А где-нибудь продают такие наборы с выбором усиления?
Нашёл…

Друзья, наткнулся на авито на Flying Mole малыша. У кого они были? С чем можно сравнить? Обычный д класс типа китайцев или уровня хайпекс и выше?

Результаты поиска по запросу «Flying Mole» - DA Stereo поиск неотразим

4 лайка

https://www.audiohobby.eu/en/6075-hypex-amplifiers-dsps-and-acessories. Вот ещё вариант. Кстати могу помочь с покупкой, себе уже заказал, жду когда прибудет.

1 лайк

Там выбор модулей усиления и комплектов для сборок не велик. Хотелось попробовать на
https://en.rougeaudiodesign.com/1et7040sa модулях.

Так вам модули или готовое изделие?

DIY набор лучше подойдёт, т.к будет дешевле.