Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

А DIA-400S NPM не слушали?
https://www.gato-audio.com/eu/dia-400s-npm.html
Велика ли разница между ним и вашим 250S?

Спасибо, тут не в деликатности дело. Он действительно классный визуально, но при этом и требует соответствующих по стилю компаньонов. Ручка наверное тактильно тоже отличная. Я просто на Линдорфе ручку даже не помню, чтоб трогал. Ну разве что при первом включении. Даже не запомнил какая она толко по ощущениям.

1 лайк

Один и тот же модуль использован. Его более мощная модификация.
Я лично не слушал, банально негде. И акустику и усиление купил вслепую.

По отзывам в интернете и по общению с техническим директором фирмы Гато господином Крестеном Динесеном - разница в нюансах и больше зависит от кабелей и акустики.

Вот дословно что мне написал Крестен в переписке:

“ > > > Beside the obvious power difference between the two there is also difference in the sound. The DIA-250S is a bit more lean and clear, the DIA-400S a bit more coherent, powerful and colourful. Most customers agree the DIA-400S is the better sounding of the two – but in some cases the more lean DIA-250S is the better option. It depends on the system and the room acoustics in general. If you have heavy low end support in the speakers or in the room, the DIA-250S can be the better option. The DIA-400S is a really wonderful, warm but still precise amp with effortless power and headroom”

Ну и конечно надо помнить что он все таки из фирмы Гато. И также как и любой человек может быть пристрастен в чём-то.

1 лайк

EVO 150 проиграл в сравнении с 250S?

на одной акустике не сравнивались вроде, а так да, gato побогаче звучит.

2 лайка

Нам ещё предстоит сравнить их в лоб в одном помещении на одной акустике и с одним кабелем. Однако по отдельности мне нравятся оба два, хотя они и разные во многих аспектах. Подумываю оставить и Эво тоже. Но вопрос места (вторая система ?) да и денег, ведь и вторую пару акустики надо будет купить :slight_smile: и кабель.

1 лайк

А встроенный цап понимает native dsd ? Я не нашёл в технических характеристиках ничего о воспроизведении файлов dsd :thinking:

Верите - не знаю и знать не хочу :slight_smile:
У меня нет DSD и поэтому меня это не заботит.
И потом - есть же Roon - думаю он их как-то сконвертирует и воспроизведет не самым худшим образом.

Судя по подаче «технических характеристик» создателей усилителя тоже не сильно заботит дентальное перечисление форматов и характеристик.

1 лайк

Скорее всего не воспроизводит файлы dsd. Иначе на официальном сайте производителя было бы указано. Но не всем это нужно. Тут вы абсолютно правы.

Почитал дискуссию про нужность/не нужность хорошего экрана.
И тактильных крутилок - мол всё куда удобнее из приложения на мобиле.
Я плаваю пока на мелководье и у меня в хозяйстве имеются пару Logitech Radio с цветным экраном, Logitech Boom с монохромным экраном и Yamaha WXA-50 совсем без экрана. Качество воспроизведения соответственно слева направо растёт, а вот удобство и приятность использования наоборот падают…
И вот тут конечно дилемма про коробушку в новую квартиру - прямо очень нравится CA Evo, но разум подсказывает что в совсем не идеальных условиях РумПерфект будет актуальнее, несмотря на всю гадкоутёнистую внешность Линга :thinking:

Аудио «один ящик» это в первую очередь про удобство и лишь потом - звук. Это надо понимать отчётливо. И тут действительно - экрана может и не быть вовсе. Спорили мы не столько об экране, сколько о его, так сказать, реализации. Но кроме есть немало других важных факторов - управлялка, ее удобство и безглючность, нужная вам степень всеядности устройства и его функционал. В конце концов масса народа живет без РП но угорает по кабелям и прочим вещам. Именно вам и такому другому надо понять что вам нужно. К слову продал 1120 потому как не срослось у меня на тот момент с акустикой. Все все время хотелось получить от него более душевный звук. Но ведь полно живущих с 1120 и вполне довольных. Так что не экран главное. Хотя … кому то и экран - «свет в окошке».

P. S. Я не отговариваю вас от 1120. Но надо понимать насколько вы подвижны в приобретениях и надолго ли это. Одни покупают «на всю жизнь» другим же несложно купить потом продать и купить другое.

4 лайка

Это все конечно интересно, но для комбайнов есть тема 🧊 Сетевые усилители со стримингом (сетевой модуль, ЦАП, пред и мощник) — играет Tidal и Roon из сети сразу на акустику
А тут хочется больше про звук D класса и подобных. В том числе установленных в комбайне, если есть возможность их использовать как оконечник… :slightly_smiling_face:

3 лайка

Screenshot_1
Он прекрасен!
Я так понимаю это девайс all-in-one

Да, в зависимости от комплектации он может быть цапо-усилком или все в одном вместе с источником

1 лайк

А вот ещё прекраснее:
https://www.gato-audio.com/eu/dia-400s-npm.html

1 лайк

согласен, но судя по всему разница в звуке с 250-м в нюансах, особенно по кол-ву баса, которого в моих колонках достаточно, а вот разница в цене уже ощутима ))
и да, черный мне больше нравится чем деревяшка ))

1 лайк

Черный / белый / орех = это сменные верхние пластины, бывает в комплекте кладут пару.
Меняется за 1 минуту (пару винтов сзади открутить).
Эти три цвета - под три такие же цвета акустики Gato.
У меня, к примеру, есть и черная и под орех. Оба два отлично смотрятся.


Что касается разницы в звуке 250 и 400 - выше я процитировал ответ технического директора фирмы, он довольно внятно осветил эту разницу.

7 лайков

Подскажите, пожалуйста, он с флешки или внешнего жёсткого диска может файлы воспроизводить?

У модуля NPM - нет входа USB-A для подключения флэшки / внешнего диска.
Airplay тоже нет.

Есть вход USB-B для подключения компьютера.
Или коаксиальный - по цифре с вашего сетевого транспорта.
Или по сети Ethernet - с любого сетевого хранилища (NAS или расшаренной папки).
Или стримить (Tidal / Qobuz и т.д.)
Или ROON.
Или блютус.

2 лайка

Вот зарубежный обзор. С измерениями.

1 лайк