Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

А напишите тогда - отчего его не покрасили молотковой эмалью, не заделали разъемы типа ШР, экран не круглая труба от осциллографа (моно) ну и и ручки управления не штурвального типа - ведь все равно этого не видно и не нужно - есть же планшет?
Все всерьез пишете что там нет проколов в эргономике? Хотя да, вижу что всерьез.

Да, и еще вопрос про эргономику - как вам WEB морда, все там нравится? Мне вот, к примеру, чтобы понять некоторые вопросы, пришлось писать в саппорт. А это ведь “взаимодействие через гаджет в руке”, верно? При том что я не тупой и всю жизнь с компьютерами и UI вожусь. Наверное для любителей линукса там все хорошо с UI, остальные же в недоумении.

Отдельное удовольствие - выбор ручкой 1120 к примеру нужной станции - напоминает открывание сейфа - повернуть на 15 градусов по часовой, нажать, потом еще на 30 против часовой…, при этом вглядываясь в пиктограммы и стараясь сообразить - что же они значат.

Если мы про лаконичность в дизайне - вот вам пример: - уровень РГ тут видно метров с 10 в отличие от Линдорфа - за счет шрифта и LED, а саму ручку РГ приятно взять в руки и покрутить, рядом пара кнопок для работы с меню и все.

Ну ок, тут видимо как в звуке - одним все хорошо, а у других уши в трубочку.
Спорить про дизайн бесполезно. Предлагаю - Мир дружба…

4 лайка

прикольный девайс. а кто это?

Собственно вот

https://www.gato-audio.com/eu/electronics/integrated-amplifiers.html

Вот отличный вариант по соотношению цена/качество. IMHO

1 лайк

У меня именно такой :slight_smile:

Очень хороший выбор! Поздравляю! :+1:

1 лайк

Вадим а что появилось первым акустика или усилитель от Gato?

и потом решил что нужен и

1 лайк

А я всё не мог понять почему от Lyngdorf отказался.

3400 я продал после долгих колебаний и сравнений параллельно с усилением от Gato.
У меня на руках были они обадва. И там было еще много факторов, в том числе и “моно бренд”

1 лайк

Усилитель Gato DIA-250S выпускается с 2013 года? Он построен на модулях Pascal?

Выпускается достаточно давно, с какого года не знаю, не смотрел. Не так давно был значительно обновлён и переработан - добавился суффикс S (Super) в названии модели. И потом ещё появилась модификация со встроенным стримером (NPM). Да, на модулях S-Pro2 от датской же фирмы Pascal Audio. На этих же модулях сделан и Gato DIA-400S и Jeff Rowland 535. Специализация Pascal - разработка усиления для применения в активной проф акустике. Модуль NPM стримера Gato делает на базе платы от корейской фирмы - разработчика небезызвестной программы mConnect. Подобные платы использовали, к примеру, Mytek, Gold Note и Meitner.

изображение

3 лайка

Не соглашусь на 100%, у меня , правда, atoll, но сути не меняет. Включаешь обычно с планшета, потом начинаешь что нибудь читать, искать, а пульт всегда возле кресла под рукой. Примерно 2,5м до стойки, все отлично видно, хотя и немолод уже.

5 лайков

Визуально Гато прекрасный образец хорошего дизайна с изюминкой в своем стиле. Линдорф - пример лаконичного дизайна, максимально отвязанного от конкретных стилей, дабы сделать аппарат нейтральным. Думаю отдельное окошко для антенн делали не от балды в первом попавшемся месте. Конечно было бы лучше, если оно было бы спрятано за общим стеклом. Но видимо была необходимость по компоновке. Да и гармоничным это было бы до момента включения дисплея, ибо дисплей, у которого четвертая часть не задействована выглядит тоже загадочно. Доступ к настройкам через веб морду конечно не самый лучший вариант с точки зрения неуверенного в себе юзера, но тем не менее там все логично. Во всяком случае аппарат имеет множество настроек, но читать мануал особой необходимости нет, все логично и понятно. Думаю веб морда, это для инсталяторов, тк Линдорф справедливо полагает, что чаще они будут настраивать, чем обычный юзер. Не берем наши условия, где инсталяторам платят за работу очень редкие клиенты. В данном случае обычному юзеру как раз дали доступ именно к тому, что ему нужно через приложение. В интерфейсе я бы поменял кое что по мелочам, но прям глобально хаять там не за что.

Ну вы просто в своем сценарии все еще пользуетесь пультом. А я например уже давно пульты в руки не беру. У меня управление с любого гаджета в квартире. Для моих и не толко глаз монохромный дисплей читается лучше, чем цветной жки. А главное нет аляповатого разноцветного пятна перед глазами во время прослушивания с попыткой вывести микроскопическую обложку. Тормозящие и отстающие от ритма стрелочки или попытки имитации других типов индикации тупо в силу ограничения дисплейной технологии по времени отклика, это вообще для меня за гранью добра и зла.

1 лайк

Пульт дело удобное, особенно универсальный, типа Harmany. Поставить на паузу, убавить громкость, переключить на следующий трек с гаджетов не удобно. Вот выбрать альбом в roon это да.

1 лайк

Так в таком сценарии народу немеряно! Вот для нас и делают. До умного дома не доросли видимо. Кстати, младший Линг не рассматривается как раз из за отсутствия внятной и красивой управлялки.

Рун или Тидал вполне красивые и Линдорфом прекрасно управляют.

1 лайк

Я отметил вашу деликатность. Очертания корпуса Гато довольно оригинальные, нетрадиционные, не со всем будут сочетаться и уверен не всем понравятся. Но вот с точки зрения удобства и юзабилити - дисплей, управление и ручка РГ там прекрасно сделаны. Вообще фирма Гато декларирует идеологию «звук hiend в стиле lifestyle”. Короче чтобы не пугать народ угрюмыми чёрными ящикам. Отсюда и внимание к эргономике и внешнему виду. И это прослеживается и в усилении и в акустике. Возможно это не самый уж хайэнд по звуку, но в квартире их изделия смотрятся не чужеродно.

1 лайк

Был у меня настраиваемый универсальный пульт. Избавился, тк не пользовался. У меня от моих Кабассов есть две шайбы-пульта. Функций минимум, крутилка громкости, стоп, пауза, переключение треков. Можно одну перед собой в точке прослушивания положить, вторую в альтернативную точку прослушивания. Но тоже не пользуюсь. Привык с телефона или планшета. Так что есть просто два разных сценария и для каждого нсть свои подходящие девайсы. У Линдорфа пульт очень толково организован. Помню удивился, сколько они всего полезного повесили в быстрый доступ. Но пользоваться меня им жто не заставило. Выпали пульты из моего сценария практически полностью. Жду толко когда Самсунг для своих телеков родит нормальную управлялку для гаджетов.

1 лайк