Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Спасибо. Не настолько просвещен, чтобы по картинке определять авторскую технику))

Тестовое соединение) заказал новые кабели и акустику ищу. Но всё это в порядке эксперимента и для опыта.

Хороший класс D сравнивали с вашими усилителями Игоря Виноградского?

Обратите внимание на merus
Звук по сч/вч очень и очень
Также ma5332 в нормальном приготовлении

И tpa3155 отлично поет с акустикой 8 Ом без сильных просадок импеданса

1 лайк

Нет, только IcePower 125 и TPA 3255. Хотел было заказать 6-канальный Nord, но остался на старом добром А-АВ классе. На мой взгляд пока он лучше, с учетом вопросов быстродействия и помех.

1 лайк

Попробуйте послушать Benchmark AHB2

3 лайка

Думаю чары доброго волшебника Игвина вас ПОКА не отпустили…:blush: (сказано с добротой и уважением к автору усилителей) Но многие в этой ветке с вами не согласятся

“Многие” и лингдорф хвалят… :blush:

Спасибо парни, найти бы ещё среднее по цене между этими двумя. 700к за два бенча для меня перебор.

TPA3255 в Wiim amp.

Личный опыт? Если личный - в выходном фильтре после микросхемы основная емкость какая была, 0,68 или 1мкФ?

Как вариант, поискать то то на модулях Purifi.
https://vtvamplifier.com/vtv-purifi/

https://apollonaudio.com/product-category/purifi/

1 лайк

Спасибо. Парочку таких уже взял. Как раз на нч. Для вч и сч мощность избыточна. Мне б 50вт не пищ и 100 на средние. Бенч нравится всем, кроме цены :grinning:

Топпинг LA90 discrete послушали? До 90 вт на 4 ом. с бенчем может легко конкурировать. И не смотрите на цены…

3 лайка

Похоже не остаётся выбора и надо пробовать. А чем он отличается от обычной версии? Без приставки “discrete”?

1 лайк

“Обычная” вроде не выпускается.
40 или сколько там ватт на 8 ом хватит?

Спойлер

это не префикс, это суффикс :grin:

1 лайк

Если подружится с купольником атс, будет вообще прекрасно. А он на 16ом))

Он просто дискретный усилитель АВ. С импульсным блоком питания. Звук на мое ухо очень неплох. Для вч и сч вполне достаточно мощности.
Мне тоже кажется перебор использовать мощные модули пурифи на вч. Хотя предрассудки все это :wink:

Буду пробовать.

В моём активном кроссе диапазон геин небольшой. Поэтому по мощности должен быть ориентир плюс минус))

Он же работает в номинально 8омных АТС)). Sensitivity around 89 dB/2.8V. Вопрос хватит ли именно вам на него этого Топпинга. Хотя АТС не стесняется рекомендовать полуторакиловаттники для пассива.
А есть где-то подробнее про вашу систему\проект?