Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Активный родной atc. Поэтому в технические дебри даже не лезу. Больше интересует сам корпус.

Хотелось бы с запасом или хватит этого малыша?

Вы слушаете громко?))

Спойлер

У меня последнее время счвч типа 120 дБ в метре от 10ваттной ерунды

А так 105 пик достаточно для большинства\типично для бытовых изделий (хотя в спеках часто лукавят)
Однажды в гостях довелось держать в руках сломанный SM75; владелец говорил, что не оч и громко было, когда сломался))

Емнип АТС пишут мощности усей своих активных колоночек.

Редко очень.

Вот они пишут о своих активах: усиление сотня вт на средние и 50 на высокие.

Я сейчас гоняю это топпинг на акустику 8 ом 88 дб чуйкой. И громкости достаточно чтобы разговаривать было не возможно. Но если хочется придавить как на концерте, то да, не тянет :grinning:
Вообще странно 50 вт на вч и 100 на сч еще и без фильтров. Это ж зал на 500 человек можно качнуть.

3 дБ запаса – вот и 50 и 25 соответственно.
Защитные конденсаторы ставить можно. Хотя не все это делают :crazy_face:

1 лайк
5 лайков

Подскажите,
Sure TA2024 в бюджетную систему еще актуальна или Aiyima a07 на TPA3255 лучший выбор?

Sure TA2024 Forever! :slight_smile:

5 лайков

Еще есть TK2050

1 лайк

Есть Fosi V3 на том же чипе, поговаривают он чуть получше аимы.

1 лайк

Есть оба в хозяйстве. “Шурик” на 2024 человечнее, А07 - неплохо, но нет аналогового расслабона

4 лайка

Нужна ультра бюджетная система для дочки в маленькое непреспособленное помещение на замену радиоточки. Для начала.
Хочется не разочаровать. Может хороший звук станет частью ее жизни.
Не знаю как отыгрывают 2024/3255 современные темы.
Недорогие колонки к ним - тоже вопрос.
Ну и источник. Склоняюсь к спотифай.
Или может быть есть достойные блуетус колонки, на первое время в пару к iphonu/ipadu.?

Вот самое оно … им наши заморочки особо не надо, а то и Алисы хватит )) Сужу по своему, 15 лет. Но большую систему забрал у меня ))

1 лайк

Wiim amp

2 лайка

Цена от 35 тр. Думаю выше. Появится тут месяца через два. И еще нужна акустика.
Собственно я бы начал с поиска акустики и потом подходящего к ней усиления. С учетом ультрабюджета выбор не такой уж большой.

1 лайк

Bang & Olufsen Beosound A1 2nd Gen Цена порядка от 22тр за новую на Авито. Важно ! Не нарваться на подделку. Умеет в стерео пару.

Понимаю ваш скепсис но если вы ее услышите живьем то он мгновенно улетучится.

2 лайка

Скепсиса нет. Мне иногда лаптоп интереснее звучит чем Audio Not)

3 лайка

EDIFIER S1000W

Озон-34 000

  • WiFi и Bluetooth подключение
  • Hi-Res AUDIO до 24 бит/192 кГц
  • Совместимость с Apple Airplay, Amazon Alexa (*), TIDAL Connect и Spotify Connect

Кстати в них по 2 усилителя D класса на Вч и НЧ отдельно.

2 лайка

Еще вариант который советую с легкой душой - 1-2 штуки Sonos One SL.
На авито от 18тр бывают - надо ловить. Также умеет в стерео пару.

Еще вариант HK Citation One - немного уступит Sonos’s в первую очередь качеством софта.

Оба два впишутся и в сарай и в современный офис или дом.

2 лайка

bestisan sr06 + Wiim mini

2 лайка