Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Поздравляю с покупкой, земляк! :+1:
Отличный усилитель, что бы долго радовал и не возникало желание его менять!
У меня хоть и не Purifi, но тоже на модулях от Бруно Путци на NCore 500.
Вопрос с усилителем для себя закрыл с ним, ничего другого точно не хочу. Хватит экспериментов с подбором мощника :hugs:

2 лайка

Статья на 6moons наиболее полно рассказывающая о разработке модулей purifi и роли Bruno Putzeys и других известных личностей в этом.
https://6moons.com/audioreview_articles/purifi/

3 лайка

Александр добрый вечер. Вам можно позвонить?

Конечно

Александр, отличный обзор :+1:
Не хватает только для полноты картины - где у кого и за сколько VTV приобретался :relieved:

2 лайка

Спасибо. Приобретался у VTV через посредника https://buyusa.ru. Это с пересылкой плюс 200$ к цене.
Все вот так прозаически. Ещё таможня взяла около 11тыс. р. видимо для спасения отечественных производителей усилителей. :wink:

2 лайка

Ну при таких-то раскладах мне нужно уже, наконец, начинать конкурировать, как истинно-православно-отечественному производителю :wink: Кто-бы вот грамотный, из СПб, занялся бы комплектацией и сборкой конечных изделий?

3 лайка

Нашел к коробке с хламом и включил внешнюю звуковую карту TA2021B :slight_smile:
image

HYPEX ELECTRONICS – самодельщикам

image

Известный производитель модулей цифрового усиления, блоков питания для них и DSP выпустил под принадлежащим ему брендом DIYclassD набор для самостоятельной сборки цифрового моноблока UcD700 на модуле HxR, который уже достаточно долго выпускается, но еще ни разу не был представлен в форме DIY-комплекта.

11 лайков

Смешное такое DIY :)) Пайка не требуется. Из коробки достать, вот и всё самодельство?

1 лайк

Чудесная вещь, минимум рукосуйства)))

Два моноблока DIYclassD UcD700 по 500Евро - не проще купить стереоусилитель готовый и на лучших модулях Hipex?

2 лайка

Тем более что эти халявные D ватты, после 200, уже особой ценности не представляют .

Вроде бы это разумеется, но нет)) Запас по мощности нужен только для воспроизведения редких пиков большого уровня на высококачественных записях, ведь бОльшая часть музыкальной информации находится в диапазоне первых ватт… Но если этого запаса не имеется, хорошие высококачественные записи теряют важную часть информации, особенно, вкупе с современными низкочувствительными АС, у которых, как правило, еще и высокий коэффициент температурной компрессии. Причём, нужна не столько сама по себе средняя долговременная мощность, сколько большой размах напряжения, позволяющий без больших искажений воспроизводить неискаженные пики музыкальной программы. И в этом смысле, усилители, у которых выходной каскад работает в классе Д (а они имеют очень различную структуру и принцип работы), являются весьма и весьма перспективными. Основная и обычная ошибка - чесать под одну гребёнку все импульсные усилители с выходным каскадом, работающим в ключевом режиме, и все их называть обобщенно “Д-класс”.

2 лайка

Приветствую, Александр! Написал ЛС.

Довольно интересно. Захотелось попробовать.

Едет ко мне в компании родного ЦАП. По впечатлениям отпишусь.
ЗЫ: уже неделю, как таможня выпустила… А ТК даже не чешется. Звонил, ругался)). Лепят отмазы - по регламенту до 2-х недель забор из таможни… Следующий раз буду просить китайцев отправить обычной почтой.

4 лайка


Такое?

Да, только от другого продавца и двумя отдельными лотами.

У китайцев, цифры на бумаге как всегда на высоте. Начали расти в дизайне. Очень интересно , что в итоге.