Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Когда у одних растет а у других нет, рано или поздно дорастет и сровняется как минимум. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Я бы и не рыпался, в данном случае, в сторону чайна-мощников… Но имею усилитель для наушников Topping A30 Pro и убедился, что этот бренд имеет все основания быть признанным. Вот вообще ноль претензий и пожеланий к A30 Pro, здоровый минимализм и основательность. И да - начали и в дизайн.

4 лайка

оттуда :grinning::

1 лайк

В общем, встретились вчера с @Yu_alex. Александр любезно показал свою систему. Поговорили, послушали… Забрал на пару дней послушать VTV Purifi. Что сказать…? Предварительный тренировочный спарринг с Rotel RB 1582 MKII прошёл практически вничью. Но сегодня утром Ротель вышел на татами уже не такой уверенный и в глазу (который синий в стиле Борзенкова) был немой укор: “ты нафига его привёл в наш дом!!!”
Первые впечатления: убедительный запас мощности, отличный контроль АС, бас просто чумовой. На малой громкости низы прорабатываются очень хорошо. Вообще, очень приятно слушать тихо: ничего не теряется из всего спектра. Есть ощущение, что я слышу музыку практически полноценно из любой точки квартиры на малой громкости. Есть некоторые вопросы к ВЧ - не слишком ли они “металлические”? Но нужно попробовать разные источники и кабели, возможно хулит межблок от Деда.
Внешне агрегат и по исполнению уступает даже китайскому Topping (!). Более топорная обработка алюминия, удивительные акустические терминалы без возможности использовать лопатки и голый провод.
Короче, американский гадкий утёнок, превращающийся в лебедя при подаче сигнала)). Включаешь Малию с Борисом Бланком и пофигу уже на логотип Трансформеров на морде американца и отпечатки по всему кузову, что хрен сотрешь!))
Будем слушать дальше.

P. S.: Прошу не нагнетать по поводу критики кузова американца. Я прекрасно понимаю, что мелкосерийное производство именно так и выглядит. Тем более, что цена для некитайской сборки достаточно адекватна.


19 лайков

Кстати если сложить стоимость всех комплектующих по доступной в интернет магазинах цене, выйдет баксов на 100-200 дороже чем цена этого готового аппарата. Почему так, на западных форумах до сих пор не разгадали. :thinking: :grinning:

Kondo vs Class D

Чтиво интересное, но Kondo + трехполосные рупорные АС vs конкурент + полочники это интересный стиль сравнения усилителей :slight_smile: Авангарды можно без усилителя слушать :grinning:

2 лайка

Чрезвычайно интересный! :crazy_face:
зы: к Авангардам там тоже подключали Д.

Ды

Только где там класс D?
Написано
The amplifier topology is class-AB… :thinking:

Это не важно, главное что Огнаку лучше, чем д-класс :slight_smile:

1 лайк

Лошадь тоже лучше автомобиля -даже сейчас… для кого-то.
Да - и я люблю лошадей. :wink:
Хоть и на авто езжу.

Ну армяне лучше, чем грузины, это все понятно.

2 лайка

Разве это оно? Да, импульсные блоки, но транзистры. Значит я ошибся. А @anon30721840 спасибо за троллинг.

Это похоже на импульсные бп преда или всего усилка.

2 лайка

Питалово, dual 100W switch mode power supplies

Да ничо такого не было! Я и спасибо за статью написал, искреннее, почитал с интересом (сравнение связок). Сказать уже ничо нельзя.

ЗЫ. Не написал, но хотел, “чтиво интересное” - без троллинга. Ну чуть пошутил после.

ЗЗЫ. Пойдем, Алеша, нам тут не рады :grin:

1 лайк

Да мы же любя…

ах как красиво сказано,я как раз полуармянчик-полуитальянчик)тут ветку почитываю

Я тоже дошучу

1 лайк