Цифровые межблоки. От тослинка до аес/*бу. Кружок от 75 и выше. Рубим мать-правду тут!

Я так понимаю, что РК-75 (РК50) никто не пользуется?

Щя меня забанят, или карточку ткнут возможно, но рискну написать. РК -50(75) очень хороший кабель, я из него много лет собирал и балансные и юсб, а на сегодня у меня 502DAC трудится с таким в BNC, отлично играет. При чем, спаял последних 1.8метра (жалко резать) да так и слушаю.

Они разные РК-75 бывают, какая марка конкретно?

Отвечу, 50Ом - или 75 (волновое сопротивление) на коротком проводнике ни какой роли не играет, а вот технология самого кабеля, изоляция, свойство металла и т.д. - да. Давно и меня мучал данный вопрос. При чем проводил опыт, если по РК кабелю подать цифровой сигнал (проводники без изоляции идут параллельно и прижаты друг к другу), сигнал прерывался и был не четким, а вот стоит свить в косичку - вопросов нет.

1 лайк

Кабель РК 50-2-24 такой

Это наиболее звучащий из РК кабелей?

Я не смог проверить одножильные на звучание (я не нашел их в продаже на вторичке), но на сторонних ресурсах человек писал - что только из них собирает межболчные, я ему склонен верить. В них разница основная - это толщина среднего проводника, ну и плюс дополнительный экран из меди.

А что значит одножильные и почему именно РК 50-2-24 ?

Одножильные - это когда внутри кабеля средняя жила одет одним проводом, ну а многожильные когда их много - все просто. Почему именно 50-2-24 других не было :wink:

А вы сами верите в “звучание проводов”?

1 лайк

Провода не звучат, но на звук влияют :grinning:!

4 лайка

Полностью вас поддержу!

Что скажете о РК 50-2-24, Вы же прослушивали уже?

А что говорить? Детальный, ни чего не выпирает, не подчеркивает - баланс на одном уровне с ван ден хул зе секонд, я продал одному страждущему пару лет назад, списались в пр. году, я поинтересовался что с кабелем моим - а он говорит продал систему а кабель оставил - вот как бывает - у меня у самого такой трудится могу фото бамбануть.

Загрузите посмотрим!

Ну не знаю, я тут вспомнил что не которым не нравится КИТАЙ, а у меня оплетка ихняя, што делать?

Да какая разница, лишь бы звучал!

1 лайк

Посмотрели я надеюсь.
Поверх трех проводников сверху надеваем дополнительный медный экран припаиваем со стороны источника и готово.

1 лайк

Самый звучащий кокс, 47лабс.
В сто раз круче оптики.

1 лайк

Возможно, но неужели он в 29 раз звучит лучше?
47088 йен цена в Японии
Если не ошибаюсь приблизительно 29200 руб. Плюс посреднику.
Неплохо бы сравнить сначала, не у всех же аппаратура HiEND?