Цифровые межблоки. От тослинка до аес/*бу. Кружок от 75 и выше. Рубим мать-правду тут!

Спасибо, но ко мне уже сейчас едет wireworld gold starlight 8.
А так на будущее - наверное буду копить 100К на Чернова ))

1 лайк

Не, я за наших столько не готов платить. )
Всё же они как то по другому к ценообразованию должны в России подходить.
За 100К можно AES всех времён и народов купить, MIT Oracle MA-X.
И ликвидность 200%

6 лайков

Слушали или по отзывам? Я слышал, если верно запомнил, дорогуший Oracle межблочный. Кривой кабель, с притененным верхом

1 лайк

Нет, не слушал.
Очень редкий у нас.
По межблочным согласен на 100%.
Еле продал. )

1 лайк

у меня есть, кстати MIT Oracle digital reference RCA- это переходная модель очень не долго выпускавшаяся, на смену которой пришли цифровые Oracle MA. Кабель очень очень сильный. Вот в нем, эта коробочка с пассивными элементами очень в кассу. Даже с капризными Dodson этот кабель очень хорошо себя показывал. Сейчас кабель гостит у Вадима @Watson . Были у меня на тесте межблоки MIT Oracle 2.1 RCA - так и не смог их полюбить. Ладно они ну очень уж красят звук, так и еще звук душат, с ними он выхолощенный какой то, энергетику звука съедают, хотя по динамике они как раз таки прибавляют звуку. Вот как то так.

2 лайка

Я тут выше согласился, что Raven несколько однообразен…
после замены межблока. .,(никель BR на .mexcel), и переезде Электры на транспорт однообразие сменилось разнообразием честно, продал бы, - пожалел бы.
такая корова нужна самому ,:slight_smile:

1 лайк

Баяре, а что, подскажете, акро
7ND5050 3DR1
(7ND5050 III / 7ND5070 III
так кабель промаркирован)
сильно ниже da6000? Хочу на пк… 6000 так зашёл на цифре, что не будет мне покоя…

1 лайк

Чтобы без компромиссов было, рекомендую взять ETI Quiessence Q REF (сейчас на авито всего за 75тр, ритейл был 8000$). Реально достойный кабель, можно у Сергея взять под залог послушать. Он мне привозил его - обзор выложил у себя в блоге.
Немного попроще будет Kondo KSL-LPz, но тоже достойно.
Но, я остался на Mogami W2497 при его цене, не хочется переплачивать в 20раз за нюансы… Wow эффекта просто нет.
Всякие Чернова референс, Траспарент рефернс, Ояды, Analysis-Plus - вообще мимо, потеря времени.

5 лайков

вот парадокс, а mexcel был как мёд и золото… и нерв… попробовал неплохую посеребрёнку…, кина нет… там не только в разрешении и тональном балансе, есть какой-то изюм непередаваемый…
… на пк… там usb от принтака…
думал уложиться до 25т. Кстати 5050 даже дешевле можно… вопрос, он имеет схожую подачу с 6000?

Так речь то про спдиф 75 ом коаксиалы, хотя могами 2497 формально тоже 75 омный коаксиал, но для аналога, и это пожалуй единственный на моей памяти аналоговый коаксиал, который что то смог.

1 лайк

ага RCA…
На пк, цифровик раскрывается совсем иначе, чем с транспорта под компашки… На последнем серебро интереснее, … для пк, похоже, только медь… но прозрачная, воздушная, в меру яркая. Бюджет до 30т…

Алексей, поддержу.

Сам в последнее время использую цифровые кабели Чернова Ultimate spdif и Aes.
Сравнивал с серебренными одноклассниками уровня WW Platinum, Black Cat Tron и медью типа Mexcell 6000-серии, конкурентов не нашёл.
Успокоение нашёл только в Чернове.
Понравился комфорт, масштаб, слитность, тембры и общая музыкальность.
Радует отечественный производитель!
За разумные деньги очень хороший продукт.

4 лайка

Черновский ultimate aes цена за новый 96К 0.65m.
Выбираю себе aes - смотрю в сторону voodoo stradivarius за пол цены этого Чернова.

1 лайк

Добрый, день. Какое, сложилось, мнение о кабеле? Во сколько, обошлась доставка?

Трудно сказать. Я особотне сравнивал, честно говоря) Доставка обошлась что-то около 10$ по штатам и дальше по тарифу посредника.
Да за эту цену что тут думать то особенно? Стеклянная оптика всяко лучше чем пластик должна быть, так что купить как минимум для ознакомления стоит

Как думаете, в районе 35т. цифровой коаксиал, медь, вторичка, -mexcel DA6000 это самое вкусное…, или есть и лучше варианты?
Есть пара 6000 как аналоговый межблок, думаю на цифру с пк ставить… они универсальные, - чернов ультимативный явно мне не по карману… :confused:
… если кому 6000 на цифру нужен, дайте знать.

1 лайк

мне зашел очень Acrolink 7N-DA5000 AES/EBU переиграл Transparent digital reference aes/ebu. На вторичке около 45 за 1,5 м. Многие говорят один из лучших цифровых.

2 лайка

Он весьма загадочный, кстати, плохо или точнее почти никак не ищется в японском инете.
Но иногда встречается, да.

1 лайк

пару da6000 rca налапопам давайте выкупим, ищу собутыльника :champagne: 35 ооо р. примерно.
Вот, подозреваю, что есть и лучше, но в 6000 есть магия, которой может не быть у того, который лучше. Разве, 6100… :rocket:

прогрел цифровик RAL, я вас скажу это сказка. Удивительно точное звучание и широченный диапазон

3 лайка