Цифровые межблоки. От тослинка до аес/*бу. Кружок от 75 и выше. Рубим мать-правду тут!



У меня какое-то странное впечатление, что меня в чём-то уличили…
Евгений забрал у Влада Игл Ай, выставил Равен на продажу. Я у него и выкупил.
По длине… вариант, что на заказ возможен? Уже самому интересно… Шумилов молчит про пол метра.

Да не.
Просто Михаил сказал что таких в продаже не было.
И как версия, что его обрезали. Это уже моя.
Но я почему то думаю, что были версии 0,5.

1 лайк

Ладно, если кому кабель интересен, есть личка. Всем спасибо.

А попробуй раскрути аккуратно.
Там или бумагой должно быть замотано или залито компаундом.
Других вариантов я не видел.
На хайфайшарке есть версии 0,5 метра с одной батареей DBS на 36 вольт.
Значит такие были, а с двумя батареями могут быть и остатки старых партий.

Оба конца одинаковые, пайка идеальная, припоя ровно столько, как надо. Там где провода на батарейки уходят, компаунд, но скраю пайку видно. дальше обтянуто чем-то похожим на термоусадку, но толстая и эластичная. Сама оплётка обхвачена прозрачным кембриком с краю. Второй конец такой же, с такой же трубкой напоминающей термоусадку и таким же прозрачным кембриком. Они по одинаковому с двух концов разделаны, если что. Но уже закрутил всё на место. Посмотрел сразу, как вопросы возникли. Честно, уже ничего никому доказывать не хочу. Мне достаточно его услышать и сравнить с более дорогим, и точно оригинальным. что бы всё стало ясно.

Если залит компаундом с двух сторон, значит его не трогали.
Собственно и всё.
А насчёт оригинальности самого провода вопросов не было.
Шумилов палёнку советовать не будет.
Просто он мог специально “гонятся” за родным американским, это скорей всего.
Дилерам по миру такие длины могли и не поставлять. Запросто.

Пайка на AQ?
:thinking:

P.S.
Я вообще объявление не видел, когда на сообщение Юры отвечал, просто взгляд упёрся в батарейки, а после в 0,5 метра.
Решил каталоги посмотреть заодно…

Как ни странно, но все raven на пайке (по крайней мере те, которые мне попадались), и здесь в баре тоже этот вопрос как то проскакивал.

Внешне 2 конца одинаковые, но там где проводов на батарейки нет, нужно срезать трубку, что бы понять, что под ней, но пайку видно.

Да, я уже проверил для себя.

Screenshot 2021-06-13 at 21.26.14

Хотя даже так:

Screenshot 2021-06-13 at 21.27.44

Кстати, если ко мне вопросов нет, тему по продаже можно оживить :smile:

А мог и не останавливать.

1 лайк


Ответ Шумилова по полметровому.

У меня метровый Transparent digital reference XLR. Нейтральный, натуральный, прозрачный, очень открый и детальный звук без резкости. Он скорее в светлую сторону. Телесности не добавляет, но и звук тощим не делает. Минимальное воздействие на сам звук, он больше старается в сторону натуральности и музыкальности.
Из недорогих хороших цифровиков очень сильно нравится цифровик аббаса - единственный бэст бай в его кабельной линейке.

4 лайка

У меня тут на тесте оказался Черновский Ultimate SPDIF. Очень неплохой кабель. Прослеживается тот же почерк что и в межблоках Reference. Неяркий, масштабный детальный и с натуральными тембрами.

4 лайка

Алексей, а у тебя есть AES входы-выходы?

У меня есть, но в ближайшее время думаю всё таки перейти на BNC RCA. В цапе MUSE296 какая-то косичка идёт к плате от AES разьема, а BNC напрямую в плату и я так посравнивал в моём случае нет преимущества AES

А то возьми у меня серебро Audiquest diamond послушать, правда из 90-х кабель, когда ещё DBS не было.