Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Я не против , пользую и то и то . И в противоречие они не входят . Просто не готов всаживать по 500 за такие девайсы , с невеликим приростом по звуку

2 лайка

Если мы об M12, то это ж и ЦАП в том числе, который вроде как в топе из современных. Для староверов безусловно не в тему такой переход, а вот для того же @arzojaan, например это то что доктор прописал.

окэ Павел, но ведь и файлы не бесплатны ибо качественные стоят денег!
а СD купил, что нравится и оно на полке, хлеба не просит… да и сам CDюк, поставил и забыл… по поводу вечные, не вечные, это отдельная тема, не про это сейчас

Ой да, стоимость файлов это тот еще вопрос, конечно)) Например, мне до сих пор очень сложно сопоставить одинаковую стоимость DSD релиза с физической копией, который при том можно скачать 1 раз.

Кстати идея совмещения крутого транспорта и источника в одном флаконе очень экономична.

Вот у меня например ЦАП = 160 р + D100 110 р. + Torus 90 + AES кабель 30 = 390 рублей.
Почти 400 тыс. А тут можно купить один прибор и всё это там есть я так понимаю. :slight_smile: Может продать всё нафиг и купить? ))))

2 лайка

Продавай! И ты еще не посчитал кабели питания к ним. И в Брикасти, кажется, есть пред.

2 лайка

В перспективе нет. ЦАП - долгоживущая штуковина. Транспорт на год-два.

???, с чего это , год-два

1 лайк

Угу, полные сидюки тоже лет по 20 никто не использовал.

:open_mouth:
как это?
ну… классика на cd вовсю выпускается. новая.
а уж переизданий стало: на любой вкус коробки формируют.

Не, не стало. Последние выпуски хороших релизов году в 12м были.

Классика на cd выпускается но как правило дублируется Hi-RES образом в виде файлов на соотв. сайтах. (Presto, Chandos.net).

окэ, зайду с другой стороны… в сетапе АС стоит половину стоимости, к примеру лям (это в лучшем случае ибо в большинстве и половиной этой суммы не пахнет), ещё 700 поделили цап и усь, ещё приличный транспорт стоит 100-200, ещё шнурки стоят 100-200… всё вроде логично и разумно, кроме!

кроме файликов за пол ляма, не находите? :thinking:

Пока не появится новый сервис, новый медиаплеер.
Долго можно жить на компе в качестве транспорта.

ну как это:
вот сегодня с @Rad ом обсуждали запись Стабат Матер с Андреасом Шоллем (релиз 04.03.2018).
https://www.gramola.at/en/shop/produkte/barock/gramola/dubrovsky,scholl,herfurtner,bcw,sbc/antonio%20vivaldi/138355/

А если зайти в ветку про покупку боксов, то можно переизданий кучу примеров найти.

фу, комп, это прошлый век… есть файловик за пол ляма! :+1:

3 лайка

ну хайрез мне не грозит…
да и вопрос не в том, доступны релизы в файлах или нет, а выпускаются ли cd.

CD как формат давно не основной. Это не мешает их издавать. Но их уже не на чем слушать.
Кое кто ещё делает, но это всё уже не серьёзно.

2 лайка

Уж не знаю, как относиться к вашей оценке…
У вас есть какая-то статистика, сколько записей было выпущено без издания на cd? Интересует классика.

2 лайка

Файловик за 80тр урабатывает макбучек за 140 очень легко. Рендерер за 30тр это делает с еще большим удовольствием и отрывом. Вообще, все кому не лень уже давно это попробовали и убедились. А когда все бит-перфект плееры играют одинаково, это понятно дело, не очевидно будет.

5 лайков