Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Юрий, интересно, ваш экземпляр D100 долго “колбасило” со звуком по времени? У меня так как D100 не “нулевый” (демо-образец с выставок), думал, что уже прогрет. Но, по-моему, все таки нет, надо больше.

Да вроде устаканился, хотя мой был не новый, и гонял я его неделю круглосуточно перед прослушкой.

Понятно, у меня всего 2-е сутки крутятся “диски”, так что пока не делаю выводов. А то у меня жена (как и у многих, она является самым влиятельным аудиокритиком :grinning: ) мельком послушав, сказала, что звучит хуже, чем раньше. Правда непонятно, когда было это раньше и с какими компонентами, так как она как раз музыку не слушает, но слух у нее точно тоньше, чем у меня :smile:

Хуже, чем Tiny?

Сложно сказать, так как Тини источник у меня довольно давно, но вот за последние полгода я поменял цап, usb конвертер, usb плату вывода, купил линейный блок питания к Тини, а сколько раз софт менялся. Ну и плюс не прогрет D100, так что хотя я и доверяю слуху жены, слушаю музыку сам, то и выводы делаю сам. Пока не могу сказать, что для меня лучше звучит. Думаю попробую устроить для себя “большой” тест Тини источника и D100 на новогодних каникулах, тогда и сделаю какой-то вывод для себя. Но в плане удобства и функциональности Soundaware выигрывает точно, это то, что нужно обычному человеку, неискушенному в компьютерных делах.

1 лайк

Но кстати, нашел уже и некоторые косяки или глюки у D100. Некоторые cue файлы он не может распознать почему-то. И при проигрывании файлов с ч-той 192 кГц на самом аппарате звук прерывается. Если те же самые файлы воспроизводить с помощью Dlna сервера с управлением BubbleUpnp, то все гладко. Управление с помощью BubbleUpnp мне очень нравится, классная программка и картинки альбомов прекрасно показываются, но есть и у нее большой косяк. Не понимает cue файлы вообще.

Я думаю, что просто ты привык к тому звуку, который был, естественно любой другой будет восприниматься как “хуже”, хотя он наверное просто другой, тут надо пожить с ним определенное время, а у D100 есть какая нибудь родная управлялка? А то на iOS туго с upnp управлялками, есть конечно от linn, но я с таким космосом не готов жить, это какое то нечто написанное укуренным единорогом

Согласен, звук я сразу сказал, что другой. А вот лучше или хуже я сам определяюсь через довольно долгое время.
По-моему, родной управлялки нет, ориентировались скорее всего на то, что создано уже много upnp/dlna программ-управлялок, думаю и для iOs тоже должны быть. Зато в комплекте есть в комплекте обучаемый пульт.

Тут соглашусь, очень прозрачно и удобно все. По крайней мере для меня.

Отчет по Soundaware D100 опубликован на soundex.

2 лайка

В сейчас там договоритесь :wink:

Да нормально там всё, практики и теоретики, физики и лирики))

Сейчас там отправят кое-кого в бан :smile:

Гена, честно? Да уже давно пора, знаешь как пластинка с дорожкой, которую заклинило, из темы в тему, одно и тоже, ничего нового.

1 лайк

Пока мы тут думаем, оно свершилось

Ну хотя бы два дня действительно все отдохнут от него, хотя конечно маловато. Ну может быть Юрий успеет выложить окончание обзора :smirk:

На самом деле, хорошо понимаю и интерес форумчан, как тут, так и на сундуке, получить сравнительную оценку транспорта на Tiny с серийным изделием, так и осторожность Юрия в высказывании каких-то общих оценок.
По-хорошему, с Версусом бы сравнить, эту платформу то можно вполне считать за серийное и повторяемое изделие.
Я версус не слышал, да и вроде как ни к чему, полагаю.
Может кто-то сказать, как он по сравнению с какими-то другими, самосборными версиями Тини?
Или даже как версус по сравнению с Soundaware?

На соседнем форуме, один из владельцев Soundaware решил в корне изменить подход к построению сетапа, и переходит на…Devialet Phantom.

Даже Versus имеет возможность сменить настройки, причем достаточно глубоко, так что о его серийности все таки тоже сложно говорить. Тини на мой взгляд можно рассматривать только в контексте всего сетапа, продукт хороший, продукт реально интересный, продукт, который позволяет за очень небольшие деньги получить взрослый звук, но он требует так скажем приложения рук. Тут каждый выберет для себя, что ему ближе, звук из коробки, или эксперименты. Кстати заметьте, Тини в основном ругают те, у кого непонятно какие сетапы, непонятно какие источники используются, но при этом люди у которых всё по взрослому, не отрицают, что Тини может хорошо играть. На самом деле я только за, если когда появится некий усредненный тини, с заблокированными настройками в адекватную цену.