Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Интересно, есть ли отличия карты SD от диска SSD. Отличия в нашем, конечно, музыкальном смысле? Что будет звучать лучше - система “Карта SD - картридер - провод USB - приемник USB - процессор компьютера” или система “Внутренний диск SSD компьютера - процессор компьютера”?

2 лайка

Думаю что без разницы, так как последующий комп все нивелирует.
Смысл что бы устройство целиком было “заточено” под sd карту и тогда профит гарантирован.

Если исходить из общечеловеческой логики, то если источник - компьютер, то второй вариант все-таки предпочтительнее, поскольку он короче и много проще в реализации и много проще в эксплуатации. На слух, конечно, можно и не отличить.

Итак, состоялось прослушивание Soundaware d300ref. По нашему общему мнению с Дмитрием @Dim7, dcs bridge выступил лучше. Более деликатная и цельная подача, чуть мягче, при этом очень детально… даже не знаю как сказать… Лучше и все. Д300реф показался проще по подаче, грубее что-ли. Не так увлекательно.
В сравнении с BlackWolf Soundaware был очень близок. Мы не смогли понять, кто лучше. Может Дмитрий что то дополнит…
Еще, почему то д300реф отказался играть с кобуза и моего nas через м-коннект. У Бриджа прошивка отличная, ни одного глюка. Хочешь с м-коннект, хочешь с мозайки.

Итак, предложение по сравнению в силе, есть желающие - велкам!
Аурендеры, ауралики, емм…
Дмитрию @Dim7 большое спасибо, что откликнулся!

16 лайков

Так так так , интересно , д300 акции вниз …

Спасибо за проделанную работу

3 лайка

Это разве работа? Удовольствие :slight_smile:

3 лайка

Еще какая , не каждому по плечу ))

1 лайк

Чтобы курс отреагировал - для чистоты эксперимента теперь надо dCS везти включать в ту систему откуда D300 приехал. Вполне может быть что в системе, где стоит D300, на чужом поле, так сказать, dCS окажется хуже, потому что вся система построена с участием именно D300 и на его звук рассчитана.

7 лайков

Привет!

Мы начали прослушивание с dcs и по времени случали больше dcs. На его фоне, у Д300реф и BlackWolf звук был проще и поэтому разницу между ними было труднее уловить. По идее нужно было начинать прослушивание в другом порядке BlackWolf, Д300реф, dcs bridge.

У dcs bridge звук получается мягче, сцена более цельная, целиком заполнена звуками.

У Михаила Mihalich1981 отличная система, на ней BlackWolf, Д300реф дают отличный звук.

Спасибо за приглашение.

6 лайков

Сможете подробнее об этом варианте, какой HDD, как и чем был подключен и как “запитан”?

WD My Passport 4Tb, без дополнительного питания. Подключен родным шнурком.

Спасибо, тогда понятно.
Внешний HDD с собственным питанием от качественного линейного БП и желательно запитанный от хорошего фильтра или регенератора и обязательно максимально качественный usb кабель - результат мог бы быть совсем другим, проверено.
Да, это затратно, но и результат соответствующий.
Не равновесный подход, в “берега” в стриминге вкладываются по полной, не жалеют на это сил и средств, а с внешним HDD получается “как попало”, вот и результат.

4 лайка

Да, думаю, Вы правы. Если бы в Аурендере не было внутреннего HDD может и сообразил бы внешний по Вашей схеме.

2 лайка

а можно пожалуйста по-подробнее. тоже имею сей девайс, но использую только для ютубчика. подозреваю, что надо перепрошивать.

Да все просто. Скачиваете прошивку, устанавливаете на карту памяти, первый запуск производите с поджатой кнопкой “ресет”. Если хотите обратно родной андроид, просто выньте карту памяти и перезагрузите бокс.

А с чего выводите? USB?

Нет, по оптике. Заодно и лишние петли гальванических связей рвутся.

Хм… Так там же дефолтная ничем несгибаемая 48 частота по оптике? Апконвертик

Вообще то у оптики нет ограничения в 48. Или вы про какой то конкретный девайс, где оно зачем то сделано?

В кореэлеке нормально все. Я родной андроид вместе с его детскими болезнями сразу же удалил и вместо него CoreELEC во внутреннюю память установил. Там нормально все с частотами дискретизации.

1 лайк