Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Моя свежекупленная X96 max+, на Амлоджике 905х3, под КореЭлеком 19.4 совершенно неожиданно выдала уверенно качественный звук, даже неожиданно. Причем настолько, что захотелось в эту систему АПлеер подсадить.

1 лайк

Так и одроид c2 на амлоджике по USB веселее Малинки был по памяти, вероятно это достижимая задача вполне. Бигль просто ещё лучше)

Я , как то проскочил все это , что такое бигль , малинка . Инояз какой то . Что такое Lumin , Aurender понимаю . Расскажите .

2 лайка

Плюс минус то же самое😁

1 лайк

Даже как-то страшно представить, как именно эта таблэтка воспроизводит всё обещанное :grimacing:
Наличие кокса её не спасёт )

Для юсб сейчас что есть относительно бюджетное и хорошее? В смысле юсб в цапе, а играть на него файлы и стрим

Ниже текст из другого топика от @Alexeydd

Прикупил такой на Али, пришел пару дней назад. Детально не тестировал, но первые впечатления следующие:

На выходе оптики 48кГц, причем независимо от того, что на входе: редбуковские 16/44 или хайрез 24/192, те о битперфект речи походу нет.

Качество с оптики достаточно среднее даже на мой непритязательный вкус, но не провальное - примерно как на гугловском хромкасте аудио (в замену которому собств и покупался).

С аналога все печальнее - схлопывается ДД и звучит близко к радиоточке.

Самый большой плюс - поддержка Tidal Connect и неплохой родной софт (пока не вылетал). Правда здесь тоже ложка дегтя - то что например в BS Node играет в качестве Master здесь макс HiFi.

Нормально видит dlna на Nas’е, флаки с обложками.

В комплекте полный комплект проводов, включая оптику. Нет БП, но у меня (как и у большинства) БП 5в целый ящик.

Предварительный вывод: устройство не аудиофильское (по цене это сложно ожидать)), но для кухни/дачи очень даже ничего, оптимально подключать через внешний цап.
Если поправят прошивкой баг с выходом оптики как обещают - будет меломанско-походный баргин, если нет - останется достаточно нишевым устройством.

3 лайка

Нужен конвертер или цап?
Если цап,то рекомендую Topping D90SE, если конвертер, то Topping U90

Есть цап с юсб дыркой, из транспортов обычный ноут с обычным юсб шнурком. Нужно слегка улучшить, без фанатизма)

:face_with_hand_over_mouth: играет одинаково с dCS.

Нет, конечно. Это разные ценовые категории.

с высокого конца спрыгнул, нужно проще решение, но ноут уж совсем анахронизм

Зачем плодить сущности сверх необходимого?
Загрузочная флешка/карта памяти для ноута с YoctoAP станет хорошим подспорьем.

Topping U90

так ноут никуда не денется из цепочки, а мне его не хотелось бы в тракт пихать. Нужен кошерный юсб источник. Недорого))

beaglebone black+YoctoAP.
Три тыщи рублей.

2 лайка

Urendu наверное самое то будет.

1 лайк

а как его в цап пихать? у обоих юсб только на вход

думал, но вдруг он уже устарел, времени много прошло… ))
У плеера юсб дырка от аманеро (наверное оно везде так теперь) + есть еще spdif-in

это типа рендю? кобузы тидали длна поддерживает? звучит лучше ноута?))