Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

да, этот обзор практически единственный, его я читал первым делом, разумеется. Но там написано “в A1 реализована поддержка MQA”, а буквально несколько минут назад Дмитрий ответил, что поддержки MQA в A1X нет - получается, то ли одно улучшили, другое ухудшили, то ли в обзоре неточность, а если поддержки нет - то и смысла в нём мало, без поддержки за 50тр много уже чего повыбирать можно по идее… Странно, что она заявлена, но нет её.

Добрый день. Вопрос новичка, посоветуйте источник к усилителю rega Mira 3 с колонками rega rx7. Слушаю в основном с юсб флэшки в формате флэк. Жанр рок/металл.

Blacknote DSS 15 или 30 поищите. Для флешки самое то. Стриммер и ЦАП в одном флаконе.

Кто-нибудь слушал вот такой новый цифровой транспорт?

Клон soundware?

1 лайк

Не могу знать. Поэтому и задал вопрос. Просто впервые попалось объявление на Авито.

На Audiophile Style в профильной ветке по SD-транcпортам

(Researching SD Card Transports - Music Servers - Audiophile Style)
есть краткий отзыв и сравнение с SDtrans384.

1 лайк

Только с впн можно зайти на форум по ссылке. Новый дивный мир…

3 лайка

Господа пользователи медиаплееров. Прошу помочь в прошивке Himedia Q10pro. Есть ли знатоки знакомые, к кому можно обратиться, чтобы сделали за вознаграждение данную работу. Живу в Москве (Тушино). Пытался много раз переустановить(прошить) - всё бестолку- ну вот такой я «рукожо…ый((( Буду очень признателен за отклик.

В каком месте затык?

В том что я не соображаю((( ребят мне реально нужен человек кто перепрошьет мой девайс. Я же развёрнуто всё описал и готов оплатить эту услугу.

ресурс про ваш гаджет
там же разные версии Андроид и методики прошивки

Коллеги, а что может быть, если при воспроизвидении цифры через airplay на сетевой плеер, с телефона или макбука, на большой и средней громкости, как будто цифровые помехи идут, тип треска чтоли какого-то.

Сомневаюсь, что это колонки конечно, но может и их как-то стоит проверить? Но играет чисто без хрипов, просто как будто помехи…

Идет как будто от вч динамиков чтоли

У меня пару дней назад с андроида на наушники тоже треск стоял. Сейчас вроде нет. Аж слух резало. Думал наушники накрылись. Проверил qobuz всё ок. Сейчас это ушло само собой.

Тоже самое было, тоже пара дней назад. Прошло само собой. В кубузе, через airmusic с андроида. Грешил на частоту, не поддерживаемую цапом, очень похоже было, но нет.

Сегодня пообщался с Дмитрием @asparagus.
Он заказал себе аудио стример.
Поддержка Deezer, Spotify, Tidal, Qobuz итд
Имеет линейный выход и на оптику. Поддержка мультирум. И стоит недорого.
Как получит, обещал поделиться впечатлениями.
Вот на него ссылки:

https://www.wiimhome.com/Overview

https://a.aliexpress.com/_AToYiT

Интересная машинка. Кто-то может юзал такой? Можно его рассматривать как более бюджетное и готовое решение взамен малиношляпы?

3 лайка

Можно рассматривать конечно, но пока кто то такую лепешку не купит - мы не узнаем что это такое))

Потенцально там только оптика наружу, как то сразу скучно стало.

1 лайк

Ну что там интересного . Купить , поиграться , потом продать в два раза дешевле .

1 лайк

Да, жаль что коаксиала нет.

Таких бирюлек нынче много, я себе купил Amazon Fire Stick для фильмов - за 2-3 тысячи рублей эта штука многократно лучше малинки или китайских приставок. Но для звука интереснее антмайнера за 1200 рублей вряд ли мы когда то что то увидим)

2 лайка