Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

От карты зависит, наверное, но у меня такого не наблюдается)

сам жду такое.

обещают в 3кв 2020.
питание 12в.
идеальный вариант для рун сервера, если не делать апсемпл.

Тут слушать надо конечно, я привык, что у меня все эти софт штуки как-то неоднозначно работают, хотя думаю что хорошая карта 4-го класса будет лучше всего, если говорить о картах

1 лайк

а на него windows можно будет установить?

Производитель отмечает, что GHF51 поддерживает как Linux, так и Windows 10, включая 64-разрядную версию Windows 10 IoT Enterprise).

1 лайк

https://stereo.ru/to/mjnaj-test-videopleera-zappiti-pro-4k-hdr-nakonets-to

Оно как бы для видео, но:

“Внутри тоже все очень круто. В качестве источника питания — трансформатор на сердечнике R-core, а не простой и дешевый импульсный, и уж тем более не выносной адаптер. В качестве комплектующих использованы конденсаторы Wima, Ero и Nichicon, а также диоды Philips.”

“Zappiti Pro 4K HDR может выступать неплохим аудиотранспортом, передавая поток не только через коаксиальный и оптический выход на ЦАП, но и через USB.”

Патока,без ударного баса, любые типы,где попадались, всегда избавлялся.

Super Through – умеют бас.

1 лайк

вряд ли аппарат ждет какая-то особая участь в этом плане.
у меня уже много лет Blue Ray плеер Philips, построенный тоже с закосом под аудио, с раздельным питанием для цифровой и аналоговой части на торе, аудиовыход на микросхемах Burr Brown 179.?.. не помню точно какие там, а доставать его и снимать крышку лениво
в принципе - BD диски играет очень хорошо, особенно звук, особенно если учесть, что он у меня всю жизнь отдавал звук по оптике на ЦАП основной системы и играл через взрослую акустику )))
но сейчас устарел конечно, да и как бы мало кому такое надо по факту
я его летом на дачу отвожу, в качестве полного CD и медиаплеера иногда там трудится :joy:

Мой друг хотел уйти от ограниченной функциональности ОРРО путем приобретения этого устройства. Привезли ее домой включили, после ковыряния в настройках картинка похожа на ОРРО, но… при навигации по меню есть легкий лаг, бывает подтормаживает при просмотре фильма, видимо при переходе от одного файла к другому и самое главное звук, поверяли только HDMI остальное не интересует, да же близко не ОРРО, нет того объема и основательности, настолько что на следующий день друг поменял ее на ОРРО 203 и счастлив.

2 лайка

К сожалению Заппати с Дунями в плане звука пока не могут ничего интересного предложить. Функционал при этом хорош. Приходится простенькую Дуню в параллель с OPPO использовать для видео.

1 лайк

У меня тоже, OPPO 103 стоит для получения удовольствия от фильма или концерта и Himedia для всего остального.

А в чём 103 превосходит Химедию ?
Кстати какую ? Q10 ?

Q10Pro. Я смотрю на проекторе JVC X30, по изображению в мелочах, чуть лучше динамический диапазон, глубина цвета, существенно плавней картинка при панорамировании, а вот по звуку очень большая разница, у Himedia звук существенно проще и легковесней. Меня Himedia два года полностью устраивала, особенно возможностью прямого просмотра фильмов с торрентов, пока с дуру ОРРО не попробовал.

По Bitstream ?
С внешним процессором ?

Я, честно говоря в своё время избавился от 103-ей. По сравнению с той же Химедией изображение ну просто никакое. Даже если 4К не рассматривать.
У меня тоже JVC 9000-й

Разрыв шаблонов) Реально заметно хуже изображение было у 103 ? А какая версия (обычная / Дарби) ?

Сильно хуже. Даже с учётом того, что у Химедии на тот момент были проблемы с прошивкой.
Чуть не каждый день новые выходили, допиленные какими то странными персонажами с 4PDA.
В результате продал и 103 (наверное с Дарби, но она как то не сильно влияла) и Химедию, купил Zidoo, какой-то из последних.

Вообще ОРРО на закате народ брал, если на полках пылилась коллекция BD, или кинотеатральный процессор был древний и требовалось два HDMI выхода …

Очень интересный отзыв, не щупал ни Химедию, ни Зиду, всегда думал что OPPO и Панасы (к примеру) BD плееры - референс.

Да, bitstream на ресивер Integra R1.