Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Не скажите, я знаю много человек у кого есть ОРРО и нет дисков, мнения и ситуации у всех бывают разные но для меня ОРРО до сих пор остается референсным аппаратом.

У меня был опыт с Integra 80.2 Но это было давно.
Сейчас Emotiva XMC-1. Ни одного вопроса к звуку. Система в профиле…

А я чувствую мне мощника не хватает, думаю это вопрос ближайшего будущего, а ведь была мечта вместо двух коробок одну поставить.

Я не хочу сказать, что OPPO плохой аппарат. Тот же 205 - отличный комбайн на все случаи жизни. Но как Аудио источник для стерео - слабоват, как видео - дороговат на сегодняшний день.

3 лайка

Позвольте с вами не согласиться. Была попытка замены Дуни Хаймедией. Картинка не самом деле неплохая, не скажу что прям лучше моей старушки OPPO 95, но достойная за такие деньги. Но как и во всех молодых китайцах чувствуется какая то недоделанность. Там что то не допилили, тут не продумали. Нет той продуманности и стабильности как у Дуни. За свои деньги аппарат неплохой, видимо если соорудить USB паровоз можно и звук более менее приемлемый получить, так как он поддерживает USB-Audio. Мне не подошёл по другой причине. Команды его пульта совпадали с командами усилителя Lyngdorf.

Последняя прошивка в Химедии, на момент её продажи мною работала великолепно.
Zidoo завёлся из коробки и работает с тех пор без проблем на заводском ПО.

В баре висит Беркли усб с коаксиальным входом вместо привычного BNC отзовитесь кто знает действительно ли такие девайсы имели место быть или это самопал ?

Это в юмор наверное.

1 лайк

У меня самого такие же мысли , но решил спросить у людей которые знают по больше моего )

Сергей, а что изменит мнение людей? Хотите Беркли, берите его. RCA разъем там не является определяющим. Его фишка развязка, клоки и софт.

2 лайка

Если это самопал , то тут уже другие вопросы будут по девайсу , кто монтировал этот вход , что еще менялось , внутренности посмотреть хочется , а если действительно заводской то вопросов нет у меня к аппарату , понимаете какое дело ?

Про его фишки я в курсе , а вот коаксиал вижу впервые

Понятно. Всю его подноготную выяснить вряд ли получится. Мало ли в чьих руках он побывал. Выход AES\EBU предпочтительней при прочих равных.

2 лайка

Видимо не висит уже ? Не нашёл …


Пока весит

1 лайк

Получится)
Я второй владелец. Первый - один из старичков докторхеда и сындука SharapoFF.

Ну тогда вообще отлично! :slightly_smiling_face:

Было - нет? Денафрипсы по-тихому два продукта новых выпустили:
https://www.denafrips.com/iris
https://www.denafrips.com/gaia

3 лайка

Ага.

1 лайк

Самодельная переделка. Небыло такого разъема. Еще проводки. Зачем люди портят вещь?!. Можно же было поставить переходник.