Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Если система будет на основе Linux там с проигрыванием файлов и Сeleron справиться на ура)

1 лайк

Да, поэтому и спросил, может кто сталкивался с уже готовым продуктом, но не за цену хорошего цапа)

Я сам пользуюсь Zidoo.Уже второй аппарат. Хорошие проигрыватели.

1 лайк

Я бы ещё задался вопросом, а почему многочисленные производители источников далеко не всегда устанавливают внутреннее хранилище для музыки? Идеально конечно, когда есть, например, салазки для ssd/hdd - не хочешь, не используй, а если надо - купишь и воткнёшь диск. Но USB можно и снаружи прицепить, а SATA интерфейс встраивать придётся на стадии проектирования устройства.

Так что это будет что-то современное, что тяготеет скорее к наполненностью функционалом, а не качеством. Или дорогое.

Если отбросить аудиофильские заморочки, то и Dune вполне себе играет по коксу/оптике, даёт возможность установить внутреннее хранилище, и кино показывает ) с софтом для аудио там конечно не всё гладко, но управлять с мобилы можно.

Как всегда сложно и дорого, чтобы обеспечить нужное качество

Возможно такой вариант?

Можно подвести итоги, если нет денег на бэушные Auralic Aries 2, Aurender N и не хочется спец ПК, то пункт “Устройство должно иметь в своем составе внутренний накопитель(накопители подключаемые по USB не рассматриваются)” надо вычёркивать.
Я думаю вариант играть музыку с внешнего носителя, через USB, это не катастрофический компромисс, как пример, есть реальные довольно дорогие системы, где музыка берётся с SSD подключенный к USB, например я знаю такой случай с Esoteric N1DX и всё нравится людям и могут в систему взять любую другую или дополнительную дорогущую железку, но не берут ибо и так всё хорошо.

3 лайка

Посмотрите на устройство под названием Bryston bdp1 или 2,
Он все может и внутренний накопитель можно поставить и внешние диски и стрим может

1 лайк

Повторяю: на этот “готовый” продукт надо ставить софт - из коробки он не играет в отличие от Нуклеус, и не всякий захочет заморачиваться с установкой софта и прочее.

У вас - нет, вполне допускаю, в моей системе - есть, говорю вам как владелец сначала стокового нюк, а затем нюк в безвентиляторном корпусе аля нуклеус.

У вас - нет, в моей системе есть. Может не теми вагончиками пользовались :grin:

Значит я глухой и бестолковый и ситема моя никакая :see_no_evil: :hear_no_evil: :speak_no_evil:

Совершенно верно. Компромисса нет совсем, как с внешнего SSD, так и с качественного HDD. Главное при этом “правильно” обвязать внешний накопитель, а именно - максимально качественные: кабель usb, линейный блок питания, кабель АС, кабель DC, фильтр/регенератор питания.
Это затратно, но итоговый результат более чем.

Автору запроса я бы посоветовал купить-начать с Aurender N100 за 170.00₽ на авито , в новом состоянии, продавец Антон, сегодня с ним списывался.

Что то дешевле и лучше на ум не приходит!

2 лайка

Кстати, есть же LogoSD! Музыка на SD карточке, управляется через браузер. Только подключение к сети проводное и надо конвертировать в wav все файлы. Стоит около 60 тыс. Играет на эти деньги хорошо.

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, какие варианты есть по стримерам с аналоговым выходом и качественной регулировкой громкости?
Сценарий использования - Тидал и прочее на активную акустику.
Человек не аудиофил, поэтому бюджет бюджетный. Скажем, до 1000-1200 долларов.

Стример с аналоговым выходом — это сетевой плеер. Качественно цифровой регулировки не существует, приемлемая деградация — существует :mechanical_leg: ЦАП с сетевым подключением / Network DAC / Streaming DAC — как угодно назови, только CD-плеер не включай! — от 349$ до 38000$ — зато файлы бесплатные :mechanical_arm: от 350 долларов

2 лайка

GRIMM анонсировали новую модель GRIMM MU2, тот же функционал что и в первой модели + ЦАП на борту
unnamed-39

Сайт
О использованном новом ЦАПе

4 лайка

Из стримеров lumin.

1 лайк

Всем привет!Я уже не юноша но покупку цапа обдумываю,усилитель Hegel H-200.
Рассматриваю только мультибит,в качестве источника думаю использовать смартфон,пока подключаю его к усилителю кабелем 2RCA-3.5мм.
У меня такой вопрос ,насколько сильна будет разница в качестве звука,если подключать компьютер через USB вход цапа.
Смотрю на Counterpoint da 10ua,wadia15,27,Threshold dac2 ua.

Говорите не юноша, а вопросы юношеские задаёте :grinning:

Разница будет сильной, но вот готовы ли Вы её услышать - вопрос. Всё может быть. Надо покупать и слушать.

И ещё, если выбираете из старых мультибитов, то, скорее всего, USB входа у них не будет (у первых трёх погуглил, не увидел). Надо заранее озаботиться способом передачи цифрового сигнала с телефона на такие ЦАПы. Но проще обзавестись недорогим SPDIF транспортом - будет дешевле конвертера и удобнее - например малиношляпой :see_no_evil: или wiim pro.

3 лайка