Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Я вообще ни какие службы не трогал, только отключил “Гипертрейдинг”. Ну естественно ни какие “игровые” дрова не ставил. Работает ноут на 10ке, но основным использую моноблок Dell на 11й … я бы на Вашем месте винду переставил на бело :vulcan_salute:.

Будет интересно сравнение с Gustard R26 раз уж в Neo Stream добавлен и цап :thinking:
Всё больше интересных “комбайнов” выходит, наверное это хорошо - хотя больше хочется новых отдельных источников высокого уровня, типа Lumin U2 mini и Aurender N150

1 лайк

А чем уровень перечисленных источников - не уровень? ) И уж они точно на порядок выше классом как источники, чем недорогие комбайны “всё в одном”. Какого-то прорыва в источниках так и не случилось, все решения известны и ранжированы по цене.

“Но надежда на прорыв всё ещё теплется в наших сердцах”
А пока копим средства на известные и высокоранжированные источники :sunglasses:

Lumin U2 mini сейчас сколько стоит?

1 лайк

Игорь, ничего пока не переустанавливал. Дело оказалось в частоте дискретизации. Zoom H4N Pro в режиме аудиоинтерфейса поддерживает только 44.1 и 48. Частота выбирается перед включением режима аудиоинтерфейса. Я всегда выбираю 44.1 В настройках же самой винды стояла 48. Вот и всё! Балбес я)

1 лайк

Проверил что стоит на старом ноуте - 24 бит, 44.1 кГц. Странно, что на 10-ке почему-то всего 2 варианта: 16/44.1 и 16/48???

Коллеги, прошу прощения возможно за некоторый оффтоп, но все же хотелось бы понять. Вот имеется интегральник Ротель 1592 с неплохим встроенным ЦАПом и умением играть по aptx bluetooth-у. Смартфон, умеющий этот aptx bluetooth, и стриминговый сервис. Неважно какой, пусть будет тайдал. Также в уравнение подставим Нода 130-го, подключенного по коксу, т.е. использующего цап Ротеля. Собсно вопрос - будет ли разница в звучании при передаче одного и того же тайдала с Нода по проводу (исп-ся цап ротеля) и при передаче по синезубу, где как я понял тоже будет использован цап ротеля?

Будет, конечно. Плюс, добавится возможность играть откуда угодно, а не только со смарта.

т.е. Нод таки сыграет лучше, верно я понимаю?

Я уверен, что да.

1 лайк

вопрос в уровне встроенного ЦАП, если балалайка, что к нему не пристраивай толку будет 0. Но функционал расширится, да…

на что поменять Esi julia для вывода цифры по коаксиальному кабелю?
может у кого есть опыт замены в лучшую сторону?

Если речь о PCI E платах вывода, имеет смысл посмотреть на PROшки RME

Но даже про индустрия давно уже ушла на внешние интерфейсы

Поменять на ARM-комп. От недорогих, то Aurender :slight_smile:

5 лайков

Логично сделать шаг к паровозостроению, в сторону конвертеров usb-spdif. Начать с подешевле, например SOtM и если эффект не впечатлит, двигаться в сторону дорогих - Беркли, Аудиогад, Гидра.
Другая дорога - стриммеры с spdif-выходом, от малиношляпных до готовых китайских.

1 лайк

Pink Faun SPDIF bridge

The available SPDIF output options are COAX, BNC, and AES/EBU.

1 лайк

Любопытная платка:

и небольшой обзор по ней:

2 лайка

Никто не сравнивал xduoo x10t ii с малиной(с обычными шляпами)?