Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Именно поэтому и звучит лучше, что на «одной микросхеме» это хоть как-то приемлемо для звука сделать невозможно. Кроме случаев китайских балалаек.

1 лайк

Так на всякий случай

Дичь :slight_smile:

Ну не сложилось с резисторами по точности, бывает :slight_smile: И не только с ними

Не нашёл поиском, есть в Баре почитать про жёсткие диски, флешки? Какие лучше, с питанием, без, может по брендам. Нужно часть CD перенести на твёрдотельную память, с возможностью последующего воспроизведения с неё.

2 лайка

Есть такое утверждение, что для аудио не подходят mircoSD карты с большой скоростью, тк у них большая задержка считывания, тут как бы все с теоретической точки зрения и про разницу в звуке ничего не написано (понятно почему :slight_smile: ).

Так вот я сравнил на днях две карточки, одна более быстрая Apacer class10 и более медленная Kingston class4. Возможно все дело не только в классе но и в чем то другом, но звук с ними разный :slight_smile:
Apacer добавляет небольшие искажения и звук начинает немного цифрить и как бы распадается, у Kingston их заметно меньше, звук менее напряжный и более цельный. Разница не то чтобы огромная, но довольно заметная, просто забить на нее не получается и я оставил пока медленый Kingston

1 лайк

Были же аудиофильские Sony

Они как-то не пошли особо в народ, очень редкие теперь, только на ебее пару предложений видел за 20тр, кингстон 400р стоит :slight_smile:

Там в конфиге малины, есть параметр отвечающий за скорость сд карты. Чет типа init_sd_card_ frqency = 10000000 ) 100mhz если его поменять на 25mhz звук лучше, позже найду и скину комманду.

1 лайк

init_emmc_clock=25000000

1 лайк

Большие карточки второго класса не бывают.
И со второго класса может DSD не пойти. Не?
Насколько помню, качество звука и от размера кластеров тоже зависит. )

Затестил sd карточки на малинке по USB с осью YoctoAp
32 gb sony class 10 U1 - мутновато грязноватый звук.
8 gb transcend class 4 - чуть менее мутный но уже не такой грязноватый звук.
2 gb transcend - резкий четкий тарелки прям уши режут.

UPD: Включил в настройках yoctoap опцию - Full Memory и Doble core стало не так цикать + воткнул второй AQ Jitterbug в малинку стало еще по приятней. Но с этой 2-х гиговой карточкой звук прорезался капитально я блин в шоке ребят.

Второго класса у меня нет, кингстон 4-го, думаю даже с ним dsd может не потянуть, но оно мне не надо)

1 лайк

Это уже винтаж.

И даже тут , чем винтажней , тем лучше играет ).
Куда катится мир …

5 лайков

Деградация налицо…

1 лайк

Почему я про второй класс и говорил. )

1 лайк

На такую и волюмио не влезет при всем желании, так что 4 класс это максимально возможный дауншифтинг для меня

1 лайк

Подобные впечатления цифрита от быстрых СДкарт: Samsung evo. Старенькая карточка TDK 32Gb в сравнении как кассета.
Аналогичные выводы по звуку по оперативной памяти: звук с ddr2 (с настройкой на 667МГц) натуральней, жирней, наполненней чем ddr3. Почему люблю в звуке платформы ПК 775 интел, амд-АМ2 и соответствующие Малинки