Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Осталось всего ничего — (учитывая, что информация сама на CD и в файле с него для простоты одна и та же) найти, в чём принципиальное различие у цепочек воспроизведения…

1 лайк

У меня друг музыкант в прошлом, охренительно талантливый. Да я сам музыкант))) он говорит, что все звучит шикарно, куда еще лучше и зачем. Притом музыканты больше ценят не само звучание, а технику самой игры.

3 лайка

Современные мультибиты куда надо едут :wink:

3 лайка

Современные это какие? Это на модном дискретном r2r? Так они downsampling делают все… 1704к последняя современная микруха- принимает хоть 24/192 ,а реально 20 бит.

У пионэров на них денег не хватает )

MSB, например :sunglasses:
Или тот же Aqua La Voce S3

1 лайк

Прикольно, а старые берут хоть 384, а “реально 20 бит”… да не в битах дело, и 18-20 обычно выше крыши. Реализовать больше на практике и с пользой –даже сегодня куда проще в красивых рекламных текстах, чем на практике.

2 лайка

http://www.mother-of-tone.com/conversion.htm

Вбросоманипулятивные картинки, по сути :slight_smile: Пользы в них не очень положили.

2 лайка

Ну почему-же… наглядно и по-сути написанно.
Коротко и понятно для представления что к чему.
Вы с чем-то не согласны? Там врут и не правда?

Немного врут и неправда :slight_smile:

1 лайк

В чем? Расскажи пожалуйста, а то получается я ссылки на чушь даю и ввожу всех в заблуждение. Сам этого не желая.

Ну, во-первых это картинки с конем в вакууме. Живые примеры: винтажный цап на 16 битах типа Marantz D1 будет существенно лучше 24 битного Auralic Vega

1 лайк

Ну серьезно… мы же не о картинках сечас. Понятно, что они там не с каллибровнного супер осциллоскопа, а для наглядного примера о чем речь…
По сути, там врут?

16 бит может отодрать 24 легко.

4 лайка

Там же не об этом вообще!! Никто не спорит, за 16 бит, я тоже так думаю.
Там же речь о разных подходах в конвертации цифры в аналог. И чем они отличаются по сути, в принципе.
Удивляюсь я вашим комментариям. Ладно, проехали. Кто захочет поймет. Тот кто все это знает, может спокойно пройти мимо.

16 posts were merged into an existing topic: Война форматов. DSD против всех или все против него ?

Я даже не знаю как wav использовать со стримингом в наше время. Он тэги не поддерживает, а все современные серверы (я пользуюсь Roon, MinimServer, Logitech Media Server) оперируют не папками и названиями файлов а тэгами.

Именно так я считаю. Мало кто слышал как может звучать хорошо записанное в 16/44. Не битрейт решает, а с каким качеством записали.

2 лайка

Повод задуматься…