🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАВЕРШЕН

Вы невнимательны.

Для меня, если играет через usb, значит SD будет играть.

У меня есть концепция и я ее придерживаюсь.

4 лайка

Пока что добавил в Project 0 поддержку русского языка, но не решил еще вопрос с русским шрифтом.

1 лайк

Отличная новость. Это, наверное, последнее, чего лично мне не хватает в Projecte 0.

1 лайк

Отдаю сегодня туровый аппарат ещё одному желающему потестировать. А пока несколько мыслей по доработанному Project O.

Так как я не мог сравнить обе версии друг с другом непосредственно, буду полагаться на свои воспоминания о том, как звучал туровый аппарат у меня в первый заход.

И отмечу здесь, пожалуй, что Project O действительно стал звучать детальнее и светлее. Разница недраматическая, но она есть. Эти изменения пошли аппарату на пользу, конечно же. Во многом транспорт по своему звучанию стал напоминать мне мой текущий источник, который я использую. Радует, что при этом звучание по-прежнему осталось слитным и довольно безцифритным.

Тем не менее, осталась небольшая зажатость, этакий прообраз компрессии в звуке, о которых я писал в своём обзоре раньше:

“Когда я слушал тестовую композицию в стиле “блюз”, меня немного удивила та скованность, зажатость, с которой она воспроизводилась. В блюзе должен выходить на первый план тот самый кач, под который так уверенно можно размеренно кивать головой. В моём же случае я этого не ощутил в полной мере, аппарат играл как-то сонно. От этого голова моя кивала как-то неуверенно, неамплитудно. В целом могу сказать, что мне показалось, что Project O звучит несколько сдержанно, не достаточно динамично”.

Из новых режимов настройки звучания мне больше понравился вариант PD. Режим PE, который имитирует звучание CD-транспорта, звучит чуть ярче, но и при этом грубее, на мой взгляд. Немного теряется слитность и цельность подачи, появляются небольшая резкость и жёсткость.

Между режимами MD и ME разницы для себя не заметил. Уверен, что слепой тест с переключением этих режимов, я бы провалил. ME должен играть чуть светлее и прозрачнее, но могу сказать, что разница если и есть, то совсем небольшая.

Вообщем, аппарат получился хороший. Звучит достойно. Ультимативным я его назвать не могу и место для улучшений ещё есть, но стандартные решения, продающиеся за аналогичные деньги, он обойдёт, на мой взгляд. Буду следить за развитием проекта. Спасибо!

18 лайков

Всё, теперь точно тур завершен! Надеюсь, SD-карты себя еще покажут.

Так уже - и себя показали и на людей посмотрели! ))

1 лайк

Большое спасибо всем, принявшим участие в туре за ценные замечания и конструктивную критику.
Благодаря вам, Project 0 значительно изменился за время тура. Были выловлены и устранены баги, серьезно изменилось звучание.
Продолжу работать над проектом, надеюсь достинуть совершенства ))

19 лайков

На этой неделе дорисовал русский фонт. Теперь Project O понимает кодировки Latin, Latin 1 и Cyrillic в именах файлов и тегах.
В ближайшее время все владельцы аппаратов получат обновление. Интересно будет услышать их мнение по этому поводу.

4 лайка

Для всех интересующихся делюсь впечатлениями от нового upgrade.
Весь код был переписан полностью.

  1. Наконец появилась обещанная поддержка кирилицы. Всё работает, всё отображается на дисплее.
  2. При добавлении нового альбома на карту памяти, не надо удалять mlist. Он теперь обновляется сам на автомате. Теперь всё упростилось до невозможности. Закинул альбом на карту SD. Вставил в транспорт. Выбрал нужный альбом. Нажал Play. И всё. Слушаешь музыыку.
  3. Не побоюсь этого слова, грандиозное изменение звучания. Мне кажется, это самое знаковое изменение. Слышно сразу, без всякого напряга. У меня даже ВАУ вызвало. Раскрылось много мельчайших ньюансов. Слышны все особенности игры музыканов, которые раньше были “замазаны”. Хороши послезвучия, реверберации, характерные манеры звукоизвлечения музыкантов.Сцена чуть добавила глубины. И звучание свободней стало. “Полётности” добавилось.
    Если честно, я больше всего ждал поддержку кириллицы. Но радость от её добавления сразу ушла на второй план, как только услышал “новый голос” Прожекта. Вот таким надо было запускать Прожект в тур. Хотя именно прошедший тур и помог в становлении настоящего Progect 0.
    Для меня Прожект оказался музыкальней, удобней и юзабельней муз.П.К. Хотя в муз.П.К денег было вложено, в итоге, поболее. Но теперь это в прошлом.
9 лайков

Поделюсь идеей.
Что меня несколько напрягает в механизме создания описания медиатеки - так это то, что нужно для добавления новой музыки карточку достать и вставить два раза. Первый раз, для записи новой музыки. Второй - для извлечения индексного файла. Это не только время - ещё и ресурс карточки, считывателя.
Есть простой способ этого избежать - написать приложение для Windows, Linux и MacOS, которое будет в точности так же, как и Project0, создавать этот файл.
Достали SD карточку, добавил музыку, запустили приложение на ПК - получили файл. И не нужно второй раз доставать карточку.

Наверное, можно скриптом системным это реализовать, работающим на уровне файловой системы.

1 лайк

Отличная идея. Поддерживаю. И хотя я сам пользуюсь встроенным дисплеем и пультом (как раз из-за лени второй раз доставать карточку), идея очень даже разумная. Всё зависит от возможностей и желания мастера.

1 лайк

Что то я не понял, о чём речь? Я ещё не обновил до свежайшей версии и никаких лишних доставаний-втавляний не проделываю. Достал, записал дополнительную папку с музыкой, удалил индексный файл, вставил и играю. Что то изменилось?

Вам, видимо, сам индексный файл без необходимости, ибо

Это не отменяет его наличия для работы устройства. А так то, да, я могу ему навязывать свою волю таким образом.

Изменилось только то, что не надо mlist удалять при добавлении / удалении материала на карточку.

1 лайк


Решение всех проблем ))

3 лайка

Лёгким движением руки файловый транспорт превращается в стриммер???

Скорее, исчезает необходимость извлечения SD-карты из транспорта для считывая/записи файлов. Стриминг не поддерживается.
Коллеги с ирландского Tir Na HiFi выложили пошаговую инструкцию для записи кастомной прошивки на PQI wifi card с доступом по SSH.

2 лайка