🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАВЕРШЕН

Конечно бесплатным

4 лайка

Я с УльтраРендю послушал пока с Джейривера, но что то не впечатлило. Джейривер не нравится. Рун надо попробовать, но руки не доходят. Да я в своём обзоре выше об этом обо всём писал.

А ваш любимый Фубар чем вам плох? Он играет в upnp.

Хотя Рун конечно это Рун. )

1 лайк

Напомню: тема про Проджект. Обсуждайте стриминг в соответствующей теме. Спасибо.

2 лайка

Пробовал и с него, поставил примочку. Но ещё хуже оказалось. Если Джейривер нарочито красиво играет, то примочка к Фубару очень грубо и регулировка громкости софтовая ступенчатой оказалась. Но мы офтопить начинаем уже.

1 лайк
                    Отзыв Project0.

Тема файловых транспортов для меня стала актуальна последние 2-3 года, с появлением стойкого ощущения, что звук большинства стримеров, увы, далек от совершенства. В 2020 году удалось послушать аналогичный SD транспорт SDtrans384 , оставивший более чем положительное впечатление; и вот теперь проект SD транспорта 2021 года Project0.
Подумалось, что мой стример Linn Akurate будет слабоват, и с верой, что Project0 достоин большего, взял на неделю цап Bricasti M1 и СД транспорт Goldmund Meta Research. Подключил, скоммутировал , система завелась без проблем - звук пошел.
Первый день для меня был просто обескураживающим – механистичный, зажатый звук; отсутствие эмоционального отклика даже на знакомых композициях – в общем типичный звук стриминга – звук, с которым я простился, и к которому, похоже, уже не вернусь…
Поставил Project на 48 часов в режим repeat all – очень удобно - крутит весь музыкальный материал на карточке по кругу в режиме no stop.
Все – таки есть этот забавный эффект третьего дня – звук изменился в лучшую сторону; можно сказать расправил крылья и даже попробовал воспарить в пространстве, возможно так же из-за того, что поменял силовой Crystalvox В. Гилева с 3 серии на 5.
Попытки сравнения с транспортом Goldmund Meta Research выявили существенную разницу в звучании - пока это похоже действительно разные лиги…
Последующие 4 дня больших изменений в звучание не привнесли – похоже аппарат вышел на свои стабильные характеристики, выдавая изо дня в день примерно одинаковый саунд.
По итогам прослушивания сложилось ощущение, что звук аппарата подбором сопутствующих компонентов может изменяться в весьма широких пределах: замена штатного предохранителя на Blue SR и на силовой Crystalvox 5 серии сцену не расширила, но в звуке наконец-то появилась текучесть и слитность – ( я бы даже рискнул упомянуть про меджик). Было бы несправедливо не отметить прекрасную проработку баса, он подвижен, быстр, и его реально много; технически аппарат выполнен на высоком уровне и работал безупречно.
Мне все-таки не хватило эмоционального отклика – Project в моей системе играл правильно, но как-то пресновато - ожидаемо и предсказуемо. Охотно допускаю, что он просто не раскрылся не вписавшись в мою систему и надеюсь, что участники тура больше преуспеют на этом поприще.
Звук SDtrans384 оказался мне ближе, чем звук Project , и теперь буду ждать тур с LogoSD.

Система:
моноблоки Ear-509 , Nola Viper ref , цап Bricasti M1 и СД транспорт Goldmund Meta Research, регулятор громкости, распределитель питания и силовые 3, 5, 7 серии Crystalvox ; акустические Acrotec 8n.


Выражаю искреннюю признательность ГлавБармену @dmitre, создателю Project @shendrik и Бару за возможность поучаствовать в туре.

23 лайка

Красиво!

(- вы продаёте рыбов?
– нет, просто показываю.
– красиво!)

1 лайк

Японский файло-транспорт музыкалистее был?

Пожалуй, да

2 лайка

Евгений, можете описать разницу в подаче между SdTrans384 и Project?
Чего именно, на Ваш взгляд, не хватило Project, чтобы не быть «пресноватым»?

Алексей, вопрос к Вам как разработчику:
совместимы ли Project O и указанный SD to M.2 SDIO Adapter?

http://www.bplus.com.tw/ExtenderBoard/EXM2E.html

Это переходник для SDIO M.2. Работать будет.

2 лайка

Хотелось бы услышать ответ на вопрос

Немного погонял сегодня Прожекта после 12 часов прогрева. Интересный транспорт, с характером. Напомнил по подаче Soundaware D100. Тональный баланс отличный, хватает разрешения и детальности, остальные параметры тоже в полном порядке, кроме одного. Не доигрывает ноты, бросает на полпути. Отсюда и вовлекатор страдает. Прямо обидно, иначе я бы его заказал себе. Посмотрим, исправит ли ситуацию дальнейший прогрев.

6 лайков

Грейте аппарат два дня минимум, лучше три. Попробуйте заменить предохранитель на керамический.

Не замечаю за ним такого. Но он очень отзывчив к окружению - предохранители, карточки и конечно же провода.

Ну это нормально, считаю.

Но у меня ещё один апгрэйд прошивки сделан и коннектор BNC добавлен. Хотя, и первоначально не жаловался на недостаток послезвучий. Но всё же относительно, смотря с чем сравнивать.


Ещё внутри фитюльку малюсенькую перепаяли и всё вместе дало кумулятивный эффект на звук. Стал в знакомых композициях много нового слышать. Могу сказать, что это уже какой то новый уровень звучания. Вот бы ещё разок Прожект с Бриджем сравнить бы.

6 лайков

Отчет

Вписался в тур имея прямой интерес к SD транспорту. В памяти остался SDTrans384, любезно предоставленный @pm325 Система, правда немного поменялась с тех пор. Тогда удалось его послушать с цапами Mytek и Rockna. Очень понравился, поставил его на карандаш. Но это, по сути DIY проект и не факт, что получилось бы повторить 1 в 1. Да и хотелось найти готовое устройство. Подвернулся Project0 с той же идеологией, отлично.

Первое включение. Классная концепция! Одна розетка, как CD транспорт. Минимум возни с настройками в отличие от стриминга, никаких тебе wi-fi берегов, сетевых настроек, хранилищ и тд. Для понимания проблемы, в стриминге сейчас задействовано 6 розеток! А тут прям кайф, файлы закинул на карточку и вперед. Пульт - отдельное эстетическое удовольствие, удобный, срабатывает даже под углом 180°. Управление транспортом понятное, из вопросов, единственный, который остался, можно ли на горячую менять SD карту. На всякий случай, менял через выключение пультом.

После 12-ти часового прогрева, запустил первые треки на той карте, что была в комплекте.

Сходу обращает на себя внимание хороший баланс всех звуковых параметров с основательным фундаментом снизу. В общем с козырей заходит). Небольшую зажатость в звуке можно списать на 12 часов работы. Чувствуется хороший класс устройства и становится ясно, что транспорт располагает к внимательному изучению.

Закинул на свою старенькую карту хорошо известные треки, чтобы быстрее понять особенности транспорта.

Мой цап Abbas может принимать 16-44 и 24-96. Один альбом 16-44 почему то Project0 отказался читать, 24-96 пошел с заиканием, как будто срывалась синхронизация. Перезаписал снова, тот альбом, что на 16-44 нормально заиграл, 24-96 , без изменений. Слушаю до боли знакомые тестовые треки и понимаю, что щелкаю клавишами на пульте, не задерживаясь на произведениях. Эмоций нет, скучно. При этом, сходу не ясно, что не так. Тональный баланс, разрешение, детальность, сцена, все есть. Пусть не hi-end, но для своего класса точно все в порядке. Ставлю один из любимых альбомов с хорошей AAD записью фортепиано Эрла Хайнса
front small

и понимаю, что транспорт не доигрывает ноты. Имею ввиду, что он берет ноту, а затухания нет, от слова совсем. Естественно, ни о каких послезвучаях не может быть и речи. Ощущение, как будто программно обрезали. При этом разрешение транспорта достаточно, слышны очень тихие звуки задних планов на записях. Скрипка, орган, гитара - ровно таже проблема. Ну и, как следствие, страдает его величество РИТМ. Исполнитель начинает торопиться, как тот школьник, который еле еле выучил произведение и стремиться выдать его поскорее, дабы не забыть текст.

Оставил его еще на 2-е суток прогрева, периодически возвращаясь к прослушке.

Файлы 24-96 заиграли без заиканий, хотя ничего не делал, кроме смены карт. Настройка фазы сигнала I (инверт? ) понравилась больше, чем N, лучшей фокусировкой инструментов в пространстве.

За это время, не услышал особых прорывов, плавно все стало чуть лучше, похорошели тембры, подача стала чуть более цельная. Но, прорыва 3-го дня не случилось.

Все последующее прослушивание сводилось к определению, где тот явный косяк проявляется сильнее, а где почти не слышно. В итоге, на всех сольных инструментах было слышно отчетливо. Если звучит тутти, где много разных звуков, наложений и переходов, этот момент с недоигрыванием, я уже не всегда мог определить. Ровно, как и на синтезированной музыке.

Ретро-поп, рок, электроника звучали лучше всего (ABBA, Limp Bizkit, AC/DC, Pink Floyd).

Но ставлю, к примеру, Stevie Ray - Little Wing и vibrato- уже не вибрато и вообще это не блюз баллада, а классический рок.

Смена цапа на Metrum немного улучшила картину, но послезвучий и переливов так не появилось. Жаль, мог бы быть ТОП транспорт среди SD в моей системе:
502 @nasa.gov edition
Abbas DAC 2.0
Unison Research Simply Italy
Акустика Александра Буткарева
Силовые кабели Bigman, межблок Kondo VC2, цифровой коаксиал Harmonic Tech Photon

Что по итогу. Несмотря на самый главный минус с недоигрыванием нот у меня в системе, транспорт мне понравился. Его приятно слушать на малой громкости, динамичные вещи особо заходят на ура. Подобрав к нему подходящий цап, можно жить долго и счастливо. Заказал бы себе? Скорее да, но хочу еще раз послушать у себя SDTrans384. Спасибо организаторам и разработчику отдельно.

18 лайков

Достаточно нажать STOP и можно менять карту. POWER при замене нажимать не обязательно.

1 лайк