🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАВЕРШЕН

Александр, благодарю Вас за отзыв и предложение поучаствовать в дизайне Проекта.
Вы первый, кто послушал аппарат после апдейта, сделанного на основынии отзывов предидущих участников тура, за что выражаю им еще раз огромную благодарность.
Были устранены проблемы с чтением некоторых файлов и немного изменен звуковой почерк.

Я рекомендую выключасть дисплей при прослушивании, в этом случае тоналный баланс ниже, а тембры натуралистичнее, что особенно заметно на голосах исполнителей.
Изменение абсолютной фазы цифрового потока влияет на локализацию образов. Можно было бы и не делать этого и использовать всегда неинвертированный поток, но достаточно часто встречаются записи с перевернутой фазой и эта функция в такой ситуации спасает.

10 лайков

Как то всё поутихло.
10 дней однако. )

3 лайка

Сегодня сабж приехал в Самару. Недеюсь скоро будут первые впечатления.

1 лайк

Цифровой транспорт Projekt O благополучно получен в Самаре- вечером буду подключать…

5 лайков

Люди, ауууу! А что с туром? Окончился?

Не отпускает.
Хороший значит. )

1 лайк

Всем доброго!
Транспорт сегодня отправляется в Екатеринбург к DmitryMak . Отчет будет)

4 лайка

Ну, чтоб оживить немного тему, скажу, что я оставил себе “Прожектор” на ПМЖ. Сейчас экспериментирую с кабелями и предохранителями. И должен признаться, боюсь, что мой “Беркли-бронепоезд” отправится “на запасный путь”. :slight_smile:
Договорился с мастером, что добавим BNC-гнездо в дополнение к штатному RCA.

9 лайков

Отчет это хорошо, но я напомню правила всех туров:

Обязательно пишем первое впечатление в течении 3 дней

Если вы получили аппарат 2 августа, то первое впечатление должно было быть в этой теме еще в прошлый четверг, 5 августа. Первое впечатление это не отчёт, его странно писать уже упаковав девайс для пересылки дальше. А нарушение сроков - реальный повод попасть в бан туров.

9 лайков

Александр, благодарю за оказанное доверие и высокую оценку моего скромного труда.
В качестве бонуса прилагаю к аппарату бесплатное пожизненное техническое обслуживание и обновление софта.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу звучания аппарата с разными проводами и предохранителями.

4 лайка

Хорошо. Аппарат очень отзывчив на всё что в него вставляется извне. Начиная от карт памяти и заканчивая предохранителями. Я купил для пробы карту SanDisk Extrim по Вашей рекомендации, как вторую по качеству звучания после Samsung Pro. И действительно, звук стал более тёмный и мягкий. Я думаю, для джазоподобной музыки это даже в плюс. В планах ещё попробовать другие Самсунги из тех что есть сейчас в продаже.
Затем стал экспериментировать с предохранителями, когда понял, что разница между вторым и третьем обновлением прошивки, а она стала решающей на принятие решения о приобретении аппарата, была обусловлена в большой мере другим более аудиофильном предохранителем. Выковырял из Беркли Хайфайтюнинг Суприм и вставил в Прожектор. Звук стал не то что бы более аудиофильским, хотя не без этого. Стал более музыкальным. Вдохновившись сим фактом, решил выжать максимум и следующим доступным мне предохранителем стал Синергистик Блю. Тут прибавка была в аудиофильности в ущерб музыкальности.
Потом решил поменять питающий кабель с медного Ефа Лайф на серебрянный Силтек. На этот раз на удивление ровным счетом ничего не изменилось. Ну почти ничего. Прибавилось прозрачности и воздушности, но просела динамика и мясистости меньше стало. Так что вернул обратно медь. На этом пока исчерпал возможности экспериментирования, но при первой же возможности продолжу.
Ах, да, ещё у меня на хвосте коаксиального выхода висел iFi SPdif Purifier. Когда то он мне дал очень существенную прибавку в энергичности и детальности звучания, когда ещё конвертером был Сотмовский (без клока и ЛБП). Так вот, избавившись и от этого вагончика, звук сильно прибавил прежде всего в глубине сцены и вообще галографичности стерео-картинки. Так что аппарат воистину самодостаточен и не нуждается в дополнительных костылях!

11 лайков

Марат, у меня предложение к Вам и к @dmitre . Может в конце тура Вы ещё разок послушали бы Прожектор? По сравнению с началом тура теперь уже два обновления прошивки произошло. И мне очень любопытно чтобы Вы ещё раз сравнили его с dCS Бриджем, пока Вы его не продали ещё. В режиме файлового транспорта, разумеется.

1 лайк

А что у Вас источником для Беркли являлось раньше?

ПиСи на винде с Фубаром в качестве софтового плеера. Но комп специально выделенный только для музыки и без движущихся частей - пассивное охлаждение и SSD. Ну и ещё кое какие мероприятия были. Дальше по юсб Даймонд и кондиционер-регенератор Uptone ISO Regen и iFi Purifier в Беркли.

1 лайк

А для остальных владельцев скажем так обновление новой прошивки будет платным?

Не пробовали бигль по юсб к Беркли? Без всяких доп примочек.
Беркли - это usb tо spdif конвертер, ему очень важно качество юсб.

Не пробовал. Это же стриммер, насколько я в курсе? Для стримминга у меня ЮльтраРендю имеется. Но до стримминга у меня так руки (уши) и не дошли пока. Времени мало поглощать неисчерпаемые музыкальные мировые закрома, да и не очень хочется, наверно. Вот файловый транспорт мне всегда хотелось и вот свершилось, как говорится. Мне концепция Прожектора почти идеально подходит. Со встроенным винчестером теоретически было бы удобнее, но если карты памяти лучше для качества звука, то я согласен на жонглирование карточками. Это сильно удобнее жонглирования дисками.

А качество юсб я пытался максимизировать и написал как. Думаю эти мероприятия разумны и достаточны. Я следующим шагом планировал линейное питание компу устроить, но теперь подожду. Может позже, спортивного интереса ради.

Главное – это конечная точка для локального Upnp, Roon и т.п. Ну и заодно пара стриминговых сервисов, между прочими.

1 лайк

Конечно бесплатным

4 лайка