Цифровой транспорт «Project 0» для воспроизведения WAV файлов, находящихся на SD карте

Конечно не перетыком, понятно. И контроллеры, по-видимому, тоже иные.

Кстати, как FAT32 относится к названиям треков длиной в километр (часто бывает в классической музыке) и разным неприличным символам?

Длина имени файла, включая расширение и путь, не должна превышать 255 символов. Поддерживаются только символы ASCII в диапазоне 32 - 127.
Глубина вложения каталогов любая.

3 лайка

на пути цифры, начиная с карты никакого буфера или памяти нет? как считало так и ушло?

Конечно есть FIFO

внутри процессора?

Да

Идея внешнего управления с PC (или веб-интерфейс) не разрушая текущую концепцию

Делаем на компьютере папку, которая всегда будет синхронизоваться с картой. Пишем несложную программу, которая посылает ir-сигнал через внешний usb-предатчик в зависимости от выбранного альбома (и даже трека). А дальше либо интеграция в проводник и у папки при нажатии правой клавишей мыши добавляется пункт Play in Project 0 либо делаем полноценный браузер синхронизированной папки с отображением обложки и кнопками Play и Stop. Можно развить эту тему до веб-управления, а передатчик, например, подключить с Рапсбери и вообще не держать никаких файлов на нём, а только синхронизированный список альбомов и треков. Получится двухблочный транспорт, в котором управляющая часть будет связана с воспроизводящей только односторонне по IR.

1 лайк

Я все это уже делал, мне не понравился конечный результат.
Можете попробовать сделать, потом сравним наши устройства.

Так это может работать с этим устройством без каких-либо изменений в нем, просто вместо пульта циферки отправляет IR-бластер. Звук измениться не может, только удобство повысится.

У меня есть концепция, я ее придерживаюсь.

5 лайков

Хочется попробовать хотя бы текущую реализацию, а уж потом думать как усовершенствовать, если вдруг не удобно управлять покажется. Пока всё симпатично выглядит и не очень мудрёно.

1 лайк

Очень интересно!
Скажите а возможность есть с юсб флешки или с выносного харда?

Я пробовал USB, звук не впечатлил, ампутировал эту возможность.

2 лайка

Правильно понимаю на сдкарте 1 альбом? Возможности посмотреть что проигрыаается нет?

На SD 256 Gb можно поместить около 300 альбомов в 44/16. Когда идет воспроизведение, в нижней бегущей строке дисплея оботбражаются теги из файла ( исполнитель и название трека ), когда воспроизведение остановлено, отображается текущий каталог.

3 лайка

Если будет тур я бы поучаствовал. Оч интересно

1 лайк

Я тоже двумя руками за тур.

5 лайков

А я бы сразу купил. Ибо верую).
Устал я от сотен составляющих на источнике, а воз и ныне там…
Вот только не пришлось бы ипотеку брать… ))

2 лайка

Есть интерес. Верю в подобные решения!

1 лайк

Тур тут – 🅾 Цифровой транспорт “Project O” для воспроизведения файлов, находящихся на SD карте — ЗАПИСЬ В ТУР

2 лайка