👭 Цифровой двухкассетник — стримеры 502DAC vs PI2AES — ЗАВЕРШЕН

АЕС однозначно больше нравится за счёт проработки частотного диапазона и динамики. Рука не тянется на 502ДАК перетыкнуть

5 лайков

Контент как скармливаете ей?

usb хард, как и с малинкой. с подключением по сети к компу - чет затупил, не настроил, но по юсб аналогичный контент, потому больше особо не думал о подключении к ПК-NAS

Попробуйте поднять DLNA сервер, и попробовать оттуда послушать Оппу, думаю сильно удивитесь.

Можно попробовать

На оппо не завелся ДЛНА, не Могу вкурить почему. Все видит. На дисплее даже появляется название трека, но не играет. На шляпах , обеих, заиграла сразу же. ДЛНА делал через виндовое ПО “Домашний медиа сервер”

На “попсовом оркестре”, на молоточках, новая шляпа прям отлично открывает. ДАК тут не даёт подробные нюансы и послезвучая на ВЧ диапазоне

2 лайка

https://serviio.org/
Программа есть в бесплатной версии (есть также платная Pro версия) предоставляет пользователю самые широкие возможности для создания DLNA сервера в Windows 10, а среди дополнительных функций можно отметить:

  • Использование онлайн-источников вещания (для некоторых из них требуются плагины).
  • Поддержка транскодинга (перекодирования в поддерживаемый формат) почти всех современных телевизоров, консолей, плееров и мобильных устройств.
  • Поддержка трансляции субтитров, работа с плейлистами и всеми распространенными форматами аудио, видео и фото (включая RAW-форматы).
  • Автоматическая сортировка контента по типам, авторам, дате добавления (т.е. на конечном устройстве при просмотре вы получаете удобную навигацию с учетом различных категорий медиа-контента).

Скачать медиа-сервер Serviio можно бесплатно с официального сайта http://serviio.org

После установки, запустите Serviio Console из списка установленных программ, переключите интерфейс на русский язык (справа вверху), добавьте нужные папки с видео и другим контентом в пункте настроек «Медиатека» и, по сути всё готово — ваш сервер работает и доступен.
add-dlna-folders-serviio

2 лайка

попробую позже. не так много времени есть для тестирвоание малинок - тратить вечера на настройку ДЛНА чтобы мой цапик завести - не целесообразно. Уедут шляпы - попробую с оппой наиграться

1 лайк

Первые впечатления такие.

502DAC, видимо, привлекает посетителей бара своим окрасом: ненапрягающим звуком, раскатистым басом… Но всё это далеко от честного звука. После Allo USBridge явно понизили разрешение. Как говорится, НЕ ВЕРЮ!
Дебют второй, AES-шляпы получился в моей системе намного лучше. Детали на месте, разница с USBridge уже минимальная. Главное отличие: USBridge даёт больше ВЧ. Хорошо это или плохо, возможно, зависит от вкусовых предпочтений и акустики конкретного помещения. А что правильнее звучит? Пока нельзя сказать однозначно, но уже нашёлся минимум один трек, на котором USBridge явно выигрывает.

Да, кстати, за неимением лучшего, обе шляпы подключались через кабели Belkin за 300 р. 502DAC коаксиальным, а AES - оптическим (AES-кабеля у меня нет). Allo USBridge был в более выигрышной позиции - у него Tchernov USB Classic. Если кто-то хочет восстановить справедливость и готов поделиться на несколько дней хорошим AES- или оптическим кабелем, то готов протестировать шляпу в такой конфигурации.

Система:

  • АС Hyperion 938
  • акустический кабель CCAC Magnum Opus tri-wire
  • усилитель Noosfera Echo
  • межблочник Transparent MusicLink Super
  • ЦАП LKS 004 (версия с максимально хорошим USB-входом)
5 лайков

Ну тут у каждого свой ценности :man_shrugging:

2 лайка

:ok_man:

Не получилось воспроизвести DSD-файлы. То ли шляпы не сохраняют настройки по выбору DSD: native/DoP, то ли мой ЦАП не хочет принимать DoP не по USB…

А что такое честный звук?

Подключите коксом тоже, на мой слух гораздо интереснее оптики по вч и нч такой вариант.

А как?

Такой звук, когда акустические инструменты звучат наиболее близко к реальности.

1 лайк

На PI2AES же есть тюльпан, в него и воткнуть кабель, самый обычный кокс.

1 лайк

Понял, попробую.

Давно было желание послушать нашумевшую шляпу, тем более с момента начала хайпа прошло много времени. А тут прям джек пот - шляпа с более менее питанием а так же новая модель , без ДАК. чисто для вывода потока аудио на ЦАП. Это заинтриговало, с учетом того, что по ней были адекватные отзывы от различных форумчан.

Тракт мой доживает последние деньки и грядут кардильные изменения. Но пока имеем то что имеем. Усилитель Игоря НООСФЕРА, акустика копанная-перкопанная на базе ТЛ Коваленко (вч иллюминатор, сч СБ сатори, нч дайтон бумага 8"). DAC - OPPO SONICA DAC, провода в кашу - чернов, AZ, Kimber Cable, DH Labs. Отдельно спасибо Косте Костину за босяцкий подгон Tchernov digital coaxial ic, самой последней версии. Помещение ниразу не обработанное, не отделанное - другими словами смерть аудиофилу.

Из плюсов сразу же бросается возможность поиграться с программным обеспечением.а с с софтом от димаса так вообще позволяется настроиться на все что угодно. Каждый найдет на свой вкус удобный плеер, режим работы, и прочий функционал. Запись ПО на Карту памяти происходит в два клика и разберётся далекий от программирования аудиофил. К плюсам ещё бы отнес возможность сборки конструктора. Нарыл где то распбери, купил шляпу, заказал, собрал линейник , возможно и корпус(Сандерс к примеру продает уже готовые корпуса с блоками где попросту надо только вкрутить плату) и все готово.

По звуку все достаточно ожидаемо. 502ДАК многофункциональный комбайн, работающий как в роли транспорта, так и в роли полного цапа. Когда под рукой ничего нет, почему бы и нет. Но заменять уже имеющиеся в коллекции аппараты - в целом бессмысленно. Что транспорт что сам дак на начальном уровне и несёт в себе часть детских болезней. Да он имеет вовлекатор, меджик, заставляет вслушиваться в композицию, но вслушавшись начинаешь находить косяки: бас мажет, не хватает собранности и глубины. Сцена широкая, но музыкальные образы на фоне, того же АЕС менее сконцентрированные, не хватает искринки и эмоций в звуке. ВЧ могли быть более артткулированы, как в том же АЕС. По первому включению этот меджик по началу немного цепляет, но после прогрева своего цапа-стримера оппо соника(а первые впечатления были на холодную, двухкасетник с прогревом сильно не менялся по звуку)понимаешь что меджиком сыт не будешь. И в последствии пришел к выводу что встроенный плеер оппо более точнее по деталям, по микродинамике, по мидбасу. АЕС уже более взрослый звук. Эту плату я слушал более всего, тк в моем тракте она давала очень музыкальное звучание, как на среднем уровне громкости так и на минимальном пороге. Тут уже был паритет с прогретой оппо соника (в режиме ДЛНА), отличие было в передаче среднечастотоного диапазона, где на АЕС больше “вкусности”. Послезвучая все вытягивает . Но вот все что ниже серидины , тут оппо соника мне больше зашла. Бас более прорисованный, более “ударный”. На роке, тяже , оппо прям четко контролирует ударные. Но вот по сцене, АЕС, умудрялась выпрыгивать за колонки даже при моем удручающем расположении , очень масштабно звучало на симфонических композициях. Вокальные партии на АЕС больше зашди. Передача тембра, голоса , все партии вытягиваются на ура. Переключая на оппу получаешь уже темноватое скудное звучание. АЕС более ясная, напористая, артистичная. Выбирая сейчас чтобы выбрал именно из транспортов, то конечно АЕС за свою музыкальность и мелодичность. Интересно будет послушать такую игрушку в какой нибудь хорошей, прокачееной обвязке.
Муз. Материал на туре былочень разный: от классики и эмбиент до хардкора🤘 незнаю надо ли всю эту “портянку” выкладывать из прослушанных произведений.

15 лайков

Вы ДСД по оптике посылаете? :crazy_face::joy: