ЦАПы с R-2R лестницей в NOS небо

Так, на всякий случай, пригодится.
голыми

~~голыми~~
1 лайк

Такой бы стенд, чтобы на прогретом цапе заменить в начале матрицу на не прогретую, потом питание и тд
Эх… :smiling_face_with_tear:

Клокам нужно минимум сутки работы для прогрева…

Таковы факты…

Добрый вечер друзья. Я кратко, устал что-то за день прослушек и забегов. Во-первых хочу выразить огромную благодарность Андрею @Apych за теплый прием и возможность послушать его систему Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Snorry NM-1 wood и Алексею @qsk78 за возможность вживую услышать Heddphones и конечно ребятам из Патефона, которые собственно r26 оперативно доставили и дали мне возможность послушать. По всему отпишусь отдельно, впечатлений масса.
Сейчас не растекаясь по древу по теме сабжа.
1 - для чистоты отзыва я хотел бы описать условия. Источником напомню был Theta Data Basic II
1а - Апогей был включенным, в процессе отключался от сети. Густард, к сожалению моя поспешность, не был включенным, вилку то я воткнул, а вот кнопку нажать забыл. Так что считайте густард полностью играл на холодную сразу после включения (и послушали мы 2 или 3 композиции).
1б - надо все-таки учесть качество записи материала и его специфику. Я точно запомнил две композиции. Godsmack - Speak и название композиции не знаю группы ulcerate. Точно не могу вспомнить включали ли на гусе Dire straits альбом Brother in arms. Если вы послушаете первые две мною указанные композиции, то поймете что делать вывод по ним даже на прогретых устройствах не совсем корректно. Я в тот момент был сконцентрирован на оценке того, как густард может отыграть динамичный метал. Поскольку о его качествах перенятых от брата x26 писал Sandu в известном обзоре A New Point Of Reference - Gustard R26 Discrete R-2R Ladder DAC Review Дословно "While R26 Discrete and X26 PRO are different when rendering the timbre of the music, I am quite shocked by how…technical, clean, resolute and fast sounding R26 "
2 - Я могу сказать что на холодную апогей был техничнее, т.е. указанные композиции отыграл точнее, артикулированнее с более панчевым басом. Середину, верха, сцену я бы по указанным выше композициям не оценивал.
3 - главный вывод: апогей играет будучи включенным-выключенным от сети, Gustard r26 на холодную ему не конкурент. Почему так, вопрос к знатокам технологических решений 90х (старые мультибиты) и нынешних 10х (r2r)
Gustard R26 отличный ЦАП и играть он умеет, но ему нужен прогрев (я его первый раз слушал после суток прогрева в Патефоне), я с удовольствием приму у себя дома в Твери на моей скромной системе желающих его послушать либо же привезу на прослушку в Москву.
Apogee da-1000 в моих комплиментах не нуждается. Мне сложно сказать что покажет апогей против густарда если последний будет стоять хотя бы несколько часов, а лучше сутки и более включенным.

17 лайков

Это многое ставит на места :slight_smile:

Благодарность за отзыв. Надеюсь получится ещё раз их столкнуть после полного прогрева R26 :slightly_smiling_face:

1 лайк

Да уж, как-то на бегу получилось.

3 лайка

Может я потерялся в хронометраже событий :slight_smile: , но вот что точно помню. Когда ты выслушивал Эподжи, то обратил внимание на какой то гул. Ещё думали, что это РТ . А выяснилось, что гудел как раз густард (кстати, не слабо так ). Так если он был выключен, то почему гудел?

Вчера, когда вернулся, такое тоже было. Странное явление. Я его воткнул в сеть и он начал издавать небольшой гул (слышно сантиметров с 20), потом включил и гул пропал. У тебя Андрей я обратил внимание на свист в какой-то момент, но вполне возможно что это личные галлюцинации на уровне ушей были))

от постоянки в сети скорее всего…у меня так Т+ гудел - задолбал…то громче то тише… поставил Реген,проблема ушла

Гул, свист, непрогрев, 3 композиции, качество записи материала и его специфику - чего-то вы “перемудрили” с таким сравнением.

Китайские r2r-щики на страже!

2 лайка

защищают свои инвестиции )

1 лайк

Цели сравнить не было как таковой. Ярослав хотел услышать Apogee. Он его услышал

Не буду утверждать обратное, но не один из моих компонентов в этом не замечен. РТ также никогда не гудели, практически не греются

Вас не устраивает качество фирменных КД? Ну извините, с файлами я завязал

Вот интересно, как долго у владельцев современных ЦАП они задерживаются в системе?
Как часто идёт перебор аппаратов и по какой причине?

тоже никогда ничего не гудело, терминатор был первый, возможно из-за размера трансов и их “незалитости”

полгода у меня пробыл, да и наверное ещё бы, только предложение другое резко заинтересовало, а так планов менять не было

Меня все устраивает, это наверное вопрос к Ярославу

Меня даже устраивает и “гул и свист” который вы описываете вместе с Ярославом.

“Кирпич в мой огород” - промахнулись :grin:
Я совершенно одинаково “ровно дышу”, что в сторону современных r2r, что в сторону винтажных мультибитов, как впрочем и однобитных цапов, главное какая реализация и какой звук “на выходе”. У китайцев тоже кое что начинает получаться со звуком, почему бы и нет.

А сравнение старых мультибитов с новыми “решениями” всегда интересно, только когда понятно какой результат по итогу, в выше описываемом “сравнении” пока понять что либо сложно (IMHO).

3 лайка

Частота наверно сдерживается финансами. А причины могут быть разными. Например, мне Арес понравился и хочется попробывать что то повыше в линейке - если не Терминатора, то хотя б Венуса.
И почему только современные? Мне вот очень интересно было старичков перепробывать побольше.

1 лайк